Технологии
Ольга Жигулина

IKEA спародировала рекламу Apple для продвижения своего каталога

Шведская компания IKEA выпустила пародию на рекламные видеоролики продуктов Apple. Об этом сообщил Business Insider.

В рекламном видео, снятом для продвижения нового каталога IKEA на 2015 год, использовался ряд визуальных приёмов, постоянно употребляемых Apple в своих роликах: крупные планы, светлые минималистичные фоны, сложные описания. Сам каталог в ролике называется «bookbook» и описывается как простое, интуитивно понятное устройство, которое поставляется с предустановленным содержанием.

Business Insider предположил, что даже цвет футболки дизайнера IKEA — почти такой же, как у главного дизайнера Apple Джони Айва — был выбран не случайно. 

Согласно рекламному тексту шведской компании, каталог IKEA поставляется «полностью заряженным, с вечной батареей», а в его работе используется «тактильная сенсорная технология». 

Узнаваемый стиль Apple в создании рекламных продуктов не впервые становится объектом для пародирования. Например, в конце августа бывший сотрудник компании представил своего новорождённого сына как новый гаджет Apple, «абсолютно новый mini» с встроенными «приложениями» для сна, еды и походов в туалет.

#Новость #Apple #реклама #фото #IKEA