Технологии
Никита Лихачёв

СМИ: Apple покажет iWatch на презентации 9 сентября

По данным журналиста Джона Пачковски, компания Apple покажет «умные часы» iWatch на презентации 9 сентября. Об этом сообщает Recode.

\ \

Ранее Пачковски уже сообщал, что 9 сентября состоится презентация Apple, на которой компания представит две новых модели iPhone с экранами в 4,7 и 5,5 дюйма. По его словам, теперь стало известно, что вместе с ними корпорация продемонстрирует и долгожданные наручные часы iWatch. 

\ \

В июне Пачковски сообщал, что устройство будет выпущено в октябре. Таких же прогнозов придерживалась и японская газета Nikkei, утверждавшая, что часы станут совместной разработкой Apple и Nike.

\ \

Ожидается, что новое устройство будет интегрировано с платформой HealthKit, анализирующей состояние здоровья владельца, а также с платформой HomeKit, которая станет основой для «умного дома» будущего. 

\ \

Одновременно с этим издание сообщило о поступлении в продажу первого «умного замка» от фирмы August по цене в 250 долларов. Используя платформу HomeKit, замки August смогут открываться не только с ключа, но и со смартфона владельца.

#Новость #Apple #iWatch #Мероприятия_Apple #когда_выйдет_iWatch #когда_состоится_презентация_iPhone_6 #Джон_Пачковски