Технологии
Вадим Елистратов

Samsung объяснил сдвиг даты релиза Galaxy Note 4 тёплым приёмом iPhone 6

Компания Samsung открыто признала, что перенос старта продаж смартфона Galaxy Note 4 на неделю вперёд был вызван тёплым приёмом двух моделей iPhone 6. Об этом сообщает The Korea Times.

По данным издания, топ-менеджеры Samsung недовольны успехами двух новых смартфонов Apple и приёмом, который им устроили покупатели. При этом они убеждены, что первые дни после запуска устройства всегда являются критическими для его дальнейших успехов.

Позитивная реакция покупателей на два новых устройства Apple вынудила нас запустить Note 4 раньше, чем предполагалось. Samsung будет агрессивен в продвижении Note 4, мы действительно находимся в сложной ситуации, под сильным давлением.Представитель маркетингового отдела Samsung

25 сентября Samsung проведёт пресс-конференцию, на которой объявит о старте продаж Galaxy Note 4 и шлемов виртуальной реальности Gear VR. Note 4 планировали запустить в начале октября, однако теперь он будет доступен уже 26 сентября: в этот же день начнутся официальные продажи iPhone 6 в России.

За первые 30 дней после старта Samsung надеется продать 15 миллионов Note 4 (Note 3 достиг отметки в 10 миллионов за два месяца), а ко дню запуска поставит в магазины около 3,75 миллиона аппаратов. Корпорация убеждена, что более низкая цена и лидерство в нескольких характеристиках, включая разрешение экрана, позволит ей успешно конкурировать с Apple.

За первые сутки после начала приёма предзаказов на iPhone 6 и iPhone 6 Plus Apple установила рекорд в 4 миллиона заявок. А за первые три дня после старта она продала около 10 миллионов устройств, что также является беспрецедентным показателем.

Сразу после анонса iPhone 6 Samsung устроила настоящую PR-бомбардировку Apple, как насмехаясь над продуктами компании, так и обвиняя её в копировании своих идей.

#Apple #Samsung #iPhone_6 #Galaxy_Note_4 #iPhone_6_Plus #Samsung_испугалась_iPhone_6