Технологии
Вадим Елистратов

Apple: «Мы получили только девять жалоб на изогнутые айфоны»

Компания Apple заявила, что лишь девять покупателей iPhone 6 обратились к ней с проблемой изогнутого корпуса, и добавила, что при нормальном использовании таких дефектов у её смартфонов возникнуть не может. Об этом сообщает блог 9to5mac со ссылкой на закрытый материал Financial Times.

Спустя несколько дней бурного обсуждения проблемы, получившей название Bendgate, Apple впервые официально отреагировала на жалобы. Она отметила, что деформация корпуса затронула лишь 9 покупателей iPhone из более чем 10 миллионов.

При этом iPhone 6 и iPhone 6 Plus прошли множество тестов на прочность и надёжность, включая изгиб по трём точкам, циклическое изменение давления и вращение, чтобы быть готовыми к ежедневному использованию в условиях реальной жизни.

Наши айфоны спроектированы, разработаны и собраны, чтобы быть одновременно красивыми и прочными. iPhone 6 и iPhone 6 Plus используют тщательно выверенную цельную конструкцию из обработанного анодированного алюминия 6000 серии, который закалён для дополнительной прочности. Они также оснащены стальными и титановыми вставками, чтобы усилить наиболее уязвимые участки, и используют самое твёрдое стекло в индустрии смартфонов. Мы очень тщательно подбирали эти высококачественные материалы, руководствуясь их прочностью и долговечностью.Apple

Ранее представитель службы поддержки Apple сообщил, что компания бесплатно заменит смартфон с деформацией в случае, если экспертиза покажет, что пользователь не причинил вред устройству намеренно.

Многочисленные сообщения о том, что тонкий корпус iPhone 6 и особенно iPhone 6 Plus гнётся начали поступать через несколько дней после рекордного старта продаж смартфонов в первой волне стран, включая США, Францию и Великобританию.

Массовые жалобы на изгибы корпусов поступали и в 2012 году, после запуска iPhone 5, который на момент написания заметки является самым популярным смартфоном Apple. Тогда ситуацию усугублял ещё и так называемый scuffgate: с чёрной версии iPhone 5 легко облезала краска. Этот недостаток был исправлен в iPhone 5s, у которого эта модель была заменена на версию Space Gray.

#Apple #iPhone_6 #iPhone_6_Plus #Bendgate #реакция_Apple_на_bendgate #айфоны_гнутся #гнутся_в_кармане