Рубрика развивается при поддержке
Advertisement

Фанаты PlayStation 4 взбунтовались против приравнивания к пользователям Xbox One Статьи редакции

Студия Ubisoft объявила, что в её готовящейся к выходу игре Assassin's Creed: Unity не будет визуальных различий между версиями для консолей PlayStation 4 и Xbox One. Владельцы приставок от Sony возмутились от такого решения компании, «срезавшего» графические преимущества перед конкурентами в одной из самых ожидаемых видеоигр этого года.

Кадр из Assassin's Creed: Unity

Как сообщили представители Ubisoft порталу Videogamer, в новой игре Assassin's Creed: Unity владельцы обеих консолей нового поколения — и Xbox One, и PlayStation 4 — получат разрешение экрана в 900 пикселей по высоте и частоту в 30 кадров с секунду. Разработчики объяснили такую необходимость слабыми процессорами, которые не позволяют быстро просчитывать поведение искусственного интеллекта в игре, а также нежеланием плодить споры между пользователями разных платформ.

Мы решили заблокировать [консоли] на одинаковых параметрах, чтобы избежать споров и всего такого. Технически мы ограничены в мощности ЦПУ. Графические чипсеты реально мощные, графика смотрится довольно хорошо, но именно процессор занимается обработкой ИИ, количества персонажей на экране, все эти системы работают параллельно. […] Мы могли бы работать на уровне 100 кадров в секунду, если бы дело было только в графике, но из-за ИИ мы всё ещё ограничены 30 кадрами в секунду.Винсент Понтбрайанд, старший продюсер Ubisoft

Владельцам PS4 такое решение не понравилось: их консоль поддерживает игры с разрешением до 1080 пикселей по высоте и до 60 кадров в секунду, за счёт чего изображение становится чётче, а анимация — более плавной. На Xbox One видео ограничено 720 пикселями по высоте, и в данном случае Ubisoft планирует просто растягивать его до 900 пикселей. В обоих случаях — и на PlayStation, и на Xbox — это приведёт к тому, что изображение будет менее чётким, но именно пользователи PS4 взбунтовались из-за приравнивания к своим идеологическим соперникам.

Хэштег #PS4NoParity («Никакого паритета на PS4») запустил неофициальный аккаунт PlayStation 4 в Германии.

Владельцы PlayStation заявляли, что готовы отказаться от всех остальных игр Ubisoft: студия выпускает популярные серии Prince of Persia, Tom Clancy's и Far Cry. В последней также ожидается скорое пополнение: Far Cry 4 станет доступен 18 ноября.

Часть фанатов платформы заявила, что передумала покупать Assassin's Creed: Unity, и на Reddit стали появляться фотожабы на официальные постеры этой и прошлых игр серии.

\ \

Время начала забастовки совпало с анонсом нового ролика по игре в официальных аккаунтах Assassin's Creed, и пользователи незамедлительно выплеснули свой гнев на представителей студии.

Релиз Assassin's Creed: Unity намечен на 11 ноября на платформах PlayStation 4, Xbox One и PC. Будет ли распростряняться ограничение на разрешение и кадровую частоту в PC версии, пока неизвестно. В тот же день появится и игра Assassin's Creed: Rogue для консолей PlayStation 3 и Xbox 360.

Ubisoft уже поступала похожим образом с прошлой игрой серии, Assassin's Creed: Black Flag: изначально игра должна была работать в разрешении 900p, но в день её выхода студия выпустила патч, позволявший запускать её в 1080p на PS4.

0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Консолепроблемы.

Ответить
56
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
17
Развернуть ветку
Удивленный звук

900 пикселей по высоте. Некстген, ага.

Ответить
20
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вот из зис 4К эвриуан из толкинг эбаут?

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Вот Microsoft и давит на разработчиков, чтоб все игры под её "некст ген" подравнивали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Новое поколение только появилось, а игроделы уже рассказывают нам, что в нем слабые процессоры.

Ответить
15
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

вроде говорили, что 10 лет пахать, прошлое поколение Xbox 360 в 2005 году вышло, например.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Моя реакция во время прочтения этой новости.

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мда, автор статьи думает что Xbox One работает исключительно в 900p. Он как бы тоже 1080p и 60fps.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Чертов стереотип, перешедший в "не хочу уточнять, но это так и есть".
И для всех, табличка.
http://www.ign.com/wikis/xbox-one/PS4_vs._Xbox_One_Native_Resolutions_and_Framerates
Ключевое слово - Native.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Но только вот автор статьи утверждает что консоль вообще не может выдавать FullHD. Если разработчик не хочет постараться использовать данную ему возможность, платформа в этом не виновата! Консоль поддерживает игры в 1080p в 60fps и даже видео в 4K! Так что если вы ярый сонибой, отойдите. Недавно вышедшая Forza Horizon 2 работает нативно в 1080p, 60fps!

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да я ж заметил. Меня и во вконтакте убеждали, что:
"Михаил, растянутые до 1080. Консоль аппаратно не поддерживает разрешение выше 720."
Думал, откуда ноги растут. Зашёл сюда и сразу сделал /facepalm.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тьфу 1080p, 30fps FH2

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

FM5 в 60фпс, FH2 30. Ибо опенворлд :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Все же отличный урок преподал юбисофт.
Как х1 тормозит сейчас развитие игр на пс4, так и консоли в принципе тормозят развитие ПК.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

А меня за последнее высказывание на TJ заминусили! Консоли - это пережиток прошлого, которые оттягивают совмещение всех функций в одном устройстве (тем самым заставляя купить больше устройств) и мешают поглотить PC игровой рынок.

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Нифига себе дешевизну. У меня комп конца 2011 года, не самый топовый (но хорошо все игры на максимуме тянет) и то лучше чем эти консоли, и в при всем этом я его собирал за ту же цену (2011, доллар еще 33 рубля или сколько там, да и комплектующие банально дешевеют и устаревают, + наценка магазигов) что сейчас продают эти горе-коробки. Геймпад + hdmi шнур и на те консоль.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Проблема в том, что даже самый топовый компьютер может долго не протянуть из-за убогой оптимизации. GTAIV, которая создана для консолей 2005 года умудряется тормозить на современных компьютерах с видеокартами вроде GTX780.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

2011 год.. Доллар еще 33р..

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Подкаст «Адовая кухня» – Анонс L.A. Noire на ПК.mp3

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Неужели, еще никто не написал «Проблемы белых людей».

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Чет напомнило.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Писи рулят!

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Зачем нужен убогий AC, когда прямо сейчас есть шикарный Shadow of Mordor от великолепной Monolith? Скипинать этот пис оф щит и дело с концом.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Удивленный звук

За чем нужнен шаудов мордер, когда прям сейчас есть божественный fallout 2.

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

А что, уже все поиграли в Unity, и сделали вывод, что он убог?

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Диванная аналитика же. Школоло лучше знать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Что изменилось с предыдущих частей? АС, калда, halo, батла, фаркраи всякие - одна хуйня в разных обёртках. Раньше таким только фифа страдала (до сих пор не понимаю, кто её вообще покупает).

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Шадоу оф Мордор - это копипаст АС. Там даже движения те же. Ю ноу.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

"Зачем жрать картошку, если есть капуста?"©

а я скажу зачем. Всё познается в сравнении, шо Мордор, шо Сасин - стоит попробовать. А убогий или ГОТИГОТИГОТИ, я думаю, решать каждому

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну думаю не стоит сравнивать 2 абсолютно разных игры.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Нет, игрушки достаточно похожи, просто не понимаю, зачем выбирать :)
Новое Средиземье - офигенное, давно такого удовольствия не получал, но думаю, что и Юнити будет достаточно крепкой игрулей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Шикарный ха-ха. Дерьмова боёвка и дизайн уровня первого Assassin Creed.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Зачем вообще это все нужно, я играю в Quest of Glory. Там и стелс, и бои, и сюжет, и дизайн.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ради коопа же

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Что там есть кроме боёвки? Ах да… ничего.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

отличная система Немезис, которая буквально делает вам сюжеты для рассказов в уютных конфочках.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Из новости не понятно вот что - процессор PS 4 тоже слабоват для обработки AI или разрабы просто занизили разрешения т.к хуан слабая консоль и нет тянет 1080p. Если второе то владельцев PS 4 можно понять - ты покупаешь консоль, которая тянет игры в 1080p, а потом на ней выпускают игру в 900p, из-за того что у конкурента гавно, а не консоль.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не разобрался @ говори.
Всё One тянет. Тот же Destiny - работает на обоих консолях в 1080@30. И если это с какого-то хрена апскейл, то почему же на видеосравнении картинка одинаковая с обоих сторон?
http://www.youtube.com/watch?v=vmZfioVtBEw
И там в комментах выше табличка есть.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

А ты бы читать научился. Я же написал "если" т.к из новости не понятно в чём причина занижения разрешения. Но то, что у One часть мощности идёт на киннект, и прошлогодние занижение разрешения у Black Flag наводят на определённые мысли. Но я ничего не утверждаю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мощности которые раньше были зарезервированы под кинект уже могут разрабы использовать с июня

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

можт это просто чушь и дядькам не очень то хочется два раза делать одну и ту же работу, за которую надо платить между прочим. Соснольщики и так купят, сначала поноют в интернетах и твитерах, а потом один чёрт купят и поиграют. Соснольщик-беременная баба у которой всегда что то не так вокруг, не стараются для них. не нравится выкинь консоль, не играй, не покупай, нет блин, как будто что то лично соснольщику (дойной коровушке) должны разрабы. ага. трезво надо на мир смотреть))

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Только еще не хватает:

—Кто не скачет тот иксбокс!

—Иксбоксяку на гиляку!

Ответить
–12
Развернуть ветку
Удивленный звук

Геть!

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

1080 не по высоте, а ширине. Тоже самое касается и 900pp.

Ответить
–4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

1440x900 при соотношении сторон 16:10 (что чаще всего)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как раз таки по высоте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так, я зря ПС4 покупал чтоли? 😔

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

ничего не понимаю, у них пересчёт ИИ привязан к частоте кадра как-то?? есть тут разработчики игр? можете пояснить как это?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мне казалось, APU у обоих платформ одной серии — т.е. что-то более-менее сравнимое. И странный консенсус, да.

ЗЫ аппаратное скалирование картинки на многих 1080p ящиках до сих пор не_очень. Резали бы полигоны что ли вместо разрешения.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

консенсус
Только юзеры не приемлют, лол. Привет, Михаил Сергеевич

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Был бы спор. Серия Ассасинов уже давно надоела. И брать её на PS4 всё равно не собирался :)
А чтобы себя не ограничивать, ещё и на ПК её тоже не стану брать. Вот и вся политика Ubisoft (никогда особо не нравились мне)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ребят, не покупайте новые консоли, там процессоры слабые.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

*пожал плечами, пошёл играть в Hotline Miami*

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Они не "взбунтовались", им ПРИПЕКЛО.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

ИИ @ ФПС
Консолечелядь как всегда страдает.

Ответить