Технологии
Виктор Степанов

Microsoft откажется от любых упоминаний бренда Nokia

Корпорация Microsoft откажется от упоминания бренда Nokia в собственных презентациях, рекламных кампаниях и названиях мобильных устройств. Об этом со ссылкой на внутренние документы IT-гиганта, владеющего мобильным подразделением финской компании, 10 сентября сообщает издание GeekOnGadgets.

Бренд Nokia полностью исчезнет как из документации по новым продуктам Microsoft, так и из материалов по продуктам, которые уже представлены на рынке. Произойти это должно до конца 2014 года. 

Готовящиеся к выходу мобильные телефоны Nokia Lumia 830 и Lumia 730 станут последними гаджетами, имеющими отсылку к Nokia в названии. В дальнейшем смартфоны из этой линейки скорее всего будут позиционироваться как Microsoft Lumia. 

Согласно появившимся в СМИ сведениям, похожая судьба также ждёт мобильную операционную систему Windows Phone, разработанную Microsoft. В дальнейшем в рекламных материалах Windows Phone будет называться просто Windows. По данным GeekOnGadgets, этот шаг свидетельствует о готовящемся слиянии всех версий ОС Microsoft в одну. 

Представители Microsoft официально не комментировали информацию об отказе от упоминаний бренда Nokia. Тем не менее, источники издания The Verge подтвердили аутентичность попавших в прессу документов. 

Microsoft приобрела мобильное подразделение Nokia в сентябре 2013 года. Официально сделка была закрыта только в апреле 2014-го. Сумма поглощения составила около 5,5 миллиардов евро. Как сообщалось, занимающееся разработкой мобильных телефонов подразделение Nokia должно было быть переименовано в Microsoft Mobile.

#Microsoft #Nokia #Microsoft_откажется_от_упоминаний_бренда_Nokia #поглощение_Nokia_корпорацией_Microsoft #мобильное_подразделение_Nokia