Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus с увеличенными экранами Статьи редакции

Компания Apple представила два новых смартфона: iPhone 6 с экраном 4,7 дюйма и iPhone 6 Plus с экраном 5,5 дюйма. Презентация устройств состоялась 9 сентября в Купертино.

Новые модели iPhone получили экраны разрешением в 1334 на 750 пикселей и 1920 на 1080 пикселей соответственно. Как сообщили представители Apple, iPhone 6 имеет на 38 процентов больше пикселей, чем предыдущая модель, а iPhone 6 Plus — на 185 процентов больше.

По словам Тима Кука, презентованная новинка стала «самым большим улучшением в истории iPhone», явно говоря о размере экрана. При этом корпусы новых моделей стали тоньше: 6,9 миллиметра и 7,1 миллиметра соответственно против 7,6 миллиметра у iPhone 5s.

Старшая модель iPhone 6 Plus отличается от iPhone 6 не только размером экрана, но и его поведением: в горизонтальном режиме приложения могут иметь две колонки, как это бывает на iPad mini. По двойному нажатию на кнопку «Домой» экран будет подвигаться вниз, чтобы можно было дотянуться большим пальцем до левого верхнего угла. Кнопку включения переместили на боковую сторону смартфона по этим же причинам.

По словам вице-президента по маркетингу Apple Фила Шиллера, разработчикам необязательно обновлять старые приложения специально для iPhone 6: они будут «просто работать».

Задняя камера iPhone 6 действительно оказалась выпирающей из корпуса, как сообщалось в утечках до презентации. 8-мегапиксельная камера, по словам Шиллера, отличается в два раза более быстрым автофокусом по сравнению с прошлым поколением. Камера в iPhone 6 имеет цифровую стабилизацию, в iPhone 6 Plus — оптическую: линзы перемещаются внутри камеры, реагируя на дрожание рук. Съёмка видео в 1080p может идти при частоте 30 или 60 кадров в секунду, а слоу-мо — при 120 или 240 кадров в секунду.

Процессор на 64-битном чипе Apple A8 будет на 25 процентов быстрее, чем предыдущее поколоние, заявил Шиллер. В iPhone 6 и 6 Plus появился новый сопроцессор M8, отслеживающий активность пользователя: к примеру, он умеет отличать бег от езды на велосипеде, и будет использоваться в фитнес-приложениях.

Аккумуляторы новых моделей iPhone в среднем работают дольше, чем у iPhone 5s. Например, в режиме разговора по 3G заявленное время работы у iPhone 5s составляет 10 часов, у iPhone 6 — 14, а у iPhone 6 Plus — 24 часа.

Новые iPhone выйдут в трёх цветовых вариантах — сером, чёрном и золотом, а также с тремя объёмами памяти — 16, 64 и 128 гигабайт. По информации на сайте Apple, iPhone 6 будет стоить от 31 990 рублей, iPhone 6 Plus — от 36 990 рублей (46 990 в максимальной комплектации). Заказы в Россию можно будет оформлять с 26 сентября.

Новые смартфоны будут поставляться с предустановленной операционной системой iOS 8, релиз которой состоится 17 сентября. Установка операционки будет также поддерживаться на iPhone, начиная с iPhone 4s и старше, iPad начиная с iPad 2 и старше, а также обоих поколениях iPad mini.

0
127 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Общий череп
Ответить
42
Развернуть ветку
Общий череп
Ответить
18
Развернуть ветку
Общий череп

Кстати, основная камера все тот же же 8 mp 1.5µ сенсор.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

" И именно по этой причине мы никогда не увидим дисплей большего размера на iPhone. 3,5–дюймовый экран останется идеальным стандартом размера дисплея до тех пор, пока генетически модифицированная пища не превратит нас в трехметровых гигантов с ручищами величиной сковороды."

АХАХАХА
АХАХАХАХАХАХА
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

Простите.

Ответить
34
Развернуть ветку
Общий череп

Задумался над этим, сначала подумал, что Эппл тупо следует трендом, но сейчас дошло, что благодаря этой "континиосли" с 8осью, смысл айфона как "телефона" по сути пропал, ты можешь звонить с часов и с мака. Соответственно "поведенческая модель" меняется, теперь айфон в первую очередь не "звонилка", а некий "агрегатор" и просто центра твоей эплоэкосистемы.

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

Плюс еще отпадает использование как фитнес-трекера во время пробежек и использование на ходу одной рукой благодаря часам и сири. iOS имеет жест edge-swipe для возврата, что отбрасывает 90% обращений к левому верхнему углу.

Только откровенно глупые и невнимательные не понимают почему увеличение экрана стало возможным. И почему только сейчас.

Ответить
–3
4 комментария
Развернуть ветку
Общий череп

Ну или как-то так.

Ответить
26
Развернуть ветку
Общий череп

...но в этот раз мы приготовили для вас нечто новое – новый айфон будет говном уже в момент презентации!

Ответить
6
Развернуть ветку
Общий череп

Да ну вас, старый дизайн круче

Ответить
16
Развернуть ветку
Общий череп

47 ТЫСЯЧ! БЛЯДЬ, 47 КУСКОВ! НЕТ, ВЫ ПОНИМАЕТЕ?! 47 ТЫСЯЧ!!!! За эти деньги можно Макбук эйр взять, чё за хуйня вообще?

Ответить
11
Развернуть ветку
Общий череп

на курс валют посмотрите.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Где 47 тысяч? 31990 и 36990 за 16гб версии. Грубо говоря, подняли на 2 тысячи.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Общий череп

Вот тут.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Общий череп

iSamsung

Ответить
16
Развернуть ветку
Общий череп

Вангую, что самый популярный цвет будет "чёрный", так как не будут видны эти уродливые светлые полосы.

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

А где обновление ipod classic? Чтобы на 300 гигов, flac поддерживало и для беспроводных ушей bluetooth последнего поколения..

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

Не в этой жизни

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Айфоны наконец-то догнали в развитии андроиды. Теперь их можно даже покупать и не стыдиться, когда достаёшь из кармана. Теперь владельцы новых айфонов — это не девочки и педики, а вполне солидные люди. И полвека не прошло.

И NFC вдруг стало нужно, и 5 дюймов — совсем не лопата. Осталось дело за малым — сделать айфон с андроидом на борту.

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

Слишком толсто

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

Очень толсто — это когда эппл рассказывал, что NFC "ненужно". А теперь, гляди-ка, ИННОВАЦИЯ, нет, вы просто посмотрите, ПРИЛОЖИЛ АЙФОН И ВСЁ. Это же что-то просто… вау!

Ответить
24
5 комментариев
Развернуть ветку
Общий череп

да просто дать пользователям свободы, и андроид уже не нужен.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Общий череп

5.5 не бомбанёт

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

Там сидят маркетологи которые знают что делают, а не диванные аналитики, как некоторые...

Ответить
–3
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
4 комментария
Развернуть ветку
Общий череп

В Nokia тоже маркетологи сидели вроде

Ответить
13
Развернуть ветку
Общий череп

iPhone 6 Plus продается хуже iPhone 6 в 7.5 раз

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

и даже не водостойкий?

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

Да, странно это откровенно. Сони делаеют же, че все остальные тупят?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Потому что заглушки на разьемы это неудобно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

анафига?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Одна почка один айфон. Справедливые цены.

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

В общем, ничего эксклюзивного, сборная солянка из инноваций и внешнего вида телефонов других фирм.

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Ну-тко, у кого же внешний вид взяли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Htc One - только камера чуть другая

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Обожаю презентации ААПЛ

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

оперативно!

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

От дизайна iPhone 6 Стив Джобс крутится в гробу примерно со световой скоростью.

Из эпичного по дизайну телефона, iPhone стал очередным лопато-телефоном, как любят выражаться "HTC-клоном".

Эпикфейл.

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Все, теперь уверенно можно сказать что Note 4 уделывает iphone 6 plus по всем параметрам. Вообще по всем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Тогда планшет Мегафон Логин 3 за 2000 рублей уделывает Note 4 за 35к по всем параметрам, если их параметры поделить на цены

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

Ну незнаю, дождусь пока появится в магазинах, возьму оба в руки, поклацаю оба а там будет видно, стоит оно того или нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп
Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

кроме производительности

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Вы серьезно?
1.Дизайн лучше
2.Размер меньше
3.Все железо лучше
4.Батарея больше
5.Камера лучше (возможно кто-то будет говорить что не в пикселях смысл, но дождемся тестов, в galaxy s5 была лучше) + 4K видео + лучше фронталка
6.Невзирая на убогий тачвиз - виджеты, иконки расположены рациональней на экране
7.Ну и дополнительные фичи от андроида + стилус, которые все и так знают

При цене iphone 6 plus в 37к рублей , а Note 4 в 35к рублей каким бы я фанатом эпл не был бы (сейчас 4S) это несерьезно.

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Общий череп

Старшая модель iPhone 6 Plus отличается от iPhone 6 не только размером экрана, но и его поведением: в горизонтальном режиме приложения могут иметь две колонки, как это бывает на iPad mini.

А?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Ага

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

Шутки про лопату уже на подходе.

А по теме - оч красивый, но полоски - ужас.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

У меня на Note 3 все эти фичи были еще год назад!

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

iOS была у тебя?)

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

iOS - 30% возможностей андроид. Другое дело что многим это не нужно. Но говорить что iOS лучше очень опрометчиво.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Общий череп

С уходом Джонса, он совсем от рук отбились! Копируют с samsung;(

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

копируют самсунг, который скопировал апле

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Дизайн шикарный. Надежды оправдали себя:)

Ответить
–3
Развернуть ветку
Общий череп

Камера выпирает - будет царапаться.
Бока закруглые - будет выпадать.
Пластиковые полоски на задней стороне - без комментариев.
Опять небось гнуться будет как пятый.
А то что они отказались от стекла в пользу царапающегося алюминия и говорить не стоит. Но все понимают что это сделано из-за веса.
Светящееся яблоко сзади так и не сделали.

А так ничего необычного.

Ответить
–8
Развернуть ветку
Общий череп

Что. Вы. Блять. Несете.

Ответить
11
Развернуть ветку
Общий череп

Владислав, выдыхай...

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Общий череп

Опять?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Надеюсь, Pay будет реально работать. Звучит удобно :3

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

у меня в Nexus 4 Pay работает уже год почти.очень удобно

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

И где расплачиваешься им?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Общий череп

Для России не актуально,к сожалению

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Почему не актуально, почти все американские и европейские кампании работают с paypass и payway.

К примеру mc.donalds, заправки nesty и Газпром, в крупных магазинах.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

логичный отказ от 32 гб версии, китайцы первыми такую фишку замутили

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Общий череп

Специально же, чтобы тратились на более дорогую. Младшей 32 может многим хватить, а вот 16 определенно нет.

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

Могли бы картинки с сайта Apple взять, они там сразу же сейчас появляются, там тоже текстовая трансляция есть

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Шутки про лопату в студию!

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Эпплофаны сдают позиции. Аккумулятор, тормоза, экран, камера, лопата - уже не потроллить... Что остаётся? Шутки про пластик!

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

В нем еще чтоли барометр есть...

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

где TJ смотрит этот показ? На эппл.ком все кончилось уже же

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

это уже не лайв

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

мне кажется 6plus пробный продукт, как и 5c в прошлом году

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Слащавый дизайн телефона, хм, с чего бы это... )

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Кстати, что там об LTE российский операторов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

А нет, стало действительно для нас всё хорошо и с нашими band 20, 7 работают все модели. Молодцы.

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

А что должно изменится от 5S ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Честно - не знаю. http://www.apple.com/iphone/LTE/
Вроде бы всё то же, но хз.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Я вообще так понял, что 6-ка сразу держит все банды. То есть всё замечательно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

6+ весит 172 г, 6 легче на 3 г чем 5c. Площадь дисплея 6+ > площади самого 5/5c/4s/etc. Перейдя на iPhone 6+ ~Раза в 1,5 придется реже заряжать, чем предыдущий, т.е. не ночью-ночью-ночью, а ночью-в полдень-ночью:)
Необходимости переходить не чувствую, как это было при появлении iPhone 4

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Это уже было?

По делу... А что по делу — не тех в квартиру Apple вселили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Ах да, 4,7/ 5,5 — родные, забыли о магической троице? Где? Где 4,0? Bigger than bigger и эти волшебные выпуклые грани. Что ещё на следующем витке? Знаю, — 4k диcплей на 6".

Огонь должен жечь, вода должна течь. Телефон должен звонить и помещаться уверенно в чёртовой руке. Fuck it.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

А корпус то оставили металлическим?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Да. Только пластиковые полоски. Выбран самый идиотский способ сделать рабочей антенну.

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп
Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

У меня на Note 3 все эти фичи были еще год назад!

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп
Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

и снова - понеслааась

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Общий череп

В чем смысл убирать 32 гигабайта, оставляя самый мелкий объем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Как бюджетную версию, если тебе не нужно много памяти.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Вынудить тратиться на 64 Гб.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Ежегодная олимпиада хейтеров и дрочеров началась.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Общий череп

Чувствую себя обделенным - 4,7 мало, 5,5 много. И опять только четыре иконки в ряд. (

Ответить
–1
Развернуть ветку
Общий череп

Неплохой 6 plus, и ожидаемо нужны. Мне нравятся чехлы на 5/5s. Не знаю, чем предпочтительнее 6?

Ответить