Технологии
Виктор Степанов

Пользователям Slingshot разрешили вести диалоги без отправки фотографий

В эфемерный мессенджер Slingshot, разработанный соцсетью Facebook, добавили возможность вести диалоги без необходимости каждый раз отсылать другому пользователю фотографию. Сообщение об этом появилось в официальном блоге приложения.

Slingshot позволяет обмениваться фото- и видеосообщениями с друзьями, нанося на них рисунок или короткий текст. Отличительной особенностью приложения является то, что увидеть присланное другим человеком сообщение, можно лишь отправив ему фотографию или видеоролик в ответ.

Теперь же, в обновлённой версии Slingshot, пользователям разрешено «реагировать на реакции напрямую» (ответы под фото в приложении называются «реакциями»). Разблокировав чьё-то изображение один раз, можно переписываться с его автором без необходимости постоянно отсылать фото или видео взамен.

Приложение Slingshot было запущено Facebook в июне. В СМИ программу часто называют «клоном» другого популярного эфемерного фотомессенджера — Snapchat. В Snapchat, однако, ограничений на просмотр фото не существует, и все получаемые пользователями сообщения отображаются сразу. 

#Микропост #Facebook #Snapchat #фото #мессенджеры #эфемерные_мессенджеры #Slingshot #в_Slingshot_появилась_возможность_отвечать_на_присланный_ответ #в_Slingshot_добавили_функцию_ответа_на_полученные_фотосообщения #обновление_Slingshot #что_такое_Slingshot #диалоги_в_Slingshot