Технологии
Ольга Жигулина

На основе розыгрыша с Reddit сделали приложение для Android

Приложение CatFacts для смартфонов на Android появилось благодаря знаменитому розыгрышу, ставшему известным благодаря Reddit. Об этом сообщает The Verge.

В 2012 году пользовательница Reddit под ником frackyou разыграла своего двоюродного брата, пожаловавшегося в Facebook на скуку и опубликовавшего свой телефонный номер в открытом доступе. Вскоре после этого он начал получать SMS-сообщения якобы от сервиса Cat Facts, рассылающего «забавные ежедневные факты о кошках». 

Скриншоты переписки несуществующего сервиса и подростка, безрезультатно пытающегося отписаться от рассылки, стали интернет-хитом. 

Бывший разработчик PayPal и RunKeeper Кайл Венн (Kyle Venn) сделал приложение CatFacts для Android, которое было вдохновлено знаменитым розыгрышем и позволяет троллить знакомых, отправляя им сообщения о кошках. 

Отправка сообщения со своего номера является бесплатной, за отправку с анонимного номера придется заплатить игровой валютой, так называемыми кредитами. При установке приложения пользователь получает 5 кредитов бесплатно, остальные придется покупать — пакет из 25 кредитов обойдется в 99 центов. 

По словам разработчика, он не собирался заработать на приложении, и сделал его просто для развлечения. Код он пообещал выложить на GitHub, чтобы им могли воспользоваться все желающие. 

В отличие от оригинального розыгрыша, в своей версии Венн оставил потенциальным жертвам шанс прекратить троллинг. Для этого нужно заполнить специальную форму на его сайте. 

The Verge узнал у frackyou, чем закончилась история с розыгрышем. Она рассказала, что её двоюродный брат был в отчаянии, и даже оставил в сети её собственный номер. Но это, по её словам, было «просто смешно». 

#Новость #Android #котики #розыгрыши #Reddit #пранкеры #CatFacts