Siri, мне нужно спрятать тело Статьи редакции

В суде против американца, обвиняемого в убийстве своего соседа по комнате, в качестве доказательства использовали скриншот запроса к Siri

Во время суда над жителем Флориды по имени Педро Браво (Pedro Bravo) выяснилось, что он пытался использовать голосовой помощник Siri, чтобы спрятать тело убитого им соседа по комнате Кристиана Агилара (Christian Aguilar). Об этом сообщает BuzzFeed.

Обновление на 14 августа 0:15: Как сообщает портал Mashable, информация об использовании Siri подозреваемым появилась из-за того, что у него была найдена фотография экрана смартфона с запросом «Siri, мне нужно спрятать тело соседа по комнате» на экране. На практике факт использования голосового помощника для совершения убийства не доказан, но фото используется в материалах дела.

Кристиан Агилар пропал без вести в городе Гейнсвилле штата Флорида в сентябре 2012 года. Спустя несколько недель полиция предъявила обвинения в убийстве, похищении и отравлении его соседу по комнате Педро Браво.

Оба молодых человека были родом из Майами и даже ходили в одну школу вместе, однако их многолетней дружбе пришёл конец, когда бывшая девушка Браво начала встречаться с Агиларом. По информации полиции, последний пропал без вести, когда Педро предложил подвезти его до магазина Best Buy, чтобы купить диск Канье Уэста.

Агилар считался пропавшим в течение нескольких недель, пока в октябре 2012-го его тело, похороненное в неглубокой могиле, не обнаружили двое охотников. Суд над Браво начался 4 августа, и за первые несколько дней разбирательство успело обрасти множеством подробностей.

В частности, детектив, расследовавший исчезновение, рассказал суду, что в день похищения Браво использовал команду «Мне нужно спрятать соседа по комнате» голосового помощника от Apple. На что Siri предложила находящиеся поблизости болота, водохранилища, литейные цеха и помойки.

Исследование данных на телефоне Браво также позволило полиции выяснить, что он врал по поводу своего местонахождения в день убийства. Более того, полиции удалось выяснить, что молодой человек использовал приложение фонарика, когда закапывал тело друга.

После того, как голосовой помощник Siri появился в iPhone 4s, команда «Siri, мне нужно спрятать тело» активно обсуждалась в сети, однако мало кто предполагал, что шутка Apple может быть использована по прямому назначению.

Как показала проверка TJournal, на момент написания заметки эта команда больше не работает. Siri отвечает «Раньше я знала ответ на это» или уходит от вопроса иначе.

0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин
Ответить
15
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вместо тысячи слов.

Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

Узнал о статье благодаря Yo! из предыдущей.Test complete.

Напомнило историю про двух бойфрендов, Сири стукач.

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

здесь Сири не стукач, а соучастник. но уверен, у нее будут хорошие адвокаты

Ответить
29
Развернуть ветку
Всякий татарин

Оформят патент на спрятывание тел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

узнал о статье благодаря The Verge на три часа раньше

Ответить
8
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

что тебе это дало?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Он стал круче всех здесь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Узнал про то что статья есть на The Verge прочитав этот коммент здесь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Yo!

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

А Сири ж не подсказала, что закапывать надо поглубже! Как ей доверять теперь!

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пацаны, давайте поддержим девушку плюсами. Она пыталась!

Ответить
–3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Фига наехал то... Она тут и не первый день, вполне нормально общается.

А то что один раз написала несмешную штуку, это не значит ,что появился повод поглумиться над этим .

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

В самом деле. Зачем покупать смартфон, который при первой же возможности тебя сдаст?

хитрожопофон - тратит твои время, деньги, электричество, и в конце-концов он посадит тебя в тюрьму.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Who the fuck is Siri?

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Можно так все насущные вопросы решать

Siri, find me a girlfriend

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
70
Развернуть ветку
Всякий татарин

Прямо про Царевну-Лягушку история

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Напомнил мне Славика.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не, Славик куда харизматичнее

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Даже проблемы баб из-за баб.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Google Now шутить любит, я на некоторые случайно натыкался :)

Вот, далеко не всё:
http://mentalfloss.com/article/57712/11-google-now-easter-eggs-your-android-phone

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Законопослушная Cortana

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Браво, Педро!

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Кажется я знаю, как будут в будущем использовать личных роботов...

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Все шутят одинаково, но я ещё и с картинкой.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Канье Уэст убивает

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

надо запретить

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Siri, нам нужно улучшить Foursquare"

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

По информации полиции, последний пропал без вести, когда Педро предложил подвести его до магазина Best Buy, чтобы купить диск Канье Уэста.

Продвинутая полиция. У нас бы даже дату похищения не смогли точно узнать)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Надеюсь, он ехал за My Beautiful Dark Twisted Fantasy. Умереть за 808s & Heartbreak было бы обидно.

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пора на tj впилить аудиозаписи по 30 секунд

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

Эм... Такое и было. У меня 3 аккаунта социальных сетей прикреплены. Магия:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну зайдите в профиль и увидите.

Как сделал - не помню. Это всё магия.

А вообще напишите Илье Чекальскому и хватит горевать в комментариях.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Как же я с тобой согласен!

Ну или хотя бы за Yeezus!

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Педро явно был вдохновлён на убийство клипом Flashing Lights.

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Скрытая реклама альбома Канье Уэста

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Зато парень оправдывает свое имя.
Bravo - головорез.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Блин из-за одного идиота теперь все страдать будут.

Ответить