Технологии
Ольга Жигулина

(Не)сгибаемый

Владельцы iPhone 6 Plus пожаловались, что смартфон может погнуться в кармане

Первые владельцы iPhone 6 Plus обнаружили, что корпус смартфона может деформироваться при ношении в кармане. В процессе обсуждений этого явления в твиттере родился тег #Bendgate.

19 сентября поступила в продажу новая линейка смартфонов от компании Apple. Меньше недели понадобилось фанатам бренда для того, чтобы найти уязвимые места у устройств — и если iPhone 6 то ли в шутку, то ли всерьёз обвинили в том, что он «слишком скользкий», то претензия к iPhone 6 Plus выглядит более обоснованной. 

Владельцы самого большого смартфона в истории компании обнаружили, что его корпус может деформироваться, если, например, носить айфон в кармане узких джинсов. 

Первая жалоба, привлекшая внимание интернета, появилась на форуме портала MacRumors. Её автор рассказал, что провёл несколько часов за рулём, а потом в качестве гостя на свадьбе, и всё это время его новый iPhone 6 Plus находился в переднем кармане брюк и незначительно, но заметно изогнулся.

Позже недовольство обладателей iPhone 6 Plus вылилось в твиттер. 

У стихийного флешмоба #Bendgate появился даже собственный твиттер-аккаунт, автор которого попытался привлечь внимание Тима Кука, похвалив «гибкий дисплей» устройства.

К обсуждению с энтузиазмом подключились крупные онлайн-издания вроде Mashable, Daily Dot, Business Insider, Huffington Post и других. 

При этом тест, проведённый Unbox Therapy, доказал, что нужно приложить достаточно много усилий для того, чтобы действительно согнуть смартфон. Эксперимент сняли на видео, и менее чем за сутки он собрал 1,7 миллиона просмотров на YouTube.

С похожей проблемой сталкивалась не только Apple — так, например, на деформацию смартфона жаловались владельцы Sony Xperia. Впрочем, для компании Тима Кука жалобы на согнувшийся под давлением iPhone тоже не прецедент.

#Новость #Apple #iPhone #iPhone_6 #iPhone_6_Plus #Bendgate