Технологии
Вадим Елистратов

Apple поймали на уменьшении размера экрана Watch в обновлённом рекламном ролике

30 сентября Apple без комментариев перезалила на свой официальный YouTube-канал первый рекламный ролик часов Apple Watch. 

На следующий день читатель портала 9to5mac выяснил, что причиной тому стали несколько заметных изменений в дизайне устройства.

Протяжённость и структура 10-минутного ролика после обновления не изменились, однако покадровое сравнение позволило пользователю Twitter под ником @KhaosT найти два заметных изменения во внешнем виде Watch.

Во-первых, в новой версии у часов заметно уменьшилась рабочая поверхность дисплея.

Во-вторых, компания обновила дизайн приложения погоды, увеличив пиктограмму и сменив расположение показателя наибольшей и наименьшей температур в течение дня.

Как отмечает 9to5mac, скорее всего Apple не решила изменить дизайн Watch, а обратила внимание на то, что показанная в ролике 3D-модель не соответствует показанному прототипу.

За последнее время это не первый раз, когда у поклонников Apple возникают вопросы к рекламным рендерам устройств компании. Ранее пользователи сети заметили, что она скрывает торчащую камеру iPhone 6 и iPhone 6 Plus на своём официальном сайте.

Однако камера пропадает только когда телефон показан с левого торца, а не с правого, ближе к которому она расположена.

Несмотря на то, что Watch поступят в продажу только в начале 2015 года, компания уже активно демонстрирует их не только журналистам, но и обычной публике. 30 сентября часы Apple были выставлены в парижском бутике Colette. Кроме того, они представлены на неделе моды в Париже.

В тот же день в сети появился снимок дизайнеров Apple Джони Айва и Марка Ньюсона в компании титанов индустрии моды Карла Лагерфельда (модельер) и Анны Винтур (главный редактор американской версии Vogue).

#Apple #Джони_Айв #Карл_Лагерфельд #Анна_Винтур #Марк_Ньюсон #Apple_Watch #Apple_уменьшила_дисплей_Watch