«Яндекс» перезапустил музыкальный сервис с упором на рекомендации Статьи редакции

17 сентября «Яндекс» перезапустил свой музыкальный сервис, выстроив его вокруг персональных рекомендаций. Об этом сообщается в блоге «Яндекс.Музыки».

Фото Павла Кушелева

В обновлённой «Яндекс.Музыке» сервис постоянно изучает предпочтения пользователя в зависимости от того, что он слушает и добавляет в свою библиотеку. На основе этой информации составляется отдельный список рекомендаций новой музыки для прослушивания.

По словам руководителя «Яндекс.Музыки» Константина Воронцова, каким бы ни был популярным исполнитель, его песни не слушает больше, чем 10 процентов пользователей сервиса. Поэтому слушателям нужно постоянно показывать новые рекомендации, а не только завсегдатаев верхних строчек чартов, считает Воронцов.

Миллионы людей регулярно задаются вопросом, а что бы им сегодня послушать. Найти ответ не так просто: только в нашей фонотеке 17 миллионов треков. Чтобы прослушать их все, нужно 130 лет провести в наушниках. Новый же сервис превращает проблему выбора в развлечение и удовольствие от знакомства с новой музыкой, помогая музыкантам и слушателям найти друг друга.Константин Воронцов, руководитель сервиса «Яндекс.Музыка»

О том, что «Яндекс» перезапустит свой музыкальный сервис, ещё 11 сентября сообщала газета «Ведомости». Общее число пользователей сервиса составляет около 10 миллионов человек. 

Сервис имеет приложения для iOS и Android, но их последнее обновление происходило в апреле. Пользователи веб-версии могут вернуться к старому интерфейсу «Яндекс.Музыки» при помощи ссылки внизу страницы.

0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль
Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

http://music.yandex.ru/oldschool/
Лучший интерфейс.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вот он где мой родненький, а я уж его обыскался. Думал убрали

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

На яндексе хорошие базы российской музыки, но просто кошмарная ситуация с зарубежными инди-лейблами. Поэтому плачу гуглу. Тоже конечно не мармелад, рекомендациям до ластфмовских как хромой котики до Килиманджаро, но слушать можно.

А если подвести итог, то жду спотифай

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

*хромой улитке

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А что ждать? Я плачу за подписку и слушаю без vpn

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Латвия или картами подарочным?
Или еще способ какой?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Латвия

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Спотифай в Россию решительно не торопится. Можно конечно подделаться американцем и это даже работает, но если две недели не слушать, закрывает доступ.
А вообще спотифай на нынешний день - лучшее решение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А я вот Дизером пользуюсь, и жду спотифай. Может кто знает еще годные легал серверы с музыкой?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Grooveshark есть.
Музыкальная база сопоставима с контактом до блокировок, с пк отличный вариант, с телефона приложение с платным доступом. Тестить не решался. Легальность контента знаквопросная.
Как у Дизера охват по музыке?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Прлбывал, но приложение для андройда крайне не удобное. База огромная, даже присутствует русскоязычная, но она конечно поменьше чем у яндекса.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так себе интерфейс на самом деле. Пока все выглядит куда сложнее, чем раньше.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

А мне нравиться. Интерфейс все равно легче "гугл музыки". Наконец то появилась возможность составлять свою библиотеку, а не мучатся с плейлистами. Однако ложкой дегтя является нелогичные вещи - добавленные альбомы отображаются в вкладке "альбомы", а исполнитель альбома при этом не отображается в вкладке "исполнитель". Такая же котовасия если добавить исполнителя целиком в библиотеку - его альбомов все равно не будет в вкладке "альбомы"

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Наши деды уже побеждали нацизм! И мы тоже разобьем в пух и прах мерзкую грамар-гадину!

Ответить
–2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я просто в школу ходил.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вот в новом интерфейсе плеер хоть и стал поприятнее, но несколько неудобен в сравнении с предыдущим. В остальном изменения хороши.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

НРАВИТСЯ блядь! Там нет "ь"

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Не блядь, а блять.

Ответить
–11
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

много UI-елементов у zvooq.ru спиздили

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

А приложение на Windows Phone так и не появилось.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ладно, продолжу спотифай использовать, ну и ждать его запуска в РФ

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Для меня Яндекс.Музыка стал самым удобным способом ознакамливаться с неизвестными мне исполнителями.
Жаль конечно что там далеко не всё, что я мог бы запросить, но для меня стало неожиданным что там довольно много малопопулярных исполнителей типа ERock.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Музыка там достаточно баянистая и пинк флоида нет( не в этот раз, яндекс

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Зато есть синхронизация с ВК.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Зато там ВНЕЗАПНО есть чиптюн и даже последние альбомы Big Giant Circles например появлялись в срок.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я пользовался им до того, как стал пользоваться полным доступом в Google Play Музыке. Только вот Play Музыка умела рекомендации с самого начала.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Пользую новую версию уже месяц. Увидел у девушки на ноутбуке и написал в саппорт, чтобы тоже включили.
ГОРАЗДО удобнее чем старая. Осталось мобильные приложения обновить. А то например на iOS раз в неделю примерно переставляю приложение, потому что вылетает через 5-10 секунд после открытия.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А звук там тоже так себе, как в плей музыке? Я только из-за звука продолжаю в айтюнсе покупать, там как-то все получше звучит

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Поискал там для примера "Afrojack feat. Eva Simons - Take Over Control Radio edit" - сплошь караоке версии без слов и пара перепевок чужими голосами, с убогими аранжировками. Оригинала нету.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Какой смысл, если Ляписов больше нет?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Какой смысл, если Ляписов больше нет?

Ответить