«Яндекс.Новости» вышли в виде приложения для iPhone Статьи редакции

Компания «Яндекс» выпустила первое мобильное приложение для iPhone своего агрегатора новостей. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию TJournal.

\ \

На основном экране приложения отображаются новости, которые сервис считает главными темами дня. Новости, которые пользователь отметит как интересные, можно будет сохранить в кэш приложения и прочесть без подключения к интернету.

\ \

Персонализировать приложение можно при помощи аккаунта на «Яндексе». Пользователь может настроить интересные ему разделы и подключить аккаунты в социальных сетях, чтобы видеть популярные новости от своих друзей из Фейсбука, «ВКонтакте», Твиттера или ЖЖ.

\ \

Пока приложение выпущено только для платформы iOS, адаптированное для айфонов. В дальнейшем «Яндекс.Новости» появится и для Android, заявили в компании. 

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 15, "likes": 11, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 52338, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 15 Sep 2014 13:45:31 +0400", "is_special": false }
0
15 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Фантастический Илья

5

Как говорится, давно пора

Ответить

Нравственный пистолет

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Целесообразный файл

1

Ждем когда гугл расчехлится с нормальным приложением своих новостей

Ответить

Лекарственный бас

0

ненавязчиво подталкивают к своей почте, я смотрю. почему нельзя зарегаться там через соц.сети, например?

Ответить

Отдельный динозавр

Объективный
1

Да вполне навязчиво, и уже давно. Собственно так же как это делает гугл.

Ответить

Кадровый Денис

Объективный
1

Потому что через соцсети нельзя регистрироваться, можно привязать только аккаунт на сайте к аккаунту соцсети. Соответственно аккаунт нужно создать ) Иногда аккаунт такой простой, что пользователя можно не напрягать и внешне это будет выглядеть как "регистрация через соцсеть", но в случае Яндекса всё равно придётся заполнить все поля и пройти настоящую регистрацию.

Ответить

Гибкий Валера

Объективный
0

Они под iOS 7 даже её не обновили и для iPad нет, пусть нах идут.

Ответить

Огненный будильник

0

А что там ТиЖорнальскис агргеатором кстати? Мы все помним. И где новые статьи о приключениях Дурова?

Ответить

Достаточный космос

Огненный
0

В мобильном приложении все еще доступен агрегатор. Но работает жестко, один LieNews и Россия24 в топах, после прочтения сводки хочется лечь и умереть.

Ответить

Молодежный Женя

Огненный
0

А что с приключениями Дурова?

Ответить

Огненный будильник

Никита
1

Неужели в укромных местах вашего ящика не завалялось пару сливов, на ряду с нытьем 18летних стартаперов? Народ требует зрелищ!

Ответить

Статистический парфюмер

0

жаль нет версии для iPad

Ответить

Служебный файл

–1

А чем лучше Яндекс.новости новостного раздела в TJ? Зачем мне второе приложение для одной задачи?

Ответить

Заметный рубин

Вега
0

Зачем по телевидению транслируют огромнейшее количество каналов? Показывали вам один 'первый канал' да и хватит)))

Ответить

Служебный файл

Вячеслав
0

Но разве раздел "новости" в TJ не агрегатор со всех площадок? По аналогии зачем мне второй телевизор если у меня уже есть один :)

Ответить