Google получил разрешение сделать свои умные очки неотличимыми от обычных Статьи редакции

Компания Google получила патент на новую версию Google Glass, внешне ни чем не отличающуюся от обычных очков. Об этом сообщает 9to5Google.

Патентная заявка была одобрена ещё 12 августа, однако известно об этом стало только сейчас. Документы оформлены на имя Митчелла Хейнрика (Mitchell Heinrich), инженера Google, участвовавшего в разработке носимого гаджета.

Согласно информации на официальном сайте американского Бюро по патентам и товарным знакам (USPTO), главная деталь патента — технология, позволяющая закреплять пластиковый блок управления умными очками с внутренней, а не внешней стороны очков.

Таким образом, электронная начинка Google Glass оказывается спрятанной от посторонних глаз, и определить со стороны, что человек носит гаджет от Google, а не обычные очки, становится затруднительно.

Каких-либо технических подробностей в патенте не приводится. Как замечает 9to5Google, единственный вывод, который можно сделать из появившихся сведений, — перенос блока управления на внутреннюю часть оправы сделает экран новой модели Google Glass немного меньше, чем у существующих версий.

Умные очки Google Glass поступили в свободную продажу в США в мае этого года. Пока купить их можно только оставив заявку на официальном сайте устройства. В розничных магазинах электроники они всё ещё недоступны. Кроме граждан США, очки также могут купить жители Великобритании.

Представители Google регулярно предпринимают шаги для того, чтобы сделать дизайн очков более модным и привлекательным. Так, в январе стало известно о планах Google выпустить коллекцию дизайнерских оправ для Glass, выполненных из титана. В марте компания заключала партнёрское соглашение с итальянской фирмой Luxottica, которая сделает для Google серию умных очков в оправах от Ray-Ban, Miu Miu и Armani.

Тем не менее, внешний вид Google Glass регулярно подвергается критике со стороны рядовых пользователей сети и журналистов, высмеивающих то, как выглядят со стороны люди, надевающие устройство.

0
70 комментариев
Написать комментарий...
Лунный жар

Google Glass 3.0. Теперь в стрип клубах ничего не заподозрят.

Ответить
Развернуть ветку
Смелый цвет

да в российских и так не сильно палили. Пропустили тех же ребят из ДройдерШоу.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Ценный пришелец

*, и определить со стороны, что человек носит гаджет от Google, а не обычные очки, становится затруднительно.*

Ищите человека разговаривающего с очками...

Ответить
Развернуть ветку
Смелый цвет

говорить не обязательно, можно пользоваться и мобильником, если быстрее пальцами потыкать. А фотографируют они вообще моргая, не спалишь.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Свойственный томагавк_два

Дорогие Новые Очки Гугл Гласс.
К сожалению, мы никогда с тобой больше не увидимся. Моя мама Родина думает, что ты очень скрытная и даже шпионская. Она считает, что быть с тобой — это значит нарушать правила нашего дома.
С любовью, Твой Юзер.

Ответить
Развернуть ветку
Свойственный томагавк_два

юристы, возможно, меня поправят, но вроде в соответствии с законом о спецсредствах, такие очки можно будет носить, если у тебя есть корочка детектива, либо так:

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Банальный супер_стар

Дорогие новые очки Гугл Гласс! Вы такие же дорогие как первые, поэтому я вас не куплю.

Ответить
Развернуть ветку
Способный диод

Никогда не спите с людьми в очках.

Ответить
Развернуть ветку
Белорусский жар

Надеюсь новая версия Google Glass исправит старые ошибки

Ответить
Развернуть ветку
Руководящий Петя

Этот вертолетчик, похоже.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Принятый кран

Успеют за год о ЕГЭ?

Ответить
Развернуть ветку
Жалкий теркин30см

Ахахахахах, проще ЕГЭ только раскраска...

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Лунный жар

Дешевле результаты купить, чем очки с камерой за $1500. Или камеру. Да и вообще проще самому сдать ЕГЭ, чем заказывать очки из Америки.

Ответить
Развернуть ветку
Жаркий Макс

появились первые фотографии людей с новыми моделями гугл глас

Ответить
Развернуть ветку
Передовой шмель

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Невозможный корабль

Я давно себе такие хочу взять.

Ответить
Развернуть ветку
Лишенный кран

и как теперь понты кидать?(

Ответить
Развернуть ветку
Невозможный корабль

Снимать очки и пальцем показывать на начинку

Ответить
Развернуть ветку
Акционерный коктейль

может вспышку сделают?

Ответить
Развернуть ветку
Центральный Паша

Вангую процветание пиратского кино.

Ответить
Развернуть ветку
Чрезвычайный магнит

М.б. Но неужели вы сами смотрите экранки?

Ответить
Развернуть ветку
Процессуальный хичхакер

Как жаль что мне не идут никакие очки (

Ответить
Развернуть ветку
Передовой шмель

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Трудящийся чувак

Что блин странного в том, чтобы носить очки с экраном? Это же блин не махина как на последней фотографии.
И самое грустное то, что гугла ведется на это и урезает функциональность Glass ради этого.

Ответить
Развернуть ветку
Фундаментальный Орзэмэс

Да все ок. Гугл ставит задачу сделать гаджет массового использования, а не просто девайс для гиков. Это мы с тобой можем сказать "Не нравится - не носи". А Гуглу надо, чтобы нравилось и носили.

Ответить
Развернуть ветку
Женатый теркин30см

А камеру то они куда спрячут? Всё равно будет заметно.
А экран с внутренней стороны - это очень даже хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Процессуальный хичхакер

К сожалению даже борода не помогает

Ответить
Развернуть ветку
Бывший калькулятор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Уполномоченный историк

я не уверен, но, по-моему, если ведется скрытое видеонаблюдение, то нужно проинформировать об этом людей, которых ты снимаешь?

Ответить
Развернуть ветку
Чистый шмель

Вероятно, Гугл подразумевает, что хозяева очков каждый раз будут вежливо спрашивать разрешения перед тем как начать видеосъемку

Ответить
Развернуть ветку
Капитальный каякер

В заголовке речь о разрешении сделать очки неотличимыми от обычных, а в тексте говорится о патенте. Разве патент означает разрешение? Я так полагаю запатентовать то можно всё что угодно, только если депутаты/политики/местные жители конкретной страны или штата запретят их, то и распространять их там не будут.

Ответить
Развернуть ветку
Сердечный калькулятор

Попробую запатентовать обычные очки, ничем не отличающиеся от google glass.

Ответить
Развернуть ветку
Невысокий паук например

Теперь закидывать вирусные ролики на ютуб станет еще проще!

Ответить
Развернуть ветку
Центральный Паша

Не смотрю.

Ответить
Развернуть ветку
Здешний рак

еще больше мне надо еще больше дизлайков

Ответить
Развернуть ветку
Передовой шмель

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Стандартный американец

ты с ок сбежал?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Крепкий череп

А если бы вы еще ответили сами себе раза 3, количество дизлайков возросло бы в 4 раза.

Ответить
Развернуть ветку
Жесткий нос

Ok

Ответить
Развернуть ветку
Мобильный Данила

Держи +, я бунтарь.

Ответить
Развернуть ветку
Популярный магнит

Вы решили поставить рекорд сайта? Напишите под новостью про iphone что iOS7 глючит и что у неё гейский дизайн, а под новостью про android что у него тупит интерфейс и он быстро сажает аккумулятор.

Ответить
Развернуть ветку
Белорусский жар

КЛАСС)))0)0)0))

Ответить