Технологии
Виктор Степанов

Где смотреть трансляцию Apple

9 сентября в 21:00 по московскому времени в калифорнийском «Флинт Центре» начнётся очередная презентация Apple, в ходе которой компания представит обновлённую линейку своих продуктов. 

TJournal выяснил, где удобнее всего следить за трансляцией мероприятия в интернете, а также составил список мест в Москве и Санкт-Петербурге, куда можно пойти наблюдать за презентацией вместе с друзьями.

Официальный сайт Apple 

Самый простой и очевидный вариант — зайти в раздел с прямой видеотрансляцией мероприятия во «Флинт Центре» на официальном сайте компании Тима Кука.  Идеальный способ ничего не пропустить и увидеть всё одновременно с теми, кому посчастливилось попасть на показ. Трансляция, естественно, только на английском и доступна к тому же лишь пользователям устройств на OS X и iOS.

The Verge 

Тем, кому одного видео недостаточно, а хочется полноценного журналистского репортажа из зала, больше подойдут live-трансляции, которые запускают 9 сентября практически все крупные западные издания, пишущие об IT (текстовые репортажи будут несколько опережать видео на сайте Apple, которое пойдёт с небольшой задержкой). 

Традиционно качественный риалтайм с презентации Apple, будет, например, на The Verge. Страница с трансляцией на сайте уже запустилась, однако пока там только фотографии рабочих вокруг Флинт Центра, занимающихся последними приготовлениями. По-настоящему «горячо» станет ближе к вечеру. 

ReCode 

Собственная онлайн-трансляция будет также у издания ReCode, журналисты которого решили сделать упор на публикацию фото и вайнов с места событий. Состав ведущих впечатляющий — от бывших репортёров The Los Angeles Times, занимающихся освещением IT уже не один десяток лет, до легендарного Уолта Моссберга (Walt Mossberg), известного своими интервью со Стивом Джобсом и Биллом Гейтсом. 

«Лента.ру»

Из российских СМИ прямую текстовую трансляцию и подробный обновляющийся в режиме реального времени фоторепортаж у себя на сайте обещает запустить «Лента.ру». По словам представителей издания, несколько его редакторов в этот вечер будут находиться в Купертино, оперативно рассказывая читателям о том, что показывает и о чём рассказывает Apple.

Wylsacom

Live-трансляцию презентации будет вести на YouTube популярный российский видеоблогер и фанат Apple Валентин Петухов, известный как Wylsacom. Трансляция начнётся в 20:00 по Москве. Кроме долгожданных новинок от Apple Петухов обещает конкурсы для зрителей и гарантированное отличное настроение. За пять с половиной часов до начала риалтайма к нему уже подключилась почти тысяча человек.  

MacParty в ресторане Coin в Москве 

Для тех, кто не хочет оставаться дома, вариантов также много. Совместный просмотр презентации пройдёт, например, в московском ресторане Coin на Пятницкой. Сбор гостей в 20:00, но столики нужно бронировать заранее. Подробности на странице MacParty в фейсбуке. 

Кафе «Ботаника» в Рахмановском переулке 

Ещё одна столичная точка — кафе «Ботаника» в Рахмановском переулке. Трансляцию Apple там будут вести редакторы сайта iGuides. Вместимость кафе небольшая — внутрь попадут всего 70 человек, с каждого из которых попросят депозит в 500 рублей, который можно потратить на еду и напитки. Начало также в 20:00. 

FF Restaurant & Bar на Тимура Фрунзе

В московском ресторане FF Restaurant & Bar трансляция с мероприятия Apple начнётся в 20:30. Как сообщает «Афиша», организаторы здесь также просят бронировать места заранее.  

Dandy Cafe на Новом Арбате 

Прямой эфир из Купертино анонсировало Dandy Cafe на Новом Арбате. Обещают настоящий «яблочный вторник» (всех гостей будут бесплатно угощать яблочным пирогом) и вкусный ужин. Просят приходить к 21:00. 

«Зона действия» в Санкт-Петербурге 

В Петербурге посмотреть, что приготовили своим фанатам Тим Кук и компания можно будет на втором этаже коворкинга «Зона действия» на Лиговском проспекте. Начало в 20:30, вход бесплатный. Записаться можно на специальной странице мероприятия во «ВКонтакте». Организаторы обещают уютную атмосферу, мягкие пуфики, чай, кофе и общение с интересными людьми в неформальной обстановке. Просят принести каких-нибудь фруктов и «другие вкусности».

Что ещё посмотреть в 21:00

Телеканал «Россия 1» ровно в 21:00 начнёт показ 16 эпизода российского сериала «Узнай меня, если сможешь». В очередной серии уголовники будут избивать в камере Митю (одного из главных героев), пытаясь заставить того признаться в убийстве журналиста. В то же время Женя, увидев пришедшего к нему домой отца своей знакомой Алисы, наконец, расскажет родителям подробности о своём похищении. Жизненно. 

На ТНТ вечером покажут фильм «Блондинка в эфире». Критики пишут, что киноленту не спасает даже Элизабет Бэнкс в вечернем платье. В оригинале фильм называется «Walk of Shame» (выражение используется в английском для обозначения ситуации, когда не ночевавший дома человек вынужден утром идти по улице в той же одежде, что и вчера).

На СТС в 21:00 можно будет посмотреть фильм «Семейный бизнес». Драматичная история о русском предпринимателе, который в погоне за миллионами пытается заработать на воспитании пятерых приёмных детей. В общем, кино про стартапера.

А лучше всего зайти на TJournal и следить за трансляцией вместе с нами,
Виктор Степанов,
TJournal

#Статья #Apple #iPhone #iWatch #Тим_Кук #iPhone_6 #презентация_Apple #трансляция_презентации_Apple #где_следить_за_трансляцией_Apple #новый_iPhone #куда_пойти_посмотреть_презентацию_Apple