Samsung представил смартфон Galaxy Alpha с металлической рамкой Статьи редакции

После многих месяцев слухов компания Samsung официально анонсировала смартфон Galaxy Alpha, одним из главных достоинств которого являются металлические вставки в корпусе. Об этом сообщает The Verge.

Galaxy Alpha имеет не полностью металлический корпус, как в HTC One или iPhone 5s: из этого материала выполнена лишь его рамка. В устройстве толщиной 6,7 миллиметра установлен 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 720p, 12-мегапиксельная камера и сравнительно небольшая батарея объёмом 1860 миллиампер-часов. 

В зависимости от региона в Alpha будет установлен либо четырёхъядерный, либо шестиядерный процессор. По данным портала Mobile-Review, стоимость Galaxy Alpha в России составит около 25 тысяч рублей.

Главным достоинством Galaxy Alpha корейский производитель считает не характеристики, заметно уступающие флагману Galaxy S5, а «новый подход к дизайну», который ляжет в основу будущих моделей компании.

Как отмечает The Verge, помимо ободка из полированного алюминия аппарат не имеет радикальных отличий от других смартфонов Samsung: его задняя крышка по-прежнему сделана из пластика и может сниматься для замены батареи. Alpha не будет иметь защиты от влаги и поступит в продажу в четырёх цветах: чёрном, белом, золотистом и голубом.

Представители корейского гиганта ранее намекали на то, что их смартфоны начнут производиться с применением новых материалов, а слух о «премиум-версии Galaxy S5», за которую ошибочно приняли Galaxy Alpha, появился почти сразу после анонса смартфона.

11 августа СМИ предположили, что смартфон Samsung Galaxy Note 4, анонс которого ожидается 3 сентября, также будет иметь ободок из металла. Об этом говорят попавшие в сеть снимки.

0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Galaxy Alpha имеет не полностью металлический корпус, как в HTC One или iPhone 5s: из этого материала выполнена лишь его рамка.

Звучит как "В России не все живут хорошо, а только два человека"

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да это же Galaxy s2!

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вообще не похоже на iPhone 5/5s. Нет, вообще ни разу.

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну так Samsung с Apple договорились не подавать иски друг на друга, теперь можно открыто копировать дизайн :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Договорились не подавать иски за пределами США. И у Apple с Samsung нет соглашения, аналогичного их собственному с (вроде бы) HTC, так что судиться еще как будут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мы стали более лучше одеваться

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Наскребли на рамку, так скоро и корпус станет нормальным.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да дело не в том, что металла нет, а в том, что Samsung пока не может решить проблему сильного нагрева задней части смартфонов. Если поставить металлическую крышку сзади, то телефон вообще не будет охлаждаться. Но мне кажется, что это можно решить какой-нибудь охлаждающей или не нагревающейся подкладкой под заднюю крышку.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вообще металл гораздо лучше проводит тепло, чем пластик => с металлической крышкой охлаждаться должно лучше же?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

И в руках оно будет приятней, ага. Раскалённый докрасна смартфон. Именно из-за теплоизоляции и используется пластик. :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вообще-то металл лучше рассеивает тепло, чем пластмасса. Тут проблема в функционировании антенн. Именно поэтому у других производителей присутствуют пластиковые вставки в корпусе, а у айфона до сих пор нет NFC.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

из за этого же айфоны гнуться?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сейчас у меня металлический корпус у телефон Samsung Wave S8500 с печально известной bada. в принципе корпус не убиваемый, уже 4 года телефону, а ему хоть бы хны. Летом греется сильно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Батарея 1800 на андроиде - это провал

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

На моем Nexus 4 тоже 1800 и аналогичное разрешение дисплея, да и даже размеры. Только тут SAMOLED, его энергопотребление значительно ниже. Так что телефона будет хватать нормально.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нормально, это на 2 дня?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Добро пожаловать в 2014, сейчас все телефоны держат около дня. iPhone тем более. Так что два дня - это больше обычного, что хорошо. Это при типичном использовании, можно и больше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Всё ещё плохо.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Но уже лучше)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Офигеть, 25 штук... Они что эту рамку в Мордоре выковали из эльфийского алюминия?
А я думал сейчас тренд пойдет в сторону качественных недорогих моделей.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

В соседней теме люди высоких моральных принципов топят качественные недорогие модели, в лице OnePlus One

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Выглядит ужасно)

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Еще как. Кстати, классная фамилия.

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

О, почти бро😊

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ад перфекциониста.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Клепают кучу разных смартфонов. Давно решили взять рынок не качеством, а количеством.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

металлический обруч не решает

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

По-прежнему непривлекательно выглядит.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

И стал самсунг айфоном, а айфон самсунгом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Почти вся продукция Samsung рассчитана на бюджетный рынок, от сюда и пластиковый корпус в устройствах.

И компания давно понимает, что за счет металлического корпуса смогла бы улучшить дизайн, увеличить антенны, повысить теплопередачу/охлаждение, но почему-то не делает этого.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Они наверное мусор перерабатывают в пластик и штопают его в смартфоны, полезным делом так сказать занимаются, а мы их "хейтим" по кругу.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Альфа, бета, потом тесты закончатся и может быть выпустят что-то нормальное.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Дайте угадаю. не USB 3.1?
они там Тж не читают что ли в самсунге то!

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Почему бы не сделать хоть один нормальный смартфон вместо десятка ущербных?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чтобы быть индивидуальным с тем или иным смартфоном. Ну это они там так в Samsung думают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А Beta когда будет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Судя по коментам, фокус группа по опросам восприятия дезайна смартфонов Самсунг, явно находиться не в России :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Обклеенный пластырем кирпич, работающий полтора часа, за 25К?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Но, но, но... попрошу не очернять кирпич. Кирпич достаточно функционален, по сравнению с Самсунгом. Чего только стоят опции: молоток, разбивался, оборонялка, добивалка, нападалка, функция постойки дома из множества кирпичей и прочее прочее, причем цена кирпича мизирна... а Самсунг это так, жалкое дорогое подобие.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Зачем это?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Sony Z1 / Sony Z2 показали, что алюминиевая рамка на большом телефоне неудобна. А тут всего 4.7.
В то время как остальные линейки Samsung превращаются в днище, чего стоит только их легендарный Ace, и им надо срочно делать конкурентно способную линейку, которая будет продаваться.
Вот и она - более стильный чем флагман, для тех, кто не хочет больших размеров, тем более, что очень тонкий. И судя по всему не самый дорогой.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чушь. Вполне себе удобная рамка. Принимает удар на себя и, к тому же, крепче его выдерживает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я про рамки на больших телефонах. С такими обводами, как на LG G3 или HTC One M8 держать даже большие телефоны намного удобнее. В небольших телефонах тонкие прямоугольные рамки вполне.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Такой вот предупредительный выстрел перед презентацией iPhone 6 с экраном такого же размера.
Тем более, что судя по утечкам Apple ничего нового в плане дизайна не собирается предлагать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Свежо! :D

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Yes, они смогли это сделать всего через 4 года после iPhone 4, поздравляю! Молодцы!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Никто не в курсе, когда Samsung наймет дизайнеров?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Зачем? Есть же ручка. Берешь iPhone, обводишь его ручкой - вот и новый дизайн готов.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Девушка в рекламном ролике Самсунга троллит Самсунг, обводя металлические лекала. Творит, так сказать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

А, ну да... чейт я (((

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

У них есть такая тема, как в Японии - работников берут надолго, так что надо ещё постараться старых куда-то деть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сколько же еще можно клепать эти GALAXY.
GALAXY
GALAXY
GALAXY
GALAXY
GALAXY
GALAXY
GALAXY
sdLAJspjr12['fqcaq zx3r412412

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

С премиум-версией там смешно получилось, я следил за этой историей каждый день в реальном времени практически (при этом business insider почти что каждый день умудрялся выпускать статью про это). Было много слухов о премиум версии и о новом телефоне, и они все смешались. Как и названия телефонов: Galaxy S5 Prime, Galaxy Alpha, Galaxy F.

Все эти слухи довольно легко расшифровывались, но скорее всего большинство медиа не так внимательно следили, поэтому не справились сложить паззл.
Премиум-версия S5 Prime - это то что вышло в Корее под названием Galasy S5 LTE-A. Это действительно премиум телефон, с экраном QHD, 3GB ram, 32gb памяти, Snapdragon 805, Adreno 420, и собственно LTE-A.

А другая пачка слухов касалась более лайтовой по мощности, похожей на айфон версии телефона. Вот этот телефон вышел сейчас. А многие эти слухи смешивали в один.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну хоть музло ретровейвное, хоть что-то.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Что-то экран маленький…

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

На 4ом айфоне это было ещё за долго, как это стало мейнстримом...

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Кто-нибудь покажет самсунгу тот же

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Кто-нибудь покажет самсунгу тот же Jiayu G5?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сравнительно небольшая батарейка?? Да она за 5 часов в ноль сядет!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Если судить только по дизайну, то красивый телефон... но кого волнует внешний вид телефона, который всё-равно большую часть времени будет в защитном "чехле" (сумке/ панели/ подставке/кошельке и пр.)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Самсунг как бы намекает, что теперь уже одна и держит и обводит :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Копия iPhone от samsung всего за 24990

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Что мешает сразу купить iPhone?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Религия, конечно же)))

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Новые аргументы Samsung в патентных спорах с Apple

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мда, Цена грустная.
Правильно Муртазин написал: "..не надо было запускать Galaxy S5 mini, а вместо него показать нам Galaxy Alpha примерно за ту же сумму - то есть около 20 000 рублей. Вот тогда было бы всем счастье."

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну как то так наверное...

Ответить
–3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Дизайн удивил. Наконец-то свежая мысль у дизайнеров Самсунга. Думаю, это станет трендом сезона. Надо брать, чтобы не отставать от моды!

Ответить
–3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я даже и не помню, кто раньше решил себе поставить алюминиевую рамку - Nokia или Sony.
Но такие обводы в сочетании с побелёным алюминием мне явно нравятся

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Имхо, Самсунг меедленно но уверенно встает с колен. Эппл пока еще не напрягся, но все же.
Если бы ТачВиз убрали/заменили/выпилили, я б даже подумал о приобретении.

Ответить