Технологии
TJ

5 драматичных новостей недели от Breaking Mad

Белочка с наркотиками и собака-огородник

Автор: Залина Маршенкулова

Неделя прошла душевно и пронзительно. В завершении лета и дачного сезона кто-то повесился, а кто-то взял себя в руки, как безработный житель Воронежа, и заготовил на зиму 9 килограмм марихуаны. Хозяйственный мужчина просто хотел, чтобы «хватило на вcю холодную пору», но его арестовали.

Также неким знаком последних теплых дней стала новость о том, что  в «Артеке» девушка повесилась, чтобы не покидать лагерь. Но не всё так плохо. Скоро Новый год.

Кузбассовец украл у соседа кошку-копилочку

В городе Ленинске-Кузнецком 23-летний местный житель украл у своего соседа копилку с 7 тысячами рублей. Похищенные деньги молодой человек потратил на выпивку и шашлыки.

В Сыктывкаре полицейские и школьники не смогли отнять у белочки наркотики

«Пока собравшиеся разбирались в ситуации, белка воспользовалась моментом и убежала, скрывшись среди деревьев. Поймать ее не удалось, куда попадет сверток и откуда он взялся, остается только догадываться», — отметил собеседник агентства.

Житель Омской области научил свою собаку сажать и собирать картофель

Пес по кличке Лимон из города Тары Омской области, уже прославившийся в сетях способностью ходить за водой на колонку, теперь стал огородником. Сначала он помогал хозяевам сажать картошку, а теперь вместе с ними занят в уборке урожая овощей.

\ \

В Поморье отец разрешил сыну себя зарубить, чтобы тот приобрел тюремный опыт жизни

По данным следствия, отец и 34-летний сын поссорились во время застолья в одном из домов поселка Березник. В ходе распития спиртных напитков глава семейства стал упрекать сына в том, что он не сидел в тюрьме, тогда как у пожилого мужчины такой опыт в жизни был. Тогда сын в порыве гнева схватил топор и заявил отцу, что сейчас убьет его и «сядет». Отец согласился и получил несколько ударов топором по голове. Потерпевший скончался на месте.

У калининградца, задолжавшего 80 млн, приставы изъяли икону Божьей Матери и айфон

С мужчины долгое время пытались взыскать многомиллионный долг, однако тот отказывался платить деньги и встречаться с приставами. Тогда были установлены номер рейса, дата и время прилета должника в Калининград из поездки, и в аэропорту «Храброво» его уже встречали. В отделе пристав наложил арест на всё имеющееся при нём имущество: икону Божьей Матери и мобильный телефон iPhone.

#Статья #iPhone #Breaking_Mad #животные #преступность #собаки