Samsung объяснил сдвиг даты релиза Galaxy Note 4 тёплым приёмом iPhone 6 Статьи редакции

Компания Samsung открыто признала, что перенос старта продаж смартфона Galaxy Note 4 на неделю вперёд был вызван тёплым приёмом двух моделей iPhone 6. Об этом сообщает The Korea Times.

По данным издания, топ-менеджеры Samsung недовольны успехами двух новых смартфонов Apple и приёмом, который им устроили покупатели. При этом они убеждены, что первые дни после запуска устройства всегда являются критическими для его дальнейших успехов.

Позитивная реакция покупателей на два новых устройства Apple вынудила нас запустить Note 4 раньше, чем предполагалось. Samsung будет агрессивен в продвижении Note 4, мы действительно находимся в сложной ситуации, под сильным давлением.Представитель маркетингового отдела Samsung

25 сентября Samsung проведёт пресс-конференцию, на которой объявит о старте продаж Galaxy Note 4 и шлемов виртуальной реальности Gear VR. Note 4 планировали запустить в начале октября, однако теперь он будет доступен уже 26 сентября: в этот же день начнутся официальные продажи iPhone 6 в России.

За первые 30 дней после старта Samsung надеется продать 15 миллионов Note 4 (Note 3 достиг отметки в 10 миллионов за два месяца), а ко дню запуска поставит в магазины около 3,75 миллиона аппаратов. Корпорация убеждена, что более низкая цена и лидерство в нескольких характеристиках, включая разрешение экрана, позволит ей успешно конкурировать с Apple.

За первые сутки после начала приёма предзаказов на iPhone 6 и iPhone 6 Plus Apple установила рекорд в 4 миллиона заявок. А за первые три дня после старта она продала около 10 миллионов устройств, что также является беспрецедентным показателем.

Сразу после анонса iPhone 6 Samsung устроила настоящую PR-бомбардировку Apple, как насмехаясь над продуктами компании, так и обвиняя её в копировании своих идей.

0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну, это твоё тяжёлое винмобайл-детство. Здесь и стилус продвинутее и в плане хранения, и можно без него аппарат использовать, если ты не студент/бизнесмен или с художественными способностями. Ещё и фишек накрутили по сравнению с предыдущей версией, кроме как у стилуса для бизнес-функций есть три микрофона, которые можно включить в режиме интеллектуального диктофона, который потом разделит беседу на говорящих и можно прослушать или только конкретного или без конкретного человека. То, что на вскидку удивило. В iPhone 6 Plus меня ничего не удивило (кроме названия - Вилса перед эвентом считал, что не может быть такого названия, типа у Apple всегда всё хорошо было с неймингом)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А у тебя волосы красные.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Горько!

Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

на самом деле если сделать как в Sony VAIO Tap 11 - это же круто...)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

там n-trig
но лучше всё же wacom

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

какой же он уродливый

Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

Будто под солнцем полежал и поплавился местами

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Зато более угловатый.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

хуеватый, извините

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну о вкусах не спорят. Хотя мне гнус никогда и не нравился.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это вообще-то девушка.

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ой, что это — камера выпирает? А разъем круглый зачем выпирает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

не-а, погнётся

Ответить
32
Развернуть ветку
Всякий татарин

он гнется не случайно, а чтобы еще и голову прикрыть от ударов сверху

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ещё и большую часть тела прикроет, загара на лице с правой стороны ещё меньше будет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

почему они не отберут у дизайнера самунга вазовскую обивку?

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Опять эта самса

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну зато может кто из косолапых или толстозадых возьмет, в отместку за потерянное удовольствие от мастурбации на перфекционизм эппла, хе-хе

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чем вам стилус всем не угодил, тем более wacom-овский? Для тех кто рисует и работает с 2 окнами must have.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну тем кто рисует и работает с несколькими окнами можно докупить его, но зачем он нужен, если я не пользуюсь.

Например люди, которым нужен стилус, докупают покупают его к iPad отдельно. Я, к слову, не хочу, потеряв стилус, потерять часть корпуса (прошу прощения за тавтологию).

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Стилус для айпада это просто зубочистка из начала 2000х, для работы с тем стилусом должна быть поддержка самого экрана. http://habrahabr.ru/post/160793/

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Для айпада есть разные Стилусы, в том числе и активные, учитывающие силу нажатия

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Отдаю мегаидею Самсунгу (надеюсь, читают тут) — патентованный режим сопряжения ДВУХ Galaxy Note. Берешь один в одну руку, другой в другую, сопрягаешь — и можно работать одновременно с четырьмя окнами! Двумя стилусами!

Погодите-ка... Их же чем-то держать надо будет...

Ну, неважно. Голосовым интерфейсом можно будет работать одновременно с четырьмя окнами!

Кстати, это должно неплохо драйвить продажи новой модели (ведь многие захотят купить себе сразу две штуки, чтобы их сопрячь).

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Даже не на смотря на автора я уже знаю, кто написал эту статью.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

The Korea Times!

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

А неплохое то достижение тащемта!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

TJ, почему ты не написал, что экран Galaxy Note 4 был признан лучшим экраном среди экранов всех смартфонов? Его цветопередача безупречна. Поэтому из арсенала эпплофилов пропадает не только "лопата", но и "кислотные цвета".

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин

Как Вы неосторожно сболтнули. А вдруг Эппл выкатит стилус через годик?

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нож полезнее

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Щас все для укрепления iPhone 6 Plus накупят стальных крепких чехлов и будет у них толщина чуть больше сантиметра.
Толщина в iPhone штука обманчивая - без чехла не поносишь. Даже тот же 5С - даже там "глянцевый пластик царапается со страшной силой".

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Стилус никто не вводит, ибо Самс прикупил Wacom и такого типа экраны может позволить себе только Самс, Microsoft (в Surface 3 великолепный отзыв, мгновенное отображения написанного, чего не было в Note 3) и Apple (в часиках).
Телефон с пальцевым управлениям iPhone уже лет семь. Ничто не отменяло того, что продаются всякие стилусы для iPad.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А фиг его знает. Стилус это прикольно. Siri тоже не must have. Возможно, мы не видим того, что можно понять получив эксприенс работы.
Во всяком случае, факт остаётся фактом - все большие андроидофоны других компаний без стилусов и не продаются так.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Samsung единственная компания, у которой большие дорогие смартфоны хорошо продаются. Ни LG, ни HTC, ни, прости Господи, Nokia. Так же как и Samsung разделили свою линейку флагманов на небольшой iPhone (даже по размерам идентичный влагозащищённому S5) и лопату (по размерам обгоняющий Note 4).

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

тизен будет не лучше андроида

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

о боже мой там стилус)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

- Огромный экран, что аж в руке не помещается!!! Высокое разрешение, все дела!! Иииии.... погоди, погоди... СТИЛУС!
- А вы точно производитель смартфонов?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Самсунг ужасный, и стилус тоже, как же страшно он смотрится. Я не представляю какой бы была ужасной наша жизнь без красивых и шедевриальных продуктов от "ЭПЛ"

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Samsung будет агрессивен...ясно, понятно

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Кому бешенных тушканчиков?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

При этом у них рамка - это крашенный алюминий, даже розовый есть для девочек. От чего убежал Apple, так как не умеет. Поэтому в этом году чумового цвета Space Grey, как в iPhone 5S не увидеть. И чёрная версия iPhone так себе. Спереди вообще не отличить от какого-нибудь Galaxy - всё чёрное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Сразу после анонса iPhone 6 Samsung устроила настоящую PR-бомбардировку Apple"
вместо "бомбардировку" прочел сначала как "бомбежку")

Ответить