Технологии
Никита Лихачёв

В мессенджере Yo появились профили, хэштеги и отправка ссылок

Создатели минималистичного мессенджера Yo обновили своё приложение для iOS до версии 1.1.0 и добавили в него несколько новых функций, делающих его более похожим на обычный социальный сервис: профили, хэштеги и ссылки.

Теперь пользователи Yo имеют возможность указать полное имя и свою фотографию в профиле. Другие пользователи могут увидеть чужой профиль свайпом вправо по имени контакта.

Помимо отправки «Yo» кому-то из контактов, пользователи могут добавить собственный хэштег и отправлять «Yo» на него. Количество упоминаний от всех пользователей можно посмотреть по свайпу вправо, а самые популярные хэштеги посмотреть в реальном времени на специальной странице сайта Yo.

Пользователи могут отправить друг другу ссылку, находящуюся в буфере обмена устройства. Для этого нужно удерживать палец на имени контакта, а получателю нажать на уведомление (иначе ссылка не сохранится) — те, что содержат ссылку, помечены звёздочкой.

Yo имеет более глубокую интеграцию со сторонними сервисами, чем это кажется на первый взгляд. Если добавить в контакты аккаунт INDEX, то мессенджер можно синхронизировать с триггерами из окружающего мира, начиная от изменений погоды и заявлений Обамы и заканчивая новыми постами в определённом блоге и обновлениями приложения Gettaxi.

Yo имеет также приложение для Android, однако оно пока не получило новых функций.

#Новость #приложения_для_iOS #приложения_для_iPhone #приложения_для_Android #мессенджеры #Yo #Yo #мессенджер_Yo