Технологии
Вадим Елистратов

Неформат за неделю

​История бомжа Компота, эвакуация аэропорта из-за планшета, Netflix в кино и пистолет для денег

История бомжа Компота, эвакуация аэропорта из-за одного планшета, Netflix и кино, пистолет для денег и другие новости недели, которые привлекли внимание редакции, но по разным причинам не попали в повестку TJournal.

Обратная сторона сайтов знакомств

Согласно свежему исследованию, пары, сформировавшиеся с помощью сайтов знакомств, оказываются самыми непрочными. Люди, встретившиеся таким образом, расстаются чаще и женятся реже, чем те, кто закрутил роман в реальной жизни.

Объясняется это всё довольно просто: излишне увлечённые такими сервисами пользователи начинают думать, что у них всегда есть альтернатива, и не прощают своим партнёрам даже самых мелких ошибок. Более того, таких людей не связывают общие знакомые или одно место работы, а значит, разбежаться им значительно проще.

Почему мы не написали: до этого можно дойти и самостоятельно, но приятно, что у нас теперь есть исследование, на которое можно сослаться.

Netflix идёт в большое кино

На минувшей неделе онлайн-кинотеатр Netflix, который уже успел наделать немало шума своими сериалами вроде «Карточного домика», сделал сразу несколько шагов в направлении собственного полнометражного кино.

29 сентября стало известно, что Netflix принимает участие в работе над продолжением фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», которое выйдет в прокат беспрецедентным образом: картину в день премьеры 28 августа 2015 года можно будет посмотреть либо дома с Netflix, либо в кинотеатрах IMAX. Не исключено, что именно так будет выглядеть кинопрокат будущего: либо телевизор, либо громадные премиум-залы.

Уже 2 октября СМИ сообщили, что Netflix подписал контракт со студией комедийного актёра Адама Сэндлера Happy Madison. Последняя снимет для онлайн-кинотеатра четыре эксклюзивных фильма. Судя по тому, что Netflix решает такие вопросы, руководствуясь собственной статистикой, подписчики сервиса любят провести вечер с одной из комедий Сэндлера.

Почему мы не написали: Пока Netflix не пришёл в Россию, он мало интересует большинство читателей, хотя прямо сейчас и творит будущее.

Засмотрелся

30 сентября мужчина так увлёкся чем-то на своём iPad, что прошёл вместе с ним через рамку металлоискателя и вызвал настоящую панику в аэропорту Сиднея. Пока охранники разбирались с произошедшим, из здания были эвакуированы сотни людей. В конечном итоге большинство рейсов было задержано на целый час, но виновника отпустили, не предъявив ему никаких обвинений.

Kickstarter столкнулся с реальностью

В 2013 году Kickstarter стал раем для игроков и разработчиков: минуя издателей, они успешно собирали деньги и запускали в производство даже самые странные проекты.

К сожалению, эта эпоха закончилась. Согласно данным аналитической фирмы ICO Partners, в 2014 году на игры через Kickstarter привлекается меньше половины средств от показателей 2013-го, а количество успешно профинансированных проектов упало на 20 процентов. Кто успел, тот и съел.

Почему мы не написали: слишком узко.

Тетрис — кинозвезда

30 сентября The Wall Street Journal рассказал, что студия Threshold Entertainment (отвечала за ту самую экранизацию Mortal Kombat 1995 года) разрабатывает «эпический научно-фантастический фильм» по мотивам Тетриса.

Представители студии объясняют своё странное намерение просто: бренды — это новые звёзды, и подобные картины всё чаще будут иметь успех.

Почему мы не написали: в последнее время новостей о таких экранизациях («Монополия», «Angry Birds») слишком много. Давайте подождём первых результатов. Впрочем, тот же «Лего. Фильм» оказался очень даже крутым.

Новости музыки

30 сентября музыкант Фаррелл Уильямс выпустил новый клип на свою песню «It Girl», нарисованный легендарным японским художником и дизайнером Такаси Мураками. Внутри аниме, видеоигры и шляпа-мем — в общем, всё, ради чего создан интернет.

А вот новый ролик группы Maroon 5 на песню «Animals» встретили не так тепло, как работу Фаррелла. Группу обвинили в «романтизации нездоровой одержимости мужчины женщиной».

Почему мы не написали: писать тут не о чем, но прикольно же!

Лучшее оружие

На Kickstarter провалилась кампания по сбору средств на пистолет, который стреляет деньгами. Для чего он создан? Конечно же для демонстрации своего богатства! Но толстосумы идею явно не оценили: проект привлёк лишь около 4 тысяч долларов из необходимых 50.

Почему мы не написали: в новости интересен только заголовок и эта гифка.

Робот-задница

После скандала с изогнутыми айфонами компания Samsung тоже решила показать, как тестирует свои смартфоны на выносливость. Главное откровение: у них есть робот в виде попы в джинсах, который садится на телефоны.

Почему мы не написали: это, конечно, важное достижение в робототехнике, но нет.

Убери смартфон

Американский рэпер Prince Ea хорошо известен клипами, в которых он не то что бы читает рэп в привычном смысле, а излагает его с выражением, словно шекспировскую поэму.

Его новый пронзительный ролик о смартфонах и соцсетях стал настоящим хитом на Facebook. Душевно!

Почему мы не написали: свободных рук сделать субтитры не нашлось, а в таком виде всю соль прочувствуют только те, у кого всё в порядке с английским.

Всем новостям новость

1 октября американские СМИ буквально «разорвала» новость из Луизианы. Двух учительниц из старшей школы Дестрхена уличили в сексуальных связях со своим 17-летним учеником.

Роковым стал день, когда они встретили своего возлюбленного после футбольной игры и отправились к нему домой, чтобы устроить секс втроём. Как позже выяснилось, подобные отношения продолжались довольно долго.

Поскольку 24-летняя и 32-летняя учительницы оказались не так плохи собой, мужчины всего мира тут же ударились в мечты.

Впрочем, самим учительницам не до смеха: им предстоит суд.

Почему мы не написали: решили написать об этом здесь.

Айм секси энд ай ноу ит

Креативный директор Филип Киркман и фотограф Шеннон Маклафлин выпустили новую версию своего календаря с фотографиями обычных нью-йоркских таксистов в вызывающих позах.

Как всегда, снимки оказались весьма забавными.

Почему не написали: мелковато.

Смотреть в глаза

Компания Nestle Fitness разместила скрытую камеру прямо на груди женщины, чтобы узнать, сколько внимания последняя привлечёт за день. 

Но забавный ролик, набравший почти 5 миллионов просмотров на YouTube, сделан не шутки ради, а посвящён серьёзной проблеме: он говорит женщинам, что окружающие постоянно «проверяют» её грудь, но она должна не забывать делать это сама, чтобы обнаружить рак на ранней стадии.

Почему мы не написали: таких роликов уже довольно много.

Анусы голубей

Китайское правительство проверило причинные места 10 тысяч голубей перед тем, как их торжественно выпустить на площади Тяньаньмэнь в Пекине. Операцию планировали оставить в секрете, но она просочилась в местные социальные сети.

Забавно было наблюдать за тем, как меняли заголовок из этой новости на Lenta.ru. Сначала там написали об анусах голубей, а чуть позже заменили их на более анатомически корректные клоаки.

Почему мы не написали: мы могли бы собрать шутки, но какие уж тут шутки.

Успех Coca-Cola

Продажи знаменитого напитка впервые после 11 лет ежегодного падения выросли на 0,4 процента. Причиной успеха, по мнению аналитиков, стала персонализированная рекламная кампания с именами на банках и бутылках.

И действительно: за последние месяцы даже у тех, кто осознанно отказался от подобных напитков, в Instagram нет-нет да и появлялось фото красной баночки. Войдёт ли кампания, с помощью которой газировочный гигант нашёл ключик к соцмедиа, в историю? Увидим.

Почему мы не написали: неформат.

Компот

На минувшей неделе рунет «взорвал» полутораминутный ролик из Кемеровский области. На нём местный школьник пристаёт к бездомному по кличке Компот, нанося ему лёгкие удары и кидаясь камнями. В конечном итоге мужчина не сдерживается и наносит по обидчику несколько ударов ногой.

Компот, проучивший грубого школьника, тут же стал интернет-героем, однако привлёк и внимание Следственного комитета России по Кемеровский области. По данным органа, побитый молодой человек вырос в благополучной семье, тогда как Компот ведёт «асоциальный образ жизни и состоит на учёте в психиатрическом диспансере». 

Пользователи сети тут же запустили мощную кампанию с тегами #компот и #savekompot, в рамках которой как просто шутят, так и действительно предпринимают попытки помочь бездомному избежать наказания за спорный инцидент.

Почему мы не написали: оставили для этой рубрики.

И самое главное

Спаси Компота, спаси мир!
Вадим Елистратов,
TJournal

#Статья #Kickstarter #Samsung #Netflix #Адам_Сэндлер #Фаррелл_Уильямс #Maroon_5 #Неформат_за_неделю #компот #savekompot #Крадущийся_тигр_затаившийся_дракон #фильм_по_Тетрису #пистолет_для_денег #Prince_Ea #ученик_переспал_с_двумя_учительницами #секс_втроём #Nestle_Fitness #камера_на_груди