Технологии
Виктор Степанов

В App Store появился мессенджер для отправки звуковых emoji

В App Store появилось приложение под названием Noice, позволяющее в одно касание отправлять друзьям озвученные смайлы эмодзи. Основанный на эмотиконах мессенджер стал доступен для скачивания в онлайн-магазине 30 сентября.

Девиз Noice — «Меньше болтовни, больше чувств». Главная и единственная функция программы — возможность отправки эмодзи, каждый из которых сопровождается стандартным звуком, соответствующим его внешнему виду или смыслу. Вести полноценную переписку с текстом или каким-то другими изображениями приложение не позволяет.

Чтобы отправить аудиоэмодзи, достаточно зайти в приложение, выбрать себе имя, а также придумать и ввести четырёхзначный пин-код, который потом будет использоваться для подтверждения личности пользователя.

Затем необходимо найти в Noice друзей, введя в поиске их уникальные никнеймы. Самостоятельно искать друзей с использованием аккаунтов в соцсетях или данных в телефонной книге смартфона мессенджер не умеет.

Чтобы отослать озвученный смайлик, нужно выбрать имя друга и нажать на один из эмодзи в коллекции приложения. После этого получатель увидит на своём телефоне уведомление с указанием имени того, кто отправил ему сообщение. При этом, если смартфон не находится в беззвучном режиме, уведомление будет сопровождаться записанным в Noice звуком, обозначающим полученный смайлик.

Кроме того, у пользователя есть возможность отправить сообщение встроенному боту по имени Noicebot. В течение нескольких секунд бот автоматически отвечает на эмодзи случайно выбранным встречным смайликом.

В общей сложности в приложении доступно 150 эмодзи. Аудиосопровождение для «сложных» смайлов, состоящее не только из звука, но и нескольких слов, записал для создателей программы актёр, сценарист и продюсер Роб Шраб (Rob Schrab).

Большую часть коллекции можно отправлять друзьям бесплатно, однако некоторые смайлы становятся доступны только после оплаты. В Noice существует два вида так называемых премиум-пакетов: пакет «But Wait There’s More» состоит из шести эмодзи со звуками испускания газов и смывающегося унитаза, набор «Kiss Kiss Bang Bang» — из смайлов с поцелуями, а также эмодзи с взрывающейся бомбой и стреляющим револьвером.

Интернет-издание TechCrunch сравнило Noice с минималистичным мессенджером Yo. Вышедшее летом этого года приложение позволяет отправлять друзьям одно единственное сообщение — Yо — сопровождающееся соответствующим стандартным звуком. За несколько дней программа набрала огромную популярность, став одной из самых загружаемых в App Store.

В конце сентября в магазине приложений для iOS также появился основанный на эмодзи мессенджер Emojli, созданный разработчиками из Великобритании. Общение в нём также осуществляется только при помощи смайликов, которые при этом используются так же, как и при обычной переписке в других программах или соцсетях — без звуков.

#App_Store #приложения_для_iPhone #мессенджеры #эмодзи #Noice #приложение_Noice #эмодзи_со_звуками #мессенджер_с_озвученными_эмодзи #звуки_эмодзи