Технологии
Никита Лихачёв

Bloomberg: Apple выпустит 12,9-дюймовый iPad в следующем году

Поставщики Apple готовятся к выпуску увеличенной версии iPad — самой большой из существовавших ранее — которая должна увидеть свет в начале 2015 года. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Концепт iPad Pro от блога Curved

Новый iPad будет обладать экраном диагональю в 12,9 дюйма. По информации источников, производство больших айпадов начнётся в первом квартале 2015 года.

Представитель Apple отказался комментировать информацию агентства. На данный момент компания выпускает лишь две версии iPad: старшую, iPad Air, с экраном в 9,7 дюйма и младшую модель, iPad mini, с дисплеем в 7,9 дюйма.

По информации издания, Apple также недавно начала производство обновлённых iPad с 9,7-дюймовым экраном и скоро приступит к выпуску новой версии iPad mini. По традиции, устройства поступят в продажу позже в этом году до рождественского сезона.

Помимо увеличения экрана iPad, в Apple сделают больше и дисплей iPhone, производство которых началось в июле. 9 сентября компания проведёт презентацию, на которой покажет две новых модели iPhone с экранами в 4,7 дюйма и в 5,5 дюйма, сообщают источники агентства.

Слухи о выходе версии iPad с большим экраном, которую принято называть iPad Pro, курсировали примерно с середины 2013 года, когда Wall Street Journal сообщил о начале тестирования такого устройства в компании Apple. В мае 2014 года снимок предполагаемого iPad Pro появился в китайском сервисе микроблогов Sina Weibo.

#Новость #Apple #iPad_Air #iPhone_6 #iPad_Pro #iPad_с_большим_экраном #увеличенная_версия_iPad