В App Store появился русский аналог Yo с 30 стандартными сообщениями Статьи редакции

Российский программист выпустил усовершенствованный аналог популярного приложения Yo — минималистичный мессенджер под названием Kwik, позволяющий в два клика отправлять друзьям одно из 30 стандартных сообщений. О выходе приложения TJournal рассказал его разработчик. 

Мессенджер появился в магазине App Store в начале августа. Kwik похож на Yo как по своему дизайну, так и по функциям. Главное отличие «русского аналога» в том, что пользователь может отправлять не слово «Yo», а одну из встроенных коротких фраз.

Лексикон Kwik варьируется от простых «Эй», «Да», «Нет» и «Ок» до более содержательных фраз вроде «Давай встретимся», «Пошли в зал», «Где ты?» или «Думаю о тебе». Писать через приложение сообщения с собственным текстом нельзя.

Чтобы отправить сообщение, нужно привязать к приложению номер мобильного телефона, синхронизировать Kwik с контактами в адресной книге телефона и нажать на имя нужного пользователя.

Пришедшее сообщение отображается у получателя в виде уведомления. Клик по нему переводит пользователя в мессенджер, где можно тут же выбрать одну из фраз и отправить её в ответ.

Как и в Yo, вести в Kwik полноценную переписку не получится. В истории сообщений сохраняются только полученные фразы, а не весь «диалог».

По словам создателя программы, Kwik в первую очередь не полноценный мессенджер, а простой и удобный способ отправить кому-то сообщение, не останавливаясь на ходу, чтобы набрать текст.

Мы с девушкой использовали мессенджер Yo — удобно, когда тебе не надо останавливаться, чтобы печатать. Как-то мы договорились встретиться. Подъезжая к месту, я отправил Yo. Но сообщению явно недоставало смысла. Что оно значило — я буду через 15 минут или уже приехал? Примерно в это же время создатель Yo заявил, что не собирается добавлять в приложение новые варианты сообщений. Так родилась идея сделать Kwik, и он появился через две недели. Данил Юданов, разработчик Kwik

Минималистичный мессенджер Yo появился в середине июня. После того, как о приложении, позволяющем отправлять только одно слово — «Yo» — написали крупные мировые СМИ, разработчику программы удалось привлечь множество новых пользователей и около миллиона долларов инвестиций для дальнейшего развития проекта.

12 августа приложение Yo для iOS обновилось до версии 1.1.0, в которой помимо единственной первоначальной функции также появились профили, хэштеги и возможность отправлять ссылки.

0
61 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

Не нашёл оч важного Yo на скринах: "Ясно".

Ответить
18
Развернуть ветку
Советский глобус

а еще:
))

Ответить
19
Развернуть ветку
Советский глобус

Ммм...

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Неплохо, добавлю)

Ответить
9
Развернуть ветку
Советский глобус

прост))

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

"Пошли в зал" - слишком много опечаток в известной фразе, слишком...

Ответить
10
Развернуть ветку
Советский глобус

Автору на заметку: позволив пользователям через месяц-два отправлять свой текст платно, можно заработать немного (или много, в зависимости от популярности проги) денег.

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

Можно и дополнительные наборы слов продавать, как стикеры в viber, например

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Гениально

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

У меня на этой странице с версткой беда.

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Поправили.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Русский месенджер "YOpt"

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Хорошо забытое старое - двусторонний пейджинг.

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Надо добавить "Слышь!", "Э, слышь!", и "Сюда иди!" и геолокацию

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

"Я на спорте" звучит как-то некорректно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

вполне себе)

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

да нормас ёба

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Я на падике

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

я считаю, что надо добавить фразу "крым наш", чтобы отправлять ее всем контактам

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Нет, лучше отдельное приложение, которое может отсылать контактам эту фразу. На российские мобильные номера онли, есс-но.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

advice (для следующего билда): в повседневном словаре очень помогает "Чё?"

Кстати, да, вёрстка на десктопе отвалилась (firefox/chrome)

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

"Набери меня". Мои глаза.

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

трогни чтобы начать

Ответить
9
Развернуть ветку
Советский глобус

Набери меня полностью

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Подарите мне классную наклеечку, что на первом фото

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

И мне

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Верстальщик TJournal похоже не пришел на работу, а сидит в этом русском Йо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Йо, думаю о тебе

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

А на Андроид не собираются приложение выпускать?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

В Google Play и так говна хватает, зачем еще одно?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Советский глобус

Мои друзья не пользуются продукцией Apple, и хотелось бы с ними общаться через данное приложение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Где фразы: "Е че?" и "Пнх"

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Помню, пару лет назад по интернету гуляла клавиатура с усовершенствованными" клавишами. Что ж, мы к ней на шаг ближе.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Обновление базы фраз каждую неделю надо :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

КУ!

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

тогда уж КУКУ, если вы понимаете о чем я

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Любители капслока заценят!

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

"я отправил Yo. Но сообщению явно недоставало смысла"

Надо такой отзыв в маркете оставить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

То самое чувство, когда можешь пообщаться только с роботом. Yo!

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Будущее виртуального общения.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

"Ничего не будет, только телевидение" (С)

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

Деградация языка и технологический прогресс - немного разные вещи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Я всё жду emoj.li. Прям-таки с нетерпением.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Установил себе и жене, и чет не видит наши контакты друг у друга. У кого-то работает?

iPhone 5, 7.1.2

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Пришлите плз в личку номера, посмотрю в чем дело

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Дайте Вашу почту, мне так будет легче, пожалуйста.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Отправил, спасибо. Думаю дальше можем продолжить через почту.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Больше половины из этих фраз я никогда не произношу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Взлетит? На IPO выйду?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну и ладно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

На другие три буквы может быть

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Через пару месяцев выйдет аналог из китая на 900 сообщений :)

ps: если серьезно - толковый ход, респект, йоу :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Был уверен что русский аналог назовут "Куку ёпта" (

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

На ведройде когда?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Те же быстрые ответы в СМС же))) только в отдельном приложении

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

За набери меня автору приложения в голову над набрать 12-м калибром. В русском языке есть дивное выражение "позвони мне". А набирают говно в карманы.

Ответить