Технологии
Виктор Степанов

Экс-сотрудник Apple по имени Sam Sung продаст свою визитку на eBay

Бывший сотрудник магазина Apple в канадском Ванкувере Сэм Сунг (Sam Sung) выставил на продажу через eBay свою старую корпоративную футболку, бейдж и визитку работника калифорнийского IT-гиганта. Лот появился на сайте 6 августа.

Синяя футболка, бейдж со штрих-кодом и визитка с логотипом в виде надкусанного яблока аккуратно сложены и помещены за стекло большой фоторамки. На самой рамке в левом нижнем углу стоит автограф владельца.

На момент написания этой заметки цена комплекта на eBay составляла 3,2 тысячи долларов США. Торги продлятся до 15 августа. Пользователь, который предложит максимальную ставку, также должен будет оплатить стоимость почтовой доставки (70 долларов).

Сэм Сунг обещает все вырученные от продажи вещей деньги направить на благотворительность, переведя их в детский фонд Сhildren’s Wish, BC & Yukon.

Разбирая как-то книги, я наткнулся на свою старую визитку Apple. Мне пришло в голову, что можно продать её на eBay и собрать денег на что-то полезное. Мне нравилось работать в Apple. Надеюсь, визитка и другие вещи достанутся такому же любителю этого бренда, как и я, который готов потратить немного денег ради благотворительности. Сэм Сунг, бывший сотрудник Apple

О том, что в магазине Apple в Ванкувере работает молодой человек по имени Сэм Сунг стало известно в ноябре 2012 года. Его визитку, присланную одним из читателей, опубликовало в сети издание The Loop.

Спустя больше года, в декабре 2013-го, телеканал CNBC выяснил, что парень, носящий имя корейского конкурента Apple, больше не работает в магазине.

В профиле Сэма Сунга в соцсети для профессионалов LinkedIn указано, что он уволился из Apple в июле 2013 года и с тех пор работает в кадровом агентстве Holloway Schulz & Partners. Десять процентов всех своих агентских вознаграждений за подписанные контракты Сунг каждый месяц тратит на благотворительность.

Компания Samsung считается одним из главных соперников Apple в IT-индустрии и известна своими многолетними патентными разбирательствами с американскими конкурентами.

#Apple #Samsung #eBay #Сэм_Сунг #футболку_Apple_с_надписью_Sam_Sung_продадут_на_eBay #сотрудник_Apple_Сэм_Сунг #патентное_разбирательство_Apple_и_Samsung #Sam_Sung