СМИ: Apple откажется от бренда Beats Music Статьи редакции

Компания Apple откажется от бренда Beats Music и рассматривает возможность закрытия самого стримингового сервиса. Об этом сообщает TechCrunch.

На момент написания заметки судьба Beats Music остаётся противоречивой. Согласно источникам TechChrunch, Apple откажется от бренда Beats Music, но рассмотрит как возможность интеграции самого сервиса в iTunes, так и его устранение. Кроме того, по данным инсайдеров издания, компания готовит «важный музыкальный анонс» на первую половину 2015 года.

После майской сделки инженеры Beats Music были переведены в различные подразделения Apple, включая то, которое отвечает за iTunes. Сам генеральный директор Beats Йен Роджерс возглавил iTunes Radio и с тех пор занимался двумя проектами одновременно.

По мнению издания, содержание двух отдельных музыкальных сервисов для Apple стало слишком накладным, поэтому компания не сказала ни слова о Beats Music на своей презентации 9 сентября, планируя избавиться от него в долгосрочной перспективе.

В свою очередь, Re/code сообщает, что отчёт TechCrunch является не совсем точным. Источники издания внутри Apple утверждают, что компания не планирует отказываться от собственного стримингового сервиса, а бренд Beats Music планирует «модифицировать».

По мнению самого редактора Re/code, для Apple нет никакого смысла в сохранении имени Beats Music, привлёкшего за время своего существования лишь 250 тысяч подписчиков, так как она вполне довольна собственным брендом iTunes. Наушники Beats при этом, наоборот, сохранят название, завоевавшее большую известность на рынке.

После того, как Apple в мае купила Beats за 3 миллиарда долларов, аналитики предположили, что компанию заинтересовало не производство наушников, а ключевые кадры компании и Beats Music. Тогда же вице-президент Apple Эдди Кью назвал Music «единственным правильным стриминг-сервисом»: несмотря на то, что ему удалось привлечь лишь 250 тысяч подписчиков, он получал с них высокую прибыль.

19 сентября также стало известно, что группа U2, чья бесплатная раздача альбома вызвала скандал после презентации iPhone 6, работает вместе с Apple над новым музыкальным форматом.

0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

И beats'я сердце перестало.

Ответить
21
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И на голову что то упало....

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

и кто-то за ... берёт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В голову сразу мысль приходит "Я тебя купил, я тебя и убью"

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ну не гугл же...)

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я ещё не видел достойных сервисов рекомендаций.

Разве алгоритм не должен предлагать мне в 'Рекомендации' композиции ещё не добавленные мной, но наиболее часто совпадающие у людей которые имеют наибольшее совпадение по другим трекам, отсортированным по количеству прослушиваний. Далее тоже по альбомам, и далее по исполнителям.

Разве такая не такая там логика? Но я нигде такого не видел.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Яндекс.Музыка не идеальна, но активно работает в этом направлении и теперь там намного лучше стали рекомендации.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Для поиска новой музыки в прошлом выбирал last.fm — понятно, далеко не совершенная платформа, но связи между именами зачастую логичные, и в круг моих интересов, в итоге, попало достаточно новых авторов.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

сёрфинг по музыкальным сообществам vk тоже неплохие результаты даёт

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Lastfm – само собой. Но никто не перерос его, а я как раз задаюсь вопросом, почему, ведь логика алгоритма кажется очевидной...

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И тоже самое по фильмам, и особенно мне не хватает по сообществам. Типа если вы любите Субъевтизм и Кафку , то у других таких же следом обычно идёт группа "Солипсизм".

Ещё было бы классно иметь Карту Всех Тем.
Как эта: http://company.yandex.ru/researches/figures/2013/ya_music_13.xml

, только про все запросы вообще!

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ох как же все печально на этой карте. Особенно на минимальном масштабе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Зато теперь я осознал, насколько я меньшинство :(

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Дело скорее не в размере а в позиционировании относительно. И в качестве примера я имею ввиду, что нужна вот такая вот карта. Но конкретно эта карта от Яндекса это просто интерактивный график. Есть и очень большие подобные карта похожих исполнителей. И без размеров. Через неё вы с большой вероятностью узнаете о похожих исполнителях, которые скорее всего вам будут интересны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И еще было бы очень круто, если бы был фильтр по городам

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В Spotify функция радио предлагает достойные треки по текущему треку/исполнителю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Дело в том, что если у вас в плейлисте например только 100 треков но которые вы очень любите, то первый в списке рекомендованных треков, по такому алгоритму, станет вашим новым любимым с вероятностью 100%.
Ничего подобного и нет. Я вижу, что мне просто предполагают которые есть у тех, кто слушает схожую со мной музыку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Хм. Тогда зачем они добавили Beats Music в новую прошивку ATV?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну как я поняла закрывать они не спешат. Просто есть такие планы

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В старом советском учебнике истории была карикатура, на которой стереотипный английский буржуин душил в колыбельке новорожденную советскую республику (аллюзия на английскую интервенцию севера России в 1919 г). Вот Apple это такой же буржуин, который купил красивого, румяного ребеночка, а теперь захотел его задушить, сволочуга такая.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

не, это не эппл-вэй)
они предпочитают покупать и выдавать за свое)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Они для этого и выкупили beats

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Купи-продай

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В тексте ссылок, как в статье в википедии)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Перелинковка, такая перелинковка...

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вангую: Самсунг начнут делать наушники, и начнутся судебные тяжбы с эплом и их битцами. Потом самцы сделают "лопатоуши" для тех, кто привык пользоваться лопатами, а эпл пару лет будут говорить что "лопатоуши" никому не нужны но всеже сделают их. И опять судебные тяжбы...

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И смищные ролики. Много видеороликов. Туева хуча видеороликов.

Ответить