Технологии
Ольга Жигулина

Звезда телешоу «Чудаки» бросил вызов взломщикам iCloud

Американский актёр и музыкант Стив-О бросил вызов хакерам, устроившим масштабный слив интимных фотографий знаменитостей.

Звезда экстремального телешоу «Чудаки», американский актёр Стивен Гловер, более известный как Стив-О, разместил в своём официальном твиттере призыв к хакерам, опубликовавшим в открытом доступе личные фотографии знаменитостей, хранившиеся в iCloud.

Стив-О сообщил, что добавил «много сумасшедших голых фотографий» в свой iCloud и хотел бы знать, сумеют ли хакеры до них добраться. Своё заявление актёр подкрепил несколькими откровенными снимками с незначительной цензурой. Каждый из твитов, обращённых к потенциальным взломщикам, он снабдил тегом #HackSteveO.

Я пользовался айфоном шесть лет, и вам лучше поверить, что в моём iCloud полно сочного дерьма. Стив-О

Вызов, брошенный актёром, стал продолжением скандальной ситуации с массовыми утечками интимных фотографий западных звёзд. Первая волна утечек пришлась на начало сентября, и среди пострадавших больше всего внимания было приковано к Дженнифер Лоуренс. Вторая волна, со снимками Ким Кардашьян, Аврил Лавин и других знаменитостей, прокатилась по интернету три недели спустя. Также пользователи 4chan объявили о подготовке слива интимных фото актрисы Эммы Уотсон, но позже выяснилось, что это был маркетинговый ход.

За наводку спасибо Хорошоу.

#Новость #Apple #iPhone #Дженнифер_Лоуренс #iCloud #The_Fappening #утечка_фото_знаменитостей #Стив_О