Технологии
Вадим Елистратов

СМИ: В iPhone 6 появится выпуклая камера и логотип из «жидкого металла»

Компания Feld & Volk, занимающаяся созданием дорогостоящих модификаций iPhone, опубликовала новые снимки предполагаемого iPhone следующего поколения с выпуклой камерой и логотипом из устойчивого к царапинам материала. Об этом сообщает MacRumors.

Feld & Volk сообщила, что в её распоряжение поступили корпуса iPhone 6 с несколькими заметными изменениями, не публиковавшимися в сети раньше. Например, сдвоенная кнопка управления громкостью на новой версии корпуса более явно утоплена, чтобы предотвращать случайные нажатия и при этом сохранять возможность использования на ощупь.

Другой деталью, отмеченной Feld & Volk, стал выделенный логотип с изображением яблока. Со времён первого iPhone 2007 года выпуска компания предпочитала наносить свой товарный знак на сам корпус, а не делать его отдельным физическим объектом.

Согласно предыдущим утечкам, в корпусе iPhone 6 появится специальное отверстие для логотипа. Многие СМИ предполагали, что Apple планирует сделать «яблоко» светящимся, как на своих ноутбуках, однако Feld & Volk утверждает, что лого будет выполнено из необычного металла, который невозможно поцарапать. Компания предположила, что речь может идти о пробе технологии Liquidmetal («жидкий металл»), об использовании которой в iPhone 6 говорят многочисленные патенты Apple.

На другом фото от Feld & Volk продемонстрирована выступающая из корпуса камера iPhone 6. По словам представителей компании, небольшая деталь из сапфира и металла идеально «садится» в корпус предполагаемого смартфона.

Однако портал MacRumors отмечает, что все предыдущие утечки говорили о том, что камера в iPhone 6 будет полностью скрыта в корпусе, и данная деталь может принадлежать 5,5-дюймовой версии iPhone, слухи о которой ходят по сети в течение нескольких месяцев.

5 августа стало известно, что Apple запланировала своё следующее мероприятие на 9 сентября, однако компания Тима Кука пока не подтвердила эту информацию традиционной рассылкой приглашений. 

Предполагается, что на сентябрьской пресс-конференции публике будет представлен новый iPhone с экраном 4,7 дюйма. Помимо этого в 2014 году СМИ ожидают от Apple 5,5-дюймовую версию iPhone, «умные часы» iWatch и обновлённые версии планшетов iPad Air и iPad mini.

#Apple #iPad_Air #iPad_mini #iWatch #Тим_Кук #фотографии_iPhone_6 #iPhone_6 #Feld_Volk #Liquidmetal #экран_47_дюйма