Рубрика развивается при поддержке HP logo

Bloomberg: Apple выпустит 12,9-дюймовый iPad в следующем году Статьи редакции

Поставщики Apple готовятся к выпуску увеличенной версии iPad — самой большой из существовавших ранее — которая должна увидеть свет в начале 2015 года. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Концепт iPad Pro от блога Curved

Новый iPad будет обладать экраном диагональю в 12,9 дюйма. По информации источников, производство больших айпадов начнётся в первом квартале 2015 года.

Представитель Apple отказался комментировать информацию агентства. На данный момент компания выпускает лишь две версии iPad: старшую, iPad Air, с экраном в 9,7 дюйма и младшую модель, iPad mini, с дисплеем в 7,9 дюйма.

По информации издания, Apple также недавно начала производство обновлённых iPad с 9,7-дюймовым экраном и скоро приступит к выпуску новой версии iPad mini. По традиции, устройства поступят в продажу позже в этом году до рождественского сезона.

Помимо увеличения экрана iPad, в Apple сделают больше и дисплей iPhone, производство которых началось в июле. 9 сентября компания проведёт презентацию, на которой покажет две новых модели iPhone с экранами в 4,7 дюйма и в 5,5 дюйма, сообщают источники агентства.

Слухи о выходе версии iPad с большим экраном, которую принято называть iPad Pro, курсировали примерно с середины 2013 года, когда Wall Street Journal сообщил о начале тестирования такого устройства в компании Apple. В мае 2014 года снимок предполагаемого iPad Pro появился в китайском сервисе микроблогов Sina Weibo.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0443\u0432\u0435\u043b\u0438\u0447\u0435\u043d\u043d\u0430\u044f_\u0432\u0435\u0440\u0441\u0438\u044f_ipad","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","iphone_6","ipad_\u0441_\u0431\u043e\u043b\u044c\u0448\u0438\u043c_\u044d\u043a\u0440\u0430\u043d\u043e\u043c","ipad_pro","ipad_air","apple"], "comments": 48, "likes": 13, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 52134, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 27 Aug 2014 00:05:41 +0400", "is_special": false }
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Художественный вентилятор

10

Похоже, прогноз слегка надо скорректировать - джедаи смогут обойтись только продукцией Apple

Ответить

Материальный мангал

Victor
14

Джедаи не используют щиты, у них есть сила!

Ответить

Фирменный Абдужаббор

5

Пора создавать стартап по производству черенков.

Ответить

Долгосрочный алмаз

3

Что дальше? Стилус?

Ответить

Прямой чувак

3

Apple не выпустит 12,9-дюймовый iPad в следующем году.

Ответить

Давний динозавр

Nick
2

Отдайте диван Эльдару Муртазину обратно, он очень просил.

Ответить

Разноцветный дебаркадер

Nick
–1

Этот лучше :D

Ответить

Прямой чувак

Александр
1

Хз. На кожаной обивке мне неудобно — скользкая, съезжаю =)

Ответить

Разноцветный

Nick
4

Так удобнее будет?

Ответить

Годовой шар

1

Сдались.

Ответить

Прямой чувак

Бытовой
–1

Кому? Кто ещё выпускает 12" планшеты?

Ответить

Турецкий фитиль

Nick
0

Самсунг с Майкрософтом

Ответить

Дурацкий коктейль

Nick
0

Microsoft, Samsung, Panasonic, Fujitsu и несколько малоизвестных вендоров.

Ответить

Дурацкий коктейль

Nick
0

при этом и у Microsoft, и у Samsung эти версии называются PRO
(Surface RT не в счет, будем обсуждать последние поколения, RT больше не производят)

Ответить

Серьезный каякер

0
Ответить

Потенциальный франт

0

Лапаты захватывают мир!

Ответить

Способный волк

Николай
2

"лАпаты" - от слова Лапать?

Ответить

Потенциальный франт

Николай
1

Когда уже топовые компании выпустят планшет размером со стол?

Ответить

Элементарный рак

Николай
8

Так есть же планшетный стол. Или я что то путаю

Ответить

Потенциальный

Анатолий
2

Тут ключевое слово было топовые компании (:

Ответить

Мамин татарин

Николай
6

Samsung и Microsoft уже не топовые компании? 2 года назад был представлен стол Surface (да да, так сейчас планшеты называются) и произвел некий фуррор

Ответить

Почтовый холод

igogo
1

Фурор. Вижу серфейс у каждого второго в метро.

Ответить

Головной ключ

владими…
11

странные люди, зачем они носят с собой стол?

Ответить

Линейный химик

Николай
0

Забавно

Да

Ответить

Многие бокал

1

Будут позиционировать его как настольную девайсину?

Ответить

Страстной единорожек88

1
Ответить

Прямой чувак

Pablo
0

Ну тащмта поговаривают, что он как раз на замену эйру.

Ответить

Пространственный паркур

Nick
0

Он не заменит air, ведь на планшете сложно программировать и вообще работать с текстом.

Ответить

Славный ГОСТ

Talgat
0

Сделают внешнюю клавиатуру и вуаля!

Ответить

Пространственный

Алексан…
0

С планшетом и внешней клавиатурой на коленках будет неудобно.

Ответить

Кровавый бокал

1

А что если Apple начало воровать идеи у Microsoft и сделает свой аналог surface pro?

Ответить

Прямой чувак

Alexey
1

С подключаемой клавиатурой или с виндой? Только клавы для айпада как бы очень давно есть.

Ответить

Славный пёс_анон

Nick
0

В Surface Pro 3 только винда обычная, а не мобильная версия.

Ответить

Нежный файл

1

iPad Pro на замену MacBook Air? А дальше iOS сольётся с OS X в экстазе и станет "единой"?

Ответить

Прямой чувак

Alex
0

Ну тащмта онолитеки именно это и предсказывают.

Ответить

Нежный файл

Nick
0

Анальные нытики.

Ответить

Почтовый холод

–2

Боже, ну зачем.

Ответить

Силовой Илья

владимирский
–3

А ты блять эксперт рынка планшетных компов, что бы судить? Если собрались делать, то наверно есть потенциальные покупатели и ниша, которую займет 12 дюймовый айпад. Я лично не отказался бы от такого планшета, для серфа в интернете в гостиной на диване и вообще для домашнего использования.

Ответить

Дурацкий коктейль

Vlad
0

когда другие выпускают планшет больше iPad, все кричат: "да нахрен он такой большой нужен"
а тут прям визжать от радости будете.

Ответить

Усталый кот

0

Да не будет такого, 12 дюймовые планшету продаются по 1 штуке в месяц. Больше чем уверен, что на самом деле разрабатывается другое устройство.

Ответить

Головной ключ

IO
1

кстати да. например планшет-трансформер на OS X

Ответить

Славный пёс_анон

Человек
0

Surface Pro 3?

Ответить

Собачий татарин

–1

"Ох и грусть грустинушка"

Ответить

Саратовский коктейль

0

Как бы сказал Спилберг - "Началось..."

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Административный шар

0

Если его ПО и мощностей хватит для быстрой обработки или рендеринга фото-видео, то дайте два.

Ответить

Маленький коктейль

0

Ладно экран, но он ведь тяжелый будет. На живот не положишь нормально.

Ответить

Способный волк

Krem-brule
0

Думаю, что не тяжелее первого айпеда будет. Они всегда за весом и толщиной гнались

Ответить

Подобный Паша

0
Ответить