Технологии
Ольга Жигулина

Модные бренды начали увеличивать карманы на джинсах ради iPhone 6

Представители модных брендов признались, что им приходится следовать моде на большие смартфоны и увеличивать карманы на джинсах. Об этом сообщает Mashable

Вслед за Samsung компания Apple увеличила размер своих смартфонов, заставив производителей модной одежды задуматься о необходимых изменениях в их собственных стандартах. Большие телефоны уже не помещаются в кармане джинсов, как это было прежде, и для удобства своих покупателей бренды начали увеличивать карманы. 

Представитель American Eagle рассказал, что карманы новых моделей, предназначенных для мужчин, уже способны вместить не только iPhone 6, но и iPhone 6 Plus. Работа над усовершенствованием моделей для женщин продолжается. 

Levi's, по словам главы отдела международного дизайна Джонатана Чунга, «безотносительно именно iPhone 6 всегда будет разрабатывать продукты, которые делают жизнь людей немного лучше». 

Пресс-секретарь LL Bean объяснил, что в линиях одежды, предусмотренной для активного отдыха, специально делаются большие карманы, куда поместится и iPhone 6. 

Глава J. Crew по дизайну женской одежды Том Мора подчеркнул, что бренд «думает обо всех этих деталях — будь то внедрение новых технологичных аксессуаров для iPhone 6 или специальные внутренние карманы, в которых можно носить планшеты разных поколений». 

Дизайнер Lee Jeans Уитни Нери заверила, что её компания начала обсуждать размер карманов сразу после презентации iPhone 6 Plus, но пока не пришла к окончательному решению.

Как показала практика, решение положить iPhone 6 Plus в карман джинсов может оказаться не самым лучшим — вскоре после презентации новых смартфонов пользователи начали жаловаться на то, что они сгибаются при таком ношении. Явление получило название Bendgate и спровоцировало волну шуток и фотожаб в социальных сетях, но в самой компании заявили лишь о девяти случаях, когда потребители пожаловались на погнутый корпус iPhone 6.

#Новость #Apple #iPhone #iPhone_6 #iPhone_6_Plus #Bendgate