Технологии
Ольга Жигулина

Житель Саудовской Аравии потребовал у жениха своей сестры iPhone 6 в качестве выкупа

Брат невесты из Саудовской Аравии потребовал у жениха iPhone 6 в качестве выкупа. Об этом сообщает CNET

\ \

Житель Саудовской Аравии сообщил жениху своей родной сестры, что не станет чинить препятствий для брака, если тот в качестве выкупа за невесту подарит её брату новый iPhone 6. Когда начнутся продажи смартфонов на территории страны, пока не известно.

Выкуп невесты является древней национальной традицией, хотя, по замечанию The Independent, давно носит скорее символический характер. 

Мы слышали о многих вещах, но iPhone 6, который даже не попал на местный рынок, — это немного странно. Мы должны поощрять культуру, в которой брак не является способом получать подарки или прибыль. Если бы я был этим женихом, я бы поспорил с братом. Сауд Ахмат, офисный клерк из Бахрейна

19 сентября продажи новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus начнутся в некоторых странах, среди которых Франция, Великобритания, США, Канада и Япония. Официальные продажи смартфонов в России стартуют через неделю, 26 сентября.

Только за первые сутки предзаказа Apple получила 4 миллиона заявок на «шестёрки», и это уже превысило тот объём устройств, который компания была готова продать по предзаказу.

#Новость #Apple #iPhone #iPhone_6 #iPhone_6_Plus #Саудовская_Аравия