Технологии
Вадим Елистратов

Фото: Самолёт с грузом из 195 тысяч айфонов

Пользователь форума MacRumors под ником goforblacksky, занимающийся авиаперевозками, опубликовал в сети несколько снимков из самолёта, полностью загруженного смартфонами iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Как отмечает портал Gizmodo, представленный на снимках самолёт Боинг 747 преодолел Тихий океан, доставив дорогостоящий груз прямо из Китая в американский город Анкоридж. По словам goforblacksky, это лишь первая остановка на его пути: передав часть устройств следующему звену цепи дистрибуции Apple, экипаж направится в Чикаго и другие точки страны.

На каждом из таких самолётов умещается порядка 116 тысяч килограммов смартфонов. По прикидкам goforblacksky, для подготовки к старту продаж нового устройства Apple, из Китая в день вылетает порядка 20-30 таких рейсов.

Пользователи Gizmodo устроили конкурс фотожаб, используя снимки goforblacksky. Они предположили, что в каждом из ящиков прячется вокалист U2 Боно или даже динозавр.

Не обошлось и без шуток на тему наркотиков.

Фанатов Apple, которые скупят всё что угодно.

И неготовности компании удовлетворить традиционно высокий спрос на устройства.

Только за первые сутки Apple удалось получить порядка 4 миллионов предзаказов на iPhone 6 и iPhone 6 Plus, что является абсолютным рекордом для компании. Тем не менее вторая волна стран, включая и Россию, получит устройства официально уже 26 сентября.

#Статья #Apple #Боно #U2 #самолёт_с_200_тысячами_айфонами #как_перевозят_айфоны