Технологии
Виктор Степанов

СМИ: Выход умных часов Apple Watch отложили из-за слабой батарейки

Компания Apple, презентовавшая умные часы Apple Watch, отложила выход гаджета до начала 2015 года из-за необходимости улучшить время работы его аккумулятора. Об этом со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией внутри корпорации, 10 сентября сообщает интернет-издание ReCode.

По данным источников издания, в настоящее время полный заряд позволяет активно пользоваться устройством только в течение одного дня. После этого часы нужно ставить на подзарядку на ночь. 

Как пишет ReCode, в Apple пока не удовлетворены тем, насколько хватает батарейки, и работают над улучшением этого показателя.

Старший директор IT-гиганта по корпоративным коммуникациям Нэтали Керрис (Natalie Kerris) отказалась называть точные данные, касающиеся того, на сколько хватает батареи часов. В то же время, отметила Керрис, в Apple в настоящее время действительно предполагают, что пользователи будут заряжать гаджет каждую ночь.

Презентация умных часов от Apple состоялась 9 сентября. В ходе презентации руководство компании рассказало об основных свойствах и характеристиках нового продукта, назвало цены и приблизительные сроки поступления различных его версий в продажу. Сообщилось также, что гаджет получит беспроводную зарядку. О том, как долго сможет работать Apple Watch без подзарядки, ничего сказано не было.

#Apple #Тим_Кук #умные_часы_от_Apple #носимые_гаджеты #Apple_Watch #зарядка_Apple_Watch #насколько_будет_хватать_зарядки_Apple_Watch