PayPal выкупила полосу в The New York Times ради троллинга новой платежной системы Apple Статьи редакции

Компания PayPal выкупила полосу в газете The New York Times, чтобы раскритиковать новый платёжный сервис, анонсированный Apple. Реклама появилась в номере издания от 15 сентября.

Текст объявления утверждает: люди хотят, чтобы их деньги были в большей безопасности, нежели их селфи. Выбранный для рекламы слоган, таким образом, отсылает к случившейся в начале сентября масштабной утечке фотографий знаменитостей, хранившихся в облачном сервисе Apple iCloud.

При этом фраза на рекламной полосе начинается со слов американской конституции «We The People» («Мы, народ»), а заканчивается предложением о том, что только PayPal в состоянии надёжно защитить денежные средства своих пользователей.

Платёжная система Apple Pay была представлена IT-компанией 9 сентября. Система позволяет совершать покупки с помощью привязанных к iPhone банковский карт, и неоднократно признавалась экспертами «убийцей PayPal».

0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

PayPal со своим интерфейсом и удобством личного кабинета родом из ранних 90-х троллит Apple, которая представила удобнейших способ быстрых и очень удобных платежей с телефона.
Мир сошел с ума

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

Нельзя назвать удобнейшим то, чем вы еще не пользовались (и вряд ли попользуетесь ближайшие N лет, пока Apple Pay дойдет до России).

Ответить
22
Развернуть ветку
Советский глобус

PayPal я тоже не пользуюсь для удобной и быстрой оплаты.
Я пользуюсь PayPass, и это безумно удобно. Apple Pay скорее всего будет еще удобнее, т.к. все, что мне нужно будет сделать - это приложить телефон к считывателю и палец к TouchID.
Учитывая скорость распространения безконтактных платежей в Москве, появление поддержки Apple Pay не так уж и далеко

Ответить
–10
Развернуть ветку
Советский глобус

ну так если не пользуетесь зачем вставлять свое профанское мнение.

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Скажите, пожалуйста, у PayPal есть удобный способ оплаты с карты, телефона, с какого-либо устройства? Чем пользоваться, если эта система годится практически только для платежей в интернете?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

За ссылки на приложение спасибо. Про него не знал. Виноват

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

все что нужно - для начала купить айфон за 30 тыщ

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Нет ничего удобней интерфейсов из 90-х. Я всерьез считаю paypal эталоном интерфейсостроения.

Ответить
8
Развернуть ветку
Советский глобус

Люблю смотреть старые фильмы. Жаль что уже не снимают старые фильмы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Тут дело совсем не в старости. Большинство современных интерфейсов либо неудобны, либо тормозят. А Paypal удобен и почти не тормозит.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Редизайны eBay/PayPal, может быть, только вредят. Хотя, конечно, моё имхо можно назвать старческим брюзжанием — большинству всё-таки нужен Web 2.0 feel.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Вы не вырывайте из контекста. Там говорилось про УДОБНЫЙ способ платежей через paypal. Им я не пользуюсь, потому что аналогичного paypass или Apple Pay по удобству способа у paypal не существует.
Я пользуюсь paypal для платежей на том же ebay и других сайтах. Но это не верх удобства.
Эпл создала новый способ быстро и удобной оплаты с помощью существующих карт. Paypal - нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Кажется, вы спорите о том что горячее - красное или квадратное.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Кто там следующий в очереди на потроллить Эппл?

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Предвижу покупку paypal через пару

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Гуглом.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Думаю, что для начала придется купить eBay.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Лет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Троллинг Apple это уже как традиция.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

нос :(

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

троллит - значит заболело в одном месте

Ответить
–1
Развернуть ветку
Советский глобус

У меня одного ощущения, что в рекламе как-то криво сформулирован текст?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Советский глобус

Это не баг, а фича, чтобы текст звучал как конституция США.

Ответить