Технологии
Виктор Степанов

В App Store появился русский аналог Yo с 30 стандартными сообщениями

Российский программист выпустил усовершенствованный аналог популярного приложения Yo — минималистичный мессенджер под названием Kwik, позволяющий в два клика отправлять друзьям одно из 30 стандартных сообщений. О выходе приложения TJournal рассказал его разработчик. 

Мессенджер появился в магазине App Store в начале августа. Kwik похож на Yo как по своему дизайну, так и по функциям. Главное отличие «русского аналога» в том, что пользователь может отправлять не слово «Yo», а одну из встроенных коротких фраз.

Лексикон Kwik варьируется от простых «Эй», «Да», «Нет» и «Ок» до более содержательных фраз вроде «Давай встретимся», «Пошли в зал», «Где ты?» или «Думаю о тебе». Писать через приложение сообщения с собственным текстом нельзя.

Чтобы отправить сообщение, нужно привязать к приложению номер мобильного телефона, синхронизировать Kwik с контактами в адресной книге телефона и нажать на имя нужного пользователя.

Пришедшее сообщение отображается у получателя в виде уведомления. Клик по нему переводит пользователя в мессенджер, где можно тут же выбрать одну из фраз и отправить её в ответ.

Как и в Yo, вести в Kwik полноценную переписку не получится. В истории сообщений сохраняются только полученные фразы, а не весь «диалог».

По словам создателя программы, Kwik в первую очередь не полноценный мессенджер, а простой и удобный способ отправить кому-то сообщение, не останавливаясь на ходу, чтобы набрать текст.

Мы с девушкой использовали мессенджер Yo — удобно, когда тебе не надо останавливаться, чтобы печатать. Как-то мы договорились встретиться. Подъезжая к месту, я отправил Yo. Но сообщению явно недоставало смысла. Что оно значило — я буду через 15 минут или уже приехал? Примерно в это же время создатель Yo заявил, что не собирается добавлять в приложение новые варианты сообщений. Так родилась идея сделать Kwik, и он появился через две недели. Данил Юданов, разработчик Kwik

Минималистичный мессенджер Yo появился в середине июня. После того, как о приложении, позволяющем отправлять только одно слово — «Yo» — написали крупные мировые СМИ, разработчику программы удалось привлечь множество новых пользователей и около миллиона долларов инвестиций для дальнейшего развития проекта.

12 августа приложение Yo для iOS обновилось до версии 1.1.0, в которой помимо единственной первоначальной функции также появились профили, хэштеги и возможность отправлять ссылки.

#приложения_для_iPhone #мессенджеры #Yo #Kwik #мессенджер_Kwik #русский_аналог_Yo #русский_аналог_Yo_позволяет_отправлять_стандартные_текстовые_сообщения #новые_мессенджеры