Технологии
Никита Лихачёв

За первые сутки предзаказа Apple получила 4 миллиона заявок на iPhone 6

iPhone 6 и iPhone 6 Plus ещё не успели поступить в открытую продажу, а уже ставят рекорды для Apple: за первые 24 часа предзаказа новых смартфонов компания получила более 4 миллионов заявок. Об этом говорится в сообщении на сайте Apple.

По словам представителей компании, количество заявок на новые модели iPhone уже превышает объём, который Apple была готова продать по предзаказу. В связи с этим многие смартфоны не будут доставлены в день начала продаж (пятницу 19 сентября) и в течение сентября, а будут отложены на октябрь.

Отдельный запас устройств приготовили для офлайновых магазинов Apple Store, посетителям которых компания советует приходить 19 сентября заранее или заказывать их через онлайн-магазин. Тем не менее очереди в магазины Apple Store за новыми iPhone началась ещё 3 сентября, за шестнадцать дней до начала продаж и за шесть до анонса самих iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Предзаказ iPhone 6 начался в США в пятницу 12 сентября. В России продажи начнутся 26 сентября, а предзаказы российские ритейлеры начнут принимать уже 19 сентября. 

По информации на сайте Apple, в России самые дешёвые версии iPhone 6 и iPhone 6 Plus обойдутся в 31 990 рублей и 36 990 рублей соответственно. Издание «Цукерберг Позвонит» подготовило инструкцию, как купить iPhone 6 за рубежом дешевле всего.

Текущие показатели Apple в два раза превышают цифры запуска iPhone 5. В сентябре 2012 года за первые сутки покупатели предзаказали 2 миллиона устройств (в два раза больше, чем iPhone 4s год тому назад), а за первые выходные было продано 5 миллионов смартфонов

#Микропост #Apple #iPhone_6 #iPhone_6_Plus #продажи_iPhone_6 #как_купить_iPhone_6