Технологии
Вадим Елистратов

Samsung представил смартфон Galaxy Alpha с металлической рамкой

После многих месяцев слухов компания Samsung официально анонсировала смартфон Galaxy Alpha, одним из главных достоинств которого являются металлические вставки в корпусе. Об этом сообщает The Verge.

Galaxy Alpha имеет не полностью металлический корпус, как в HTC One или iPhone 5s: из этого материала выполнена лишь его рамка. В устройстве толщиной 6,7 миллиметра установлен 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 720p, 12-мегапиксельная камера и сравнительно небольшая батарея объёмом 1860 миллиампер-часов. 

В зависимости от региона в Alpha будет установлен либо четырёхъядерный, либо шестиядерный процессор. По данным портала Mobile-Review, стоимость Galaxy Alpha в России составит около 25 тысяч рублей.

Главным достоинством Galaxy Alpha корейский производитель считает не характеристики, заметно уступающие флагману Galaxy S5, а «новый подход к дизайну», который ляжет в основу будущих моделей компании.

Как отмечает The Verge, помимо ободка из полированного алюминия аппарат не имеет радикальных отличий от других смартфонов Samsung: его задняя крышка по-прежнему сделана из пластика и может сниматься для замены батареи. Alpha не будет иметь защиты от влаги и поступит в продажу в четырёх цветах: чёрном, белом, золотистом и голубом.

Представители корейского гиганта ранее намекали на то, что их смартфоны начнут производиться с применением новых материалов, а слух о «премиум-версии Galaxy S5», за которую ошибочно приняли Galaxy Alpha, появился почти сразу после анонса смартфона.

11 августа СМИ предположили, что смартфон Samsung Galaxy Note 4, анонс которого ожидается 3 сентября, также будет иметь ободок из металла. Об этом говорят попавшие в сеть снимки.

#Samsung #Galaxy_Note_4 #Galaxy_Alpha #Samsung_представила_Galaxy_Alpha #металлический_Samsung #Galaxy_Alpha_с_металлической_рамкой #характеристики_Galaxy_Alpha