Технологии
Ольга Жигулина

TJ за неделю

Лучшие авторские материалы за прошедшую неделю

Утечка личных фото Лоуренс, интервью с Носиком, Team Fortress 2 на Первом, 1 сентября в Instagram и другие лучшие материалы TJournal на прошедшей неделе.

Слив личных фото звёзд

Главной темой минувшей недели (и самой популярной темой за время существования TJournal) стала масштабная утечка очень личных снимков знаменитостей, от Дженнифер Лоуренс до Кирстен Данст. Как это было и что из всего этого вышло — TJ не пропустил ничего важного. 

Лучшее на Quora: Бабушка-загадка

Что заставляет сотрудников Google жить на парковке у офиса? Куда исчезла бабушка в платке с фотографии во время убийства Кеннеди? Есть ли в мире популярные бренды, о которых при этом никто не слышал? Это и другое в очередной подборке самых интересных обсуждений с сайта Quora. 

Team Fortress 2 на Первом

Первый канал показал в исторической передаче «Первая мировая» плакат, посвящённый компьютерной игре Team Fortress 2. На телеканале его представили как пропагандистскую листовку США начала XX века. 

11 сбывшихся предсказаний из рекламы AT&T 1993 года

С 1993 по 1994 год американский оператор AT&T выпустил серию рекламных роликов, в которых попытался представить, как будут жить люди в ближайшем будущем благодаря беспроводной связи. Сразу по нескольким пунктам создатели роликов угадали. 

Снова в школу

Первоклассники с букетами и первокурсники с новыми студенческими билетами, выпускницы в коротких платьях, цветы, банты и шарики — TJournal собрал самые выразительные Instagram-фото, посвящённые Дню знаний.

Нужно что-то кардинально менять

18-летний студент и фрилансер прислал в редакцию TJournal письмо об отсутствии мотивации и удовольствия от работы. 

Звезда горит

Студия Артемия Лебедева выпустила официальный логотип столицы, выбрав в качестве символа красную звезду. Пользователи социальных сетей ответили шквалом шуток и фотожаб. 

Что покажет Apple на презентации 9 сентября

Собрали всю известную на текущий момент информацию о трёх новых устройствах от Apple, презентация которых ожидается уже через два дня. В этот раз шоу обещает быть особенно жарким.

Гость TJournal: Антон Носик

Медиаменеджер и «отец Рунета» рассказал главреду TJ о «Мохнатом сыре», «Ленте.ру», новых проектах, Ice Bucket Challenge, ЖЖ, Путине и будущем интернета. 

Лучшее на Reddit: Люк Бессон и девушки из Tinder

Кем стали дети из фильма про Вилли Вонка? Как выглядят девушки из Tinder в глазах парней? Сколько стоит воображаемая гитара Бон Джови на eBay? Как опростоволосился Том Круз? Будет ли продолжение «Пятого элемента»? Всё это (и ещё кричащий мальчик) в свежей подборке с Reddit.

Вечер в хату

TJournal поинтересовался, что публикуют в Instagram из тюрем и следственных изоляторов России. Выяснилось, что передачи с воли, запрещающие таблички и колючую проволоку.  

Статьи, которые мы не написали

Каждый день в редакционном чате мелькают десятки инфоповодов, часть которых так и не появляется на сайте. Самое время вспомнить, что мы так и не написали за неделю.

Google пообещала возместить 19 миллионов долларов за покупки в приложениях, сделанные детьми.

Два жителя США продали за 2,5 тысячи долларов первые места в очереди за iPhone 6. 

Новое мобильное приложение The League собирается стать «Tinder для снобов».

Reddit заблокировал страницу, на которой пользователи публиковали фото обнажённых знаменитостей. 

#Статья #Apple #Instagram #социальные_сети #фото #Антон_Носик #Дженнифер_Лоуренс #дайджест_TJournal #TJ_за_неделю