Технологии
Ольга Жигулина

Не стоит прогибаться под изменчивый мир

Лучшие шутки и фотожабы на тему погнутых айфонов

Вслед за волной жалоб на то, что новые айфоны сгибаются, если носить их в кармане узких брюк, последовала вторая волна — шутки и фотожабы на тему, к которой пристал тег #Bendgate. TJournal собрал лучшие образцы последних. 

Несколько лет подряд новые смартфоны Apple, едва попадая в руки первых покупателей, становились объектом не только восхищения, но также критики и насмешек (что, впрочем, не мешало фанатам выстраиваться в очереди за несколько недель до начала продаж очередной линейки).

В разные годы новые айфоны ругали из-за проблем с антенной и из-за облезающего покрытия, а в случае с «большим» iPhone 6 Plus причиной недовольства пользователей стал риск нечаянно погнуть устройство. Впрочем, критика довольно быстро сменилась иронией.

Шутники из интернета высмеяли iPhone 6 Plus в сравнении с другими продуктами Apple, сопоставили новые айфоны с полотнами Дали и нашли ещё массу культурных ассоциаций, от робота Бендера («Футурама») до Нео («Матрица»). Отдельно досталось манере носить iPhone в заднем кармане джинсов, которая якобы и стала причиной запуска тега #Bendgate. При этом в действительности автор первого распространившегося поста о погнувшейся «шестёрке» утверждал, что держал смартфон в переднем кармане.

К обсуждению горячей темы в соцсетях присоединились и компании, не упускающие возможности сыграть на тренде.

К попыткам «потроллить» Apple присоединились и другие производители смартфонов.

Журналистов особенно посмешило, что издевательский твит в официальном франкоязычном аккаунте LG был опубликован при помощи iPhone.

Apple между тем выразила готовность бесплатно заменить все погнутые айфоны — в том случае, если экспертиза докажет, что давление, ставшее причиной деформации, было непреднамеренным. Как именно будет осуществляться такая экспертиза, компания не уточнила.

#Статья #Apple #iPhone #iPhone_6 #iPhone_6_Plus #Bendgate