Технологии
Никита Лихачёв

СМИ: Презентация iPhone с увеличенным экраном состоится 9 сентября

Apple покажет новый iPhone 6 на специальном мероприятии, которое состоится 9 сентября. Об этом сообщает издание Re/code.

Источники журналиста Джона Пачковски (John Paczkowski) сообщили, что главное осеннее мероприятие Apple, на котором компания должна презентовать следующую версию iPhone, состоится 9 сентября. Издание Re/code известно тесными связями с инсайдерами технологической компании и точными прогнозами дат таких мероприятий.

Информацию издания позднее подкрепили The Wall Street Journal и Bloomberg со ссылкой на свои источники. Это сооотносится с привычкой Apple проводить такие мероприятия во второй вторник сентября, отметили в WSJ.

Ожидается, что на сентябрьском мероприятии компания покажет сразу два новых iPhone 6 с увеличенным экраном: это будут две модели с дисплеями в 4,7 и 5,5 дюйма. Начиная с iPhone 5, предыдущие модели iPhone имели экраны диагональю в 4 дюйма, а более ранние модели — 3,5 дюйма.

#Микропост #Apple #Мероприятия_Apple #iPhone_6 #ожидания_от_iPhone_6 #когда_состоится_презентация_iPhone_6 #дата_анонса_iPhone_6