Создатели YotaPhone выпустят «русский Apple TV» Статьи редакции

Производитель «русского айфона» YotaPhone, компания Yota Devices, выпустит аналог Apple TV — медиаприставку под названием YotaStone, дополненную функциями управления «умным домом». Об этом в номере от 30 июля сообщает газета «Ведомости».

По данным издания, новый гаджет представляет собой домашний медиацентр со встроенным в него Wi-Fi-роутером. Устройство способно хранить фильмы, сериалы и фотографии пользователя, транслировать цифровые телеканалы и «раздавать» интернет. 

Как отмечает собеседник «Ведомостей», ознакомившийся с прототипом YotaStone, разработка также потенциально может управлять «умным домом». С помощью YotaStone можно будет подключать датчики дыма, камеры видеонаблюдения, термостаты и даже кондиционеры и стиральные машины. Приставка будет служить для всех устройств единым центром уведомлений. 

Первые опытные модели YotaStone были показаны ещё в феврале этого года на выставке MWC в Барселоне. Однако широко об этом не сообщалось. Цена медиаприставки тогда была заявлена на уровне 500 евро. 

Представители Yota Devices уже зарегистрировали товарный знак YotaStone в Федеральном институте промышленной собственности (Роспатенте), пишут «Ведомости». Когда гаджет может появиться в продаже, неизвестно.

В то же время, по данным Whois, URL-адрес YotaStone.ru был зарезервирован компанией Yota Devices ещё в 2012 году. В настоящее время домен оплачен до ноября 2014-го. 

Компания Yota Devices известна в первую очередь как создатель так называемого «русского ответа iPhone» — смартфона YotaPhone. Первый телефон этой марки был представлен в 2012 году. Как и YotaStone, устройство впервые было анонсировано на MWC. В феврале 2014-го Yota Devices анонсировала второе поколение YotaPhone с улучшенными характеристиками.

Отличительной особенностью работающих на Android гаджетов от Yota является наличие у них сразу двух экранов — обычного и дополнительного, расположенного на задней стороне и работающего на электронных чернилах в качестве «читалки».

0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч
Ответить
33
Развернуть ветку
Военный меч

Россия 1, Россия 2, Россия 3, Россия 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..................

Ответить
21
Развернуть ветку
Военный меч

в Китае cctv 1,2,3,4,...16

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Прошу прощения, минусанул сгоряча, а ведь очень остроумно!

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

"Apple напрягся"

Ответить
11
Развернуть ветку
Военный меч

вот поржал как конь с камента

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Твиттер YotaStone: "Сегодня ничего интересного по ТВ не идёт."

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

немного русской смекалочки и яблоко превращается в камень

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Кто-нибудь видел хоть раз в руках пользователя телефон Йоты?

И я нет.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Я видел. В один день два попалось (правда, потом больше не встречал). Один на Охотном ряду, другой не помню где.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Я видел в Ростове в маршрутке парня, очень удивидся

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Как вы их находите? =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Apple нельзя расслабляться. В недрах компании уже готовится революционная ОС Yotasemite.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

500 евро против 100 у аппл тв? серьёзно?

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Этот stone у нас песней зовется.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Напомните мне сколько Yota-фонов продано на данный момент? Никак не могу найти эту гигантскую цифру...

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Да кто их покупает-то? Я бы даже с доплатой не взял

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

а я б с доплатой взял. Даже за бесплатно взял бы, интересно же. Только вот никто не предлагает

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Выглядит интересно на самом деле. Хорошее решение единого медиацентра. Из аналогов есть только низкокачественные китайские продукты. Я бы не сказал, что эта приставка конкурирует с Apple TV, она направлена на совсем других потребителей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

А где вы посмотрели как оно выглядит? На фото в статье йотафон и Apple TV

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Имеется ввиду не внешний вид, а техническое описание.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Опасная тенденция, если вы понимаете, о чем я.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Сейчас получат исходники эйпл и сразу приставку выпустят, потом плеер, ноутбуки и тд

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

так глядишь и руль от БМВ к Калине прикрутят

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Будет как с YOTA-часами: выкупят у какой-нибудь стартап из Азии, и всего.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

часами?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Да, были такие часики - YOTA Shine, которые выпустил стартап Misfit.
Вот они, кстати: http://hi-tech.mail.ru/news/yota-shine.html

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

не знал, что выкупили...
но видел их.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А потом они выпустят YotaStation или XYota как православный аналог зарубежным игровым приставкам, OculusYota как ответ на западные шлемы виртуальной реальности и Yota Glass, который станет ответом враждебной компании зла, несущей название "Google".

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

XYota - отличное название, лучше, чем Pidora.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

За 500€? Да вы прикалываетесь )

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Развиваются технологии в России... глядишь — скоро сами начнут собирать планшеты и смартфоны, а не на китайский noname из мастерской дедушки Ляо, клеить свои шильдики.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

не слежу за йотой, кто их финансирует? частники или государство? ради чего это все позорище? ради людей или ради распила?

Ответить
–4
Развернуть ветку
Военный меч

ради людей! погугли

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

С водкой и матрешками?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Думаю не получит большой огласки сей девайс, как и ихняя трубка. На месте потребителя я бы выбирал уже проверенную годами технику, а не ждал чего то похожего от йотки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Они второй йотафон делают(он классный).
Если еще на Android L будет, то вообще круто)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

так называемого «русского ответа iPhone»
Кем называемого? Впервые слышу о таком сравнении.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Об этом сравнении когда он вышел во всю трындели "Первый" и "Россия 1". Надо же как-нибудь бабушек из деревень удивить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Еще раз решили убедиться, что Yota не нужна.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

В настоящее время домен оплачен до ноября 2014-го.
пора отслеживать для перекупки и заработать на этом бабосики

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ну, прекрасно русский Apple TV, который может управлять домом. Ещё меньше причин, чтобы вставать с дивана.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

YOimSTONED

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А еще дороже нельзя?!

Ответить