Технологии
Вадим Елистратов

Samsung потроллил Apple табличками у розеток в аэропорту

Samsung запустил рекламную кампанию, высмеивающую маленький объём аккумулятора смартфонов Apple с помощью табличек у розеток в нескольких американских аэропортах. Об этом сообщает CNET.

Согласно информации CNET, таблички с рекламой Samsung появились в аэропортах Нью-Йорка и Чикаго. На каждой из них написано «Samsung Galaxy S5 с режимом Ultra Power Saving. Теперь у тебя есть достаточно энергии, чтобы быть где угодно, только не здесь».

\ \

Как отмечает издание, эта фраза является прямым ответом на рекламу iPhone 5s, которую Apple выпустила в конце апреля. Её слоган гласил «You're more powerful than you think» («Ты можешь больше, чем думаешь»).

Кроме того, таблички продолжают рекламную кампанию Samsung под названием «Wall Huggers» («прилипшие к стенам»), в которой пользователей смартфонов Apple изобразили вечно «сидящими на розетке», разрушая расхожий стереотип о владельцах устройств на Android.

Представители Samsung отмечают, что их рекламные кампании намеренно бьют по самым больным точкам конкурентов, вроде небольшого экрана iPhone или слабой по меркам текущих стандартов рынка батареей. Однако СМИ предполагают, что iPhone 6 помимо 4,7-дюймового дисплея получит и более ёмкий аккумулятор.

#Apple #Samsung #Apple_против_Samsung #реклама_Samsung #Samsung_высмеивает_Apple #вечно_у_розетки