Технологии
Вадим Елистратов

Samsung обвинила Apple в копировании большого экрана Galaxy Note

Компания Samsung запустила рекламную кампанию своего фаблета Galaxy Note 4, в которой обвинила Apple с её 5,5-дюймовым iPhone 6 Plus в копировании.

На создание нового рекламного ролика у Samsung ушло всего несколько дней после презентации iPhone 6 и iPhone 6 Plus. На этот раз для сравнения с устройством Apple, которое ещё даже не поступило в продажу, на экране Galaxy Note 4 зрителям показывают заголовок портала BGR «Тяжёлая правда, фанаты Apple: Вы можете поблагодарить Samsung за большой экран в новом iPhone».

Более того, корейский гигант даже использовал реальные твиты пользователей, обративших внимание своих читателей на то, что в данном отношении Apple действительно выступает в роли догоняющей, а не наоборот.

Помимо этого Samsung отмечает, что к моменту выхода iPhone 6 Plus её линейка Galaxy Note развивалась на протяжении четырёх лет и имеет преимущества в виде многооконного режима и стилуса S-Pen.

В случае с анонсом iPhone 6 Plus и Apple Watch, компания Samsung готовилась к рекламной войне с конкурентном, руководствуясь слухами. Первые ролики, высмеивающие «не слишком умные часы» Apple и большой iPhone, вышли уже на следующий день после их презентации.

13 сентября в интервью с телеведущим канала PBS Тим Кук прямо заявил, что Apple могла сделать iPhone с большим экраном ещё много лет назад, однако решила дождаться момента, когда пользователи и технологии будут к этому готовы. Он полностью отверг мысль, что его компания копирует Samsung.

#Apple #Samsung #Тим_Кук #iPhone_6 #Galaxy_Note_4 #iPhone_6_Plus #Apple_Watch #S_Pen