Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

Умные часы Apple Watch выйдут в двух размерах и «миллионах разных дизайнов» Статьи редакции

Компания Apple представила две версии умных часов под названием Apple Watch. Презентация гаджета состоялась 9 сентября в Купертино.

Apple Watch получили квадратный дисплей (38 и 42 мм соответственно) с закруглёнными плавными краями. Управление ими осуществляется с помощью небольшого колёсика, расположенного на правой стороне устройства, напоминающего то, что используется для подзаводки обычных часов.

Экран устройства сделан из сапфира. В обычном режиме на нём отображается текущее время в месте нахождения владельца. При поднятии запястья экран активируется, показывая пользователю иконки приложений.

Кроме того, в самом экране есть «третье измерение», позволяющее часам определять не только место, но и силу нажатия. Это позволило Apple воспроизвести в умных часах «правый клик» — сделать его можно будет сильным нажатием.

На задней поверхности Apple Watch расположены сенсоры, считывающие показатели данных здоровья пользователя. Часы получат стандартный для любого фитнес-трекера набор — датчик сердцебиения, акселерометр, а также приложение для бега, определяющее количество сожжённых калорий.

По словам представителей Apple, умные часы будут доступны не просто в двух размерах, но и в «миллионах разных дизайнов». Разнообразие достигается за счёт большого количества ремешков разного стиля и цвета, которые можно пристёгивать к корпусу часов. Пользователям будет доступна версия часов из нержавеющей стали (Apple Watch), алюминия (Apple Watch Sport) и золота (Apple Watch Edition). Все модели часов получат беспроводную зарядку.

Пользоваться Apple Watch можно только в паре с iPhone. Поддерживаются все пятые и шестые модели смартфона. Привязанные к телефону часы будут вибрировать при получении уведомлений, а также дадут пользователю возможность отвечать на текстовые сообщения. Сделать это можно как обычным текстом, так и записав аудиоответ или просто отправив собеседнику сделанный на часах рисунок. Для текстового ответа Watch будут предлагать различные стандартные варианты, меняющиеся в зависимости от того, какое именно сообщение пришло на часы.

У умных часов появится собственный App Store. Помимо карт (зум в них будет работать при помощи всё того же колёсика), в часах можно будет, к примеру, добавлять друзей в Facebook и читать ленту Twitter. В часы встроен и голосовой помощник Apple Siri.

Как именно Watch будут подключаться к интернету, в ходе презентации не сообщалось. Судя по всему, в сеть часы смогут выходить благодаря соединению с iPhone через Bluetooth LE, что позволит расходовать заряд устройства достаточно экономно.

Продажи Apple Watch стартуют в январе 2015 года. Стоить устройство будет от 349 долларов США.

\ \

Помимо первых в истории IT-гиганта умных часов на презентации в Купертино 9 сентября были представлены два новых смартфона iPhone 6 и его увеличенная версия iPhone 6 Plus.

{ "author_name": "Виктор Степанов", "author_type": "self", "tags": ["\u0443\u043c\u043d\u044b\u0435_\u0447\u0430\u0441\u044b_\u043e\u0442_apple","\u0442\u0438\u043c_\u043a\u0443\u043a","\u043f\u0440\u0435\u0437\u0435\u043d\u0442\u0430\u0446\u0438\u044f_apple","\u043d\u043e\u0441\u0438\u043c\u044b\u0435_\u0433\u0430\u0434\u0436\u0435\u0442\u044b","iphone","apple"], "comments": 181, "likes": 28, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 52279, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 09 Sep 2014 23:11:54 +0400", "is_special": false }
Advertisement
0
181 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Чрезвычайный каякер

64
Ответить

Собственный вентилятор

14

Долго думал насчет своего отношения к этим часам и понял, что если бы мне дали 20к на новые часы, то я бы 100% купил что-то механическое. Не знаю как вы, а мне не хочется чтобы и в часах всплывали жалобные твиты знакомых.

Ответить

Природный химик

Сергей
–1

И что за механические часы вы собрались покупать за 20к? Как-то вы очень оптимистично настроены. Я когда выбирал часы, смотрел кварцевые в районе 50-60к, такие же механические - за 200к. За 20к можно разве что Японию взять механическую, но дизайн там на любителя

Ответить

Силовой Даниль

11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Честной цветок

11

мда... в продолжение к предыдущей статье и абстрогируясь от функциональности гаджета.
кто-то всерьёз думает, что это "fucked swiss watches" в плане дизайна и статусности?

Ответить

Студенческий пёс_анон

сашка
6

Да.
Ровно как айфон в свое время размазал по кафелю Vertu и другие 8800.

Ответить

Плотный космос

Никита
2

Штот ржу. Серьезно в это веришь?

Ответить

Студенческий

Антон
–1

А продажи в полтора телефона это успех?

Ответить

Плотный космос

Никита
0

Ты удивительным образом пытаешься возражать сам себе, а не мне.

Ответить

Студенческий

Антон
0

Не возражаю, кто-то и Windows Phone считает успешной ОС. Просто статистика вещь неумолимая. Я перестал слышать слово "vertu" с 2008-го где-то.

Ответить

Плотный космос

Никита
0

И ты опять сам с собой споришь. Я нигде не говорил, что верту сохранили сверхпопулярность. Мой первый комментарий касался исключительно твоего заявления о том, что айчасики по статусности превзойдут швейцарские часы. Это же просто смешно, сынок. Нужно быть имбецилом, чтобы поверить.

Ответить

Студенческ

Антон
0

Ну а я говорю, что такую же хуйню несли и 7 лет назад про Верту. И верту сдулась. Она то живет, но имеет крохи со стола.
Та же судьба ждет и Patek Philippe какой-нибудь. Функционал важнее выебонов, особоенно если выебоны буду в коплекте с функционалом. А золотый яблочные часы и есть тот самый выебон.

Время нас рассудит.

Ответить

Плотный

Никита
1

У метода аналогий есть критерии применимости.

Ответить

Студенческ

Антон
0

Я плюсану просто за формулировку :-)
Это срач моей мечты.

Ответить

Специфический Илья

14

Всё равно Moto 360 круче. Аппле сасёт

Ответить

Природный химик

the
8

Android Wear по софту и удобству думаю проигрывает весьма серьезно.

Ответить

Ориентированный браслет

Василий
0

хотел минусануть, но плюсанулось...
Чем уступает, вот правда?

Ответить

Природный химик

Mike
0

Забейте, я не хочу с вами спорить. Посмотрите сначала презентацию Apple, а потом какой-нибудь обзор Android Wear, хотя бы этот
http://www.youtube.com/watch?v=ALAEQZa3T4w&list=UUDF_NIAEkcAUvzxe1DUzaQA
Сделайте выводы.

Ответить

Четкий утюг

the
4

Еще и дешевле. И эпплфаны, будем откровенны — интерфейс androidwear в разы уделывает показанное на презентации apple.

Ответить

Достаточный Валера

Alex
7

Уделал как Бог просто... Божественный интерфейс.

Ответить

Банальный

Олег
8

Разве это не самсунговский тизен ОС?

Ответить

Специализированн

Олег
6

Это не Android Wear

Ответить

Достаточный

got
5

Извините.
Вот Android Wear
http://www.android.com/wear/

Ответить

Специализированн

Олег
7
Ответить

Достаточный

got
1

Те, что я прикрепил, тоже Android Wear

Ответить

Специализи

Олег
4

Ну так отлично же, выбор есть. Или это плохо? Ну и дизайн в любом случае субъективен. Не вижу смысла спорить.

Ответить

Школьный

Олег
3

Те, что ты прикрепил - это интерфейс самсунга. Уже ни для кого не секрет, что у самсунга со вкусом все очень плохо. А вот оригинальный интерфейс

Ответить

Товарный холод

the
1

Главное, отлично выглядит в выключенном состоянии, так как батареи хватает на полдня.

Ответить

Географический Гоша

Nade
1

неправда, LG G Watch хватает часов на 30-40

Ответить

Квадратный велосипед

15

И где инновации о которых так кричали ? ХАахахаха ребята из Google уже давно всё реализовали что только теперь сделали Apple. И не надо кричать изо рта желчью, что это лучшие продукты среди всех смартфонов.

Ответить

Умный корабль

Maxim
8

Apple полностью провалились. Теперь они догоняют рынок, а не рынок их. Только щас выпустили 4,7' и 5,5' телефон, часы выйдут лишь в начале 2015, в то время как Wear все это уже умеет и доступен для покупки сейчас. Вдобавок 350$ за квадратные часы, в то время как круглые moto 360 можно купить уже сейчас за 250$.

Ответить

Производственный диод

Артём
14

Все часы, выпущенные до Watch, — говно (а может, и сами Watch — тоже, но это пока что неизвестно). Вдобавок абсолютно глупо думать, что аппле свои часы начала СРОЧНО СРОЧНО РАЗРАБАТЫВАТЬ САМСУНГ ГЕАР ЖЕ УЖЕ ВЫПУСТИЛИ РЫНОК ПОТЕРЯН (ибо это ровно наоборот). А так опоздала, да.

Впрочем, Watch уж слишком похожи на Gear 2. Просто до боли.

Только щас выпустили 4,7' и 5,5'

А завтра выпустят 10" телефон, а апле будут гнобить за то, что они не выпускают? Или надо было тупо ресайзнуть в фотошопе старую добрую 4-ку и поскорей выпустить (тут толстый намёк на производителя самоходок и тракторов)? Забудьте, Апле почти ни в чём ни была первой, свои решения они выдавали с большим запозданием, зато они работали и выглядели качественно, а не как студенческие поделки.

Вдобавок 350$ за квадратные часы, в то время как круглые moto 360 можно купить уже сейчас за 250$.

250 баксов за часы, которые держат 12 часов. Wow. Зато круглые. А ГЕАР Вы, наверно, в руках никогда не держали. Это просто апогей «удобства». Зато доступен УЖЕ СЕЙЧАС.

Ответить
11

А завтра выпустят 10" телефон, а апле будут гнобить за то, что они не выпускают?

Тут скорее то, как сами Apple сначала яро критиковала большие телефоны, а потом резко умолкли на эту тему. Да и их презентации (на TJ были) об этом говорят, что тут они действительно не заметили. Рынок сам всё решил, что ему нужнее.

250 баксов за часы, которые держат 12 часов.

Ну... о времени работы Apple Watch просто скромно умолчали, сказав, что "заряжается без проводов" и всё, быстро скрутили тему. Как то нечисто...

А вообще все сейчас смеются и гнобят Apple, но в итоге всё равно каждый третий и с новым iPhone ходить будут (даже те, кто кричали, что большие экраны не нужны) и с часами. Я не говорю плохо это или хорошо. Так просто и будет. Всегда бывает. Поживём - увидим.

Ответить

Производственный

Колючий
5

Тут скорее то, как сами Apple сначала яро критиковала большие телефоны

Они и NFC критиковали (вообще, я удивлён, что они его использовали). Нельзя же, чтобы компании никогда не меняли своего мнения, это путь к провалу. Айпад тоже поначалу большим айфоном называли.

Ну... о времени работы Apple Watch просто скромно умолчали, сказав, что "заряжается без проводов" и всё, быстро скрутили тему. Как то нечисто...

Верно. Но, всё же говорить об этом рано. Хотя учитывая, сколько они туда напихали, мне страшно думать о времени работы...

Ответить

Быстрый Паша

Произво…
2

Apple на презентации не сказали, сколько будут держать Watch... Может теже 12 за 350$ Wow.

Ответить

Производственный

Сергей
0

Может. А может и нет. А вот про моторолу уже всё известно.

Ответить

Умный корабль

Произво…
0

Владею LG G Watch, при обычном использовании они у меня работают 4 суток. ЧЯДНТ?

Ответить

Студенческий

Артём
4

Не пользуетесь ими? :-)

Ответить

Умный корабль

Никита
0

Взмах рукой к себе для просмотра времени, просмотр оповещений, иногда голосовые команды или поиск.

Ответить

Производственный

Артём
0

Вы не используете Motorola 360.

Ответить

Умный корабль

Произво…
2

А вы используете, чтобы говорить об их автономности?

Ответить

Производственный

Артём
0

Я даже не знаю. Это либо слишком толсто, либо с подключением. Про 12 часов не написал уже только ленивый.

Нате почитайте андроид инсайдер.
http://androidinsider.ru/aksessuary/muki-vyibora-lg-g-watch-r-ili-moto-360.html

Ответить

Природный химик

Артём
1

А еще Apple полностью провалилась с выходом смартфона (первый смартфон вышел лет за 5 до айфона), планшета (таблет писи были еще в начале двухтысячных), планшета с экраном <8' и тд.

Ответить

Производственный диод

Maxim
2

И где инновации о которых так кричали ?

А где же инновации гугла и самсунга? Нет, правда. Я жду. Очонки не в счёт, они круты.

И не надо кричать изо рта желчью, что это лучшие продукты среди всех смартфонов.

Теперь это тред тонких телефонов с IPS-экраном c PPI не ниже 326 и поддержкой sRGB, оплатой по NFC, нормально работающим сканером отпечатков пальцев, с камерой с оптической стабилизацией, и при этом не выглядящих, как китайский кусок говна. Всё уже реализовано, постите. Я реально хочу посмотреть на них, без шуток. Только гуглить лень, уж извините.

Ответить

Квадратный велосипед

Производственный
–2

А гугл когда нибудь говорил, что они выпустят мега инновационный телефон ? Нет. Так что молчи, про самсунг я даже не слова не сказал. В моём Nexuse 5 плотность пикселей 445, так что айфону далековато. Оплата по NFC уже давно реализовал Google. Ещё вопросы ? Мне просто кажется, что ты пытаешься оправдаться вместо Apple и ещё, вытри слюни со рта, а то их слишком много.

Ответить

Северный файл

Maxim
1

"В моём Nexuse 5 плотность пикселей 445"
Ну и зачем?
Больше 300 - уже нет разницы.

"Оплата по NFC уже давно реализовал Google."
Я прям вижу, как все вокруг уже расплачиваются телефонами)

Главное, это насколько фича стало распространённой. "Планшеты" и до Apple были, только никому они не были нужны.

Ответить

Сплошной Никита

Yury
3

Не знаю что у вас с глазами, но я различаю пиксели на моём Nexus 4. Да и по-моему приятно видеть что в твоём телефоне абсолютно не разглядеть пикселей, и всё выглядит как на картине.

Ответить

Студенческий

Алексан…
2

Должен поддержать. Ретина — не предел мечтаний. Я очень хорошо ощутил разницу между своей 5s и LG G3 на 1440 на 2560. Вот где реально не видно пикселей.

Ответить

Ориентированный

Никита
0

после G3 и на 1080p непривычно, тем более на 720p дисплее(на люмии)

Ответить

Истинный шмель

Yury
2
Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Производственный

Maxim
0

молчи

вытри слюни со рта

Вот нет, давай-ка ты вытрешь слюни, а то градус уже зашкаливает. Почему фанатик андроида — обязательно быдлан? Я хоть аргументирую свою точку зрения, а вот в ответ на твой комментарий хочется разве что тебе лицо обоссать.

Ответить

Квадратный

Произво…
0

Быдлан ? Ну давай аргументируй это. Ты больше на диванного аналитика похож, тупо сидишь и комментарии набиваешь. Пошёл бы на работу.

Ответить

Производственный

Maxim
0

Ну давай аргументируй это.

Аргументировать быдлоречь? Давай ты сам как-нибудь справишься, агрошкольник?

тупо сидишь и комментарии набиваешь. Пошёл бы на работу.

Не поверишь, но у меня уже есть работа. Связана как раз с ябло- и ведёркодевайсами, так что я слегка имею представление, о чём говорю. Хотя куда уж моей диванной аналитике до «ко-ко-ко апле соснулей»-агрошкольника. Когда научишься зарабатывать деньги и тратить их на что-то, кроме школьных завтраков, тогда и поговорим :)

Ответить

Квадратный

Произво…
0

Школьник ? аххахха) Ну да ну да)

Ответить

Значительный дым

Maxim
1

Вот

Ответить

Гуманитарный Артем

Maxim
–2

Судя по презентации ощущение, что Эппл пошла в сторону портировании приложений на телефон в резаном виде, но какой смысл в этом если куда проще выполнять те же задачи на смартфоне?
Имхо, идея с уведомлениями у Гугла изящнее и удобнее.

Ответить

Квадратный велосипед

Iontly
2

Apple как обычно зомбируют людей на презентациях типо они лучшие, типо что они создали новые продукты. Новый сервис оплаты. Google Wallet уже 4 года существует, функционал такой же будет.

Ответить

Гуманитарный Артем

Iontly
2

Портирование на часы, я умел ввиду.

Ответить

Природный химик

8

Если честно по дизайну ожидал большего, но в целом неплохо. Первый айпад после презентации тоже все стебали, а устройство взорвало рынок

Ответить

Взрослый браслет

8

жаль, я думал они будут круглыми =(

Ответить

Студенческий пёс_анон

Алексей
1

Круглая форма — архаизм и стилизация. Нет ни одной весомой причины использовать круглый экран.

Ответить

Студенческий пёс_анон

Никита
2

Кроме внешнего вида конечно.

Ответить

Окружающий лолипоп

Алексей
0

Зато у квадратных больше полезной площади.

Ответить

Взрослый браслет

Пользователь
1

ну да, тут не поспоришь)
на первый взгляд выглядит как дешевые часы из 2005 :D

Ответить

Честной цветок

7

в «миллионах разных дизайнов». Разнообразие достигается за счёт большого количества ремешков разного стиля и цвета

швейцарцы побелели от зависти.

Ответить

Научно-Технический хичхакер

6

Руку поднял - активируются иконки. Я не понял как время смотреть, нужно косится на вытянутую вниз руку?

Ответить

Мясной спрей

jakovlevz
0

Пользователи наверное будут ходить как Путин, который когда идёт одну руку всегда держит вытянутой вдоль шва. Ну просто чтоб экран часов не мигал каждый раз как руку поднимаешь.

Ответить

Студенческий пёс_анон

Ded
–3

Вы правда считаете инженеров Apple идиотами?

Ответить

Прикладной татарин

jakovlevz
–3

Поднял руку, нажал на иконку часов. Все остальное apple watch сделает за тебя

Ответить

Стабильный кубок

5

Часы от Moto хочется купить. Эти — ничего не ощущаю. Такое вот имхо.

Ответить

Сталинский украинец

5

Швейцарские часовые мануфактуры «напряглись»

Ответить

Дружеский бас

5

"Стив, прости нас, мы всё проебали.... " (с) Тим Кук

Ответить

Незнакомый инструмент

4

Так себе. Ощущение, что ничего не готово кроме роликов.

Ответить

Свойственный супер_стар

3

Одна из главных особенностей - это то, что они не круглые.

Ответить

Программный Влад

3

А ubuntu, ubutu туда можно поставить?!

Ответить

Прикладной татарин

2

Дизайн интерфейса 2000 годов, хотя все в стиле аппла. Как-то не айс. Возможно в жизни лучше

Ответить

Низкий клуб

2

iwatch - это провал.

Ответить

Целесообразный Макс

Павел
2

iWatch - может быть, Apple Watch - вполне збс

Ответить

Иной диод

2

Такое ощущение, что Apple специально выпустила iWatch похожим на 3 iPhone. Заработает на них, а потом сразу выпустит с обновленным дизайном, похожим на 5ку

Ответить

Природный химик

Erik
0

Вообще они похожи по дизайну на 6 - например бесшовный переход в стекло

Ответить

Строгий Гоша

2

эпплофаны из России обижены, с iPhone 4S пролёт, а между тем, как сообщал ранее Вконтактик

Ответить

Саратовский рак

2

А вы заметили, что колесико часов справа?

Это подразумевает, что часы будут носить правши, а левшей тут обделили.

Ответить

Окружающий лолипоп

Misha
3

Покажи часы для левшей?

Ответить

Международный вентилятор

Misha
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Студенческий пёс_анон

Misha
1

Я думаю, что их можно будет развернуть и в настройках указать, что ты левша.

Ответить

Желтый шар

Никита
–1

там колесико не посередине, получится: что колесико снизу будет. Хотя настройка наверняка будет.

Ответить

Студенческий

Alexand…
–1

Ну будет ниже немного, разве это проблема? Уверен, что это никак не скажется на использовании.

Ответить

Трудный Филипп

Misha
–1

Левша, ношу часы (не эти, разумеется) на левой руке, не жалуюсь пока.

Ответить

Октябрьский глобус

2

нормальных

Ответить

Школьный украинец

2

Не воспринимаются эти Watch как часы. Как удобное устройство-аксессуар да, но точно не часы

Ответить

Желтый шар

Nick
–3

а что, много людей носит часы ради часов?

Ответить

Плотный космос

Alexander
5

Да все вобще-то. А ради чего еще люди носят часы, по-твоему?

Ответить

Целесообразный

Антон
0

Как аксессуар, например

Ответить

Желтый шар

Антон
0

для понта, в основном. Как модный аксессуар. Или вы правда думаете, что на часах за $100к время -это главное?)

Ответить

Плотный космос

Alexand…
0

Когда дорогие часы ломаются, их относят в ремонт, а не продолжают носить как аксессурар.
Еще раз: что там в часах главное, а?

Ответить

Товарный холод

1

Коробка сама, конечно, так себе.
Но если батареи будет хватать на день при очень активном использовании, купят даже не смотря на в конец охуевший ценник.
Правда, чего я придумываю - купят в любом случае.

Ответить

Северный файл

Nade
–1

Вы цены на другие смарт-часы видели?

Ответить

Петербургский самолет

Yury
–1

а вы часто видите у других эти другие смарт-часы7

Ответить

Северный файл

xBulldo…
2

Было бы странно ждать, что они у них получатся дешевле, чем у конкурентов просто.

Ответить

Живой ящик

0

Достаточно неплохие часики

Ответить

Религиозный Мурод

Julia
3

обычные часы, уступающие по дизайну lg и moto

Ответить

Гуманитарный Артем

Тимофей
3

Да любые круглые часы будут симпатичней, имхо.

Ответить

Декоративный

Iontly
0

Никто не подумал, что при тех же максимальных габаритах у квадратных часов больше экрана? У круглых часов диаметр, а у квадратных это ширина и высота. Я не пользовался ни теми, ни другими, и нет желания, но квадратный экран кажется логичным решением. Круглый имел смысл только когда на часах были стрелки.

Ответить

Ориентированный

Тимур
0

все зависит от UI

Ответить

Декоративный

Mike
0

я не об этом, а о том, что в квадратном экране такого же размера элементарно больше пикселей

Ответить

Ориентированный

Тимур
0

но круглый можно сделать больше зато, и будет больше пикселей

Ответить

Природный химик

Тимофей
0

Уступающие по дизайну LG? Серьезно? Мото на руке не так выигрышно смотрятся кстати, очень уж большие

Ответить

Октябрьский глобус

0

Жду нормальный часов

Ответить

Магнитный чувак

1

The iPhone is "required with Apple Watch."

вендерлок. Зачем?

Ответить

Производственный диод

Yura
8

Потому что экосистема. Вы бы ещё удивлялись, что Handoff с вендой не работает.

Ответить

Ориентированный браслет

Производственный
3

экосистема не обязательно должна быть монобрендовой.

Хотя, в данном случае и даже хорошо, что это говно нигде больше поддерживаться не будет

Ответить

Производственный

Mike
1

Если пытаться сделать девайс с поддержкой нескольких экосистем, то нужно будет либо урезать число фич, либо идти на поклон к конкуренту за приватным API.

Хотя, в данном случае и даже хорошо, что это говно нигде больше поддерживаться не будет

Я надеюсь, Вы про смарт-часы от больших брендов в целом, ибо Moto 360, LG Watch 2 поддерживаются только смартами на андроиде (4.3+), а Samsung Gear 2 — вообще только Samsung Galaxy. Но я понимаю, что чтобы хейтить апле и минусить всё, что связано с апле, особо думать не надо) А, да, вендобляди тут тоже соснулей, ибо у них нет вендочасов((

Ответить

Ориентированный

Произво…
3

в ближайшее время, вроде как, должны показать часы от MS.

А Moto 360 ябкупил, если б они поддерживали винду, но на андроид я только иногда хожу.

Ответить

Ориентированный

Произво…
0

жду часы от Microsoft

Ответить

Похожий татарин

Yura
2

Потому что apple. Даже презентацию нормально нельзя было посмотреть не с apple устройств

Ответить

Слабый Гоша

Valery
2

Ды не, нормально все было) Через VLC почти не лагало и можно настроиться на хорошее качество и нормальный поток, без китайского перевода/тестовой сетки)

Ответить

Образованный фитиль

1

Откровения не вышло

Ответить

Законодательный бинокль

–4

Провал!

Ответить

Законодательный бинокль

Vadim
–5

Хотя постойте, а они будут стоить меньше 50$?

Ответить

Законодательный бинокль

Vadim
–1
Ответить

Законодательный бинокль

Vadim
–2

Кстати, как раз сегодня думал, что Apple откажется от " i " становящейся не по бренду пошлой.

Ответить

Законодательный бинокль

Vadim
–2

Вообще, часы – довольный прикольный люксовый продукт.

Ответить

Законодательный

Vadim
–2

Представляете, как популярны они будут в подарки девушкам? Вот уж их ниша.

Ответить

Колючий

Vadim
8

(Пс, парень. Твиттер на другой вкладке)

Ответить

Достаточный

Vadim
9

Тихо сам с собою тихо сам с собою
Я веду беседу)

Ответить

Международный

Олег
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Банковский волк

1

Поделюсь и я аналитикой со своего дивана.

Хотя дизайн у Apple на любителя (особенно толщина), но по презентации создается впечатление, что их часы могут больше без помощи телефона, чем Android Wear, которые без связи с телефоном только и могут, что время показывать.

Однако, главное не это. Мне кажется, сейчас нужно относиться к Apple Watch не как к продукту, а как к концепту. Даже дата выпуска не объявлена точно, не говоря уже о технических характеристиках, SDK для разработчиков и прочем. Вспоминая истории про то, как первый айфон допиливали буквально в последние дни перед его презентацией, мне кажется, основная разработка часов еще продолжается и будет продолжаться почти до самого начала продаж.

Ответить

Чудовищный бас

Konstantin
0

Если только сфортварная, само устройство журналистам же уже дали потискать, облик точно не изменится.

Ответить

Чудовищный бас

BitPost
0

софтварная* простите

Ответить

Желтый шар

BitPost
0

зато функционал может появиться почти любой, какой можно придумать. За 3-4 месяца можно почти что угодно написать из приложений.

Ответить

Географический Гоша

Konstantin
0

Android Wear, которые без связи с телефоном только и могут, что время показывать

На самом деле нет. Под Android Wear можно создавать приложения почти любой сложности. Можно и офлайновые.

Ответить

Географический Гоша

Eugene
0

В качестве примера и пруфа поставил читалку CoolReader на LG G Watch.

Ответить

Служащий завод

1

Единственный явный вин - сапфировое стекло. Подозреваю, что те же оригинальные ремешки (каучуковые вроде) будут стоить немало, и лучше бы сделали возможность опции в виде браслета из нержавейки.

Ответить

Северный файл

1

Короче, как всегда, кучи диванных аналитиков будут ворчать в комментах, а через два года это будет везде.

Ответить

Природный химик

1

Очень странно, что не продвигают Apple Pay на Watch как киллер фичу. На мой взгляд возможность заменить весь бумажник и возможность расплачиваться с помощью часов самая интересная здесь.

Ответить

Здешний американец

Василий
0

потому что это работает пока только в Америке и всего у нескольких "компаний" пока дойдет до массовости хотя бы уровня карточек уже будут курорты на марс ))))
про визу то в пригородах не знают и думают что карточки только чтоб снимать пенсию и т.д
и фича не нова гугл уже давно ее ввел но не взлетело.

Ответить

Природный химик

Zhenya
0

У Apple должно взлететь

Ответить

Ориентированный

Василий
0

То, что это сделала эппл, это не значит, что оно взлетит...

Ответить

Тяжкий ГОСТ

Василий
0

Они же показали, что Apple Pay в устройстве, далее Watch и ими по NFC оплата. Лепота. Осталось верит в масштабный приход NFC в Рассею-Матушку.

Ответить

Перспективный американец

1

Ждем обновлений в TF2

Ответить

Социалистический торшер

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Крохотный Петя

–4

Завтра акции apple должны упасть в цене.

Ответить

Товарный холод

Илья
10

Спасибо за аналитику, бегу продавать.

Ответить

Поэтический торшер

Илья
2

Зря человека заминусовали.Акции уже упали в цене.

Ответить

Благоприятный парфюмер

Илья
–1

Ты не поверишь, но они сейчас подскочили вверх.

Ответить

Промежуточный ГОСТ

Илья
–1

Так-то сегодня. У них разгар дня и торгов.

Ответить

Личный спрей

–1

Андроид Веар напрягся кароче.

Ответить

Прошлый Даниль

–2

Не работает без айфона. Хотели больше покупателей привлечь, я думаю это ошибка.

Ответить

Смешанный фитиль

0

А где фоточки? :(

Ответить

Блестящий Орзэмэс

0

3 версии...

Ответить

Невинный татарин

0

Дайте фоточек :(

Ответить

Религиозный Мурод

0
Ответить

Строгий Гоша

Тимофей
8

Здравствуй, хвалёный Apple-дизайн и отказ от скевоморфизма.

Ответить