Технологии
Никита Лихачёв

Apple разослала приглашения на мероприятие 16 октября

Глава издания The Verge Нилай Пател сообщил о получении приглашения на следующее мероприятие Apple, на котором, как ожидаются, компания покажет новое поколение iPad. Презентация состоится 16 октября в Купертино.

Приглашение также опубликовало издание 9to5mac. Слоган мероприятия звучит как «It's been way too long», что одновременно переводится как «Мы ждали слишком долго» и «Оно было слишком длинным».

Мероприятие пройдёт 16 октября в небольшой презентационной аудитории Town Hall, которая находится в кампусе Apple в Купертино. Ожидается, что на нём будут представлены новые поколения iPad Air и iPad mini с датчиком отпечатков пальцев Touch ID и интеграцией с платёжным сервисом Apple Pay, а также станет доступным золотой цвет корпуса.

Ранее СМИ сообщали, что эта презентация пройдёт не 16, а 21 октября. Помимо iPad на нём также ожидался релиз настольной операционной системы Mac OS X 10.10 Yosemite.

Приглашение может намекать на выпуск планшета с экраном диагональю 12,9 дюйма под названием iPad Pro, слухи о котором ходят ещё с 2013 года. В мае 2014-го в сети появились фото предполагаемого iPad Pro. В августе газета Wall Street Journal заявляла, что увеличенный iPad увидит свет лишь в 2015 году.

8 октября на вьетнамском техноблоге Tinhte появились фотографии предполагаемых iPad Air 2. Автор публикации заявил, что взял эту модель у магазина Fonebox.vn, но не уверен, что Apple будет использовать такой же дизайн в официальной версии планшетов, учитывая новый дизайнерский вектор скруглённых краёв и торцов у iPhone 6.

Презентация прошлого поколения iPad состоялась 22 октября 2013 года. Компания представила флагманский планшет iPad Air с экраном в 9,7 дюйма и iPad mini с дисплеем Retina диагональю в 7,9 дюйма. Следующим по размеру форм-фактором в линейке мобильных устройств Apple является 11-дюймовый ноутбук MacBook Air.

#Новость #Apple #iPad_Air #iPad_mini #Мероприятия_Apple #iPad_mini_Retina #iPad_Pro #iPad_с_большим_экраном #увеличенная_версия_iPad #приглашения_Apple #мероприятие_Apple_16_октября