Технологии
Никита Лихачёв

Apple построит таинственное здание специально к презентации 9 сентября

В преддверии сентябрьской презентации Apple, на которой ожидается анонс iPhone 6 и iWatch, компания незаметно возводит таинственную пристройку рядом с будущим местом проведения мероприятия. Фотографии непонятной конструкции опубликовали издания MacRumors и The Loop.

Изданию MacRumors фотографию прислал один из читателей. По его словам, снимок был сделан 20 августа на месте выставочного здания «Флинт Центр» (Flint Center). Увиденная им конструкция в высоту достигает трёх этажей, однако покрыто снаружи белым тентом, так что не видно, что происходит внутри.

По словам читателя, территорию стройки охраняют «косяки» из охранников, не позволяющих подобраться ближе. Представители администрации на месте возведения конструкции отказались комментировать её предназначение, заявив лишь, что они «не имеют права обсуждать это согласно пожеланию клиента».

Сразу после того, как Apple разослала приглашения журналистам во «Флинт Центр» на 9 сентября, автор The Loop Джима Делримпла (Jim Dalrymple) лично приехал к месту проведения будущей презентации чтобы посмотреть, как там идут дела. По его словам, увиденное им здание напоминает пространство, где журналисты смогут потестировать новые устройства.

Выставочный центр колледжа Де Анза «Флинт Центр» находится всего в двух километрах от главного офиса Apple в Купертино, однако компания давно не использовала его для своих нужд. За всю историю Apple провела там лишь три своих мероприятия, пишет The Loop: в 1984 года Стив Джобс показал там первый компьютер Mac, вклад которого в историю компьютеров трудно переоценить. В том же году там состоялась встреча акционеров Apple. Последний раз, когда компания использовала Флинт Центр, был в 1998 году: тогда Стив Джобс представил настольный компьютер iMac.

«Флинт Центр» — самый большой из презентационных залов, используемый Apple. Он позволяет разместить 2300 человек, в то время как более популярные у компании центры «Москоун Вест» и «Йерба-Буэна» вмещают 1500 и 750 человек соответственно.

Масштаб выбранного презентационного центра и подготовки к мероприятию коррелирует с недавними словами Фила Шиллера, вице-президента Apple. В мае на конференции Re/code он заявил: «Позднее в этом году мы [покажем] лучшую линейку продуктов, что я видел за мои 25 лет [работы] в Apple».

28 августа Apple подтвердила ранее курсировавшую в СМИ информацию о том, что её презентация состоится 9 сентября. В разосланных приглашениях для журналистов компания заявила лишь, что «хотела бы сказать больше». По данным СМИ, в этот день компания представит не только две модели следующего поколения iPhone с экранами в 4,7 и 5,5 дюйма, но и «умные часы», известные как iWatch.

#Новость #Apple #Стив_Джобс #iWatch #iPhone_6 #когда_состоится_презентация_iPhone_6 #презентация_iWatch #когда_выйдет_iPhone_6 #дата_презентации_iPhone_6 #Флинт_Центр