Рубрика развивается при поддержке HP logo

Apple разослала приглашения на мероприятие 16 октября Статьи редакции

Глава издания The Verge Нилай Пател сообщил о получении приглашения на следующее мероприятие Apple, на котором, как ожидаются, компания покажет новое поколение iPad. Презентация состоится 16 октября в Купертино.

Приглашение также опубликовало издание 9to5mac. Слоган мероприятия звучит как «It's been way too long», что одновременно переводится как «Мы ждали слишком долго» и «Оно было слишком длинным».

Мероприятие пройдёт 16 октября в небольшой презентационной аудитории Town Hall, которая находится в кампусе Apple в Купертино. Ожидается, что на нём будут представлены новые поколения iPad Air и iPad mini с датчиком отпечатков пальцев Touch ID и интеграцией с платёжным сервисом Apple Pay, а также станет доступным золотой цвет корпуса.

Ранее СМИ сообщали, что эта презентация пройдёт не 16, а 21 октября. Помимо iPad на нём также ожидался релиз настольной операционной системы Mac OS X 10.10 Yosemite.

Приглашение может намекать на выпуск планшета с экраном диагональю 12,9 дюйма под названием iPad Pro, слухи о котором ходят ещё с 2013 года. В мае 2014-го в сети появились фото предполагаемого iPad Pro. В августе газета Wall Street Journal заявляла, что увеличенный iPad увидит свет лишь в 2015 году.

8 октября на вьетнамском техноблоге Tinhte появились фотографии предполагаемых iPad Air 2. Автор публикации заявил, что взял эту модель у магазина Fonebox.vn, но не уверен, что Apple будет использовать такой же дизайн в официальной версии планшетов, учитывая новый дизайнерский вектор скруглённых краёв и торцов у iPhone 6.

Презентация прошлого поколения iPad состоялась 22 октября 2013 года. Компания представила флагманский планшет iPad Air с экраном в 9,7 дюйма и iPad mini с дисплеем Retina диагональю в 7,9 дюйма. Следующим по размеру форм-фактором в линейке мобильных устройств Apple является 11-дюймовый ноутбук MacBook Air.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 52, "likes": 15, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 52620, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 08 Oct 2014 21:07:52 +0400", "is_special": false }
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Мясной чувак

43

Действительно, пора бы уже вспомнить об этой компании, а то на главной всего одно их упоминание (про обмен iPhone 6 на дом).

Ответить

Транспортный Влад

17

Мы слишком долго ждали очередных постов об apple

Ответить

Розовый утюг

12
Ответить

Зеленый историк

jindarev
3

Сцук) не сразу дошло

Ответить

Региональный Петя

jindarev
0

internet has ruined me

Ответить

Поразительный теркин30см

jindarev
0

это 5))

Ответить

Зимний хот-дог

jindarev
0

я не понимат :(

Ответить

Мобильный Мика

8
Ответить

Демократический бас

5

Почему-то вижу палец и гибкий экран

Ответить

Светский супер_стар

4

очереди уже занимают?

Ответить

Экономический Мика

тим
5

я уже неделю ка в палатке живу

Ответить

Кривой утюг

Крафтовый
0

вылезай и иди домой)

Ответить

Ясный единорожек88

тим
3

пока нет, они стоят в очереди за толстовками.

Ответить

Земельный Абдужаббор

4

Эээ, седьмой айфон?

Ответить

Жилой блик

Qwant
1

Восьмой

Ответить

Пышный волк

Qwant
1

Десятый

Ответить

Городской цвет

Qwant
0

Сингулярность уже тут.

Ответить

Внешний хот-дог

3

Жду новый айпед

Ответить

Тяжелый звук

2

Мероприятие является точкой отсчёта, почле которой яблофилы начнут любить сенсорные экраны в ноутбуках. Инновации глядут!

Ответить

Городской цвет

André
6

А сейчас кто любит? Парочка инвалидов на сёрфесах?

Ответить

Народный инструмент

André
0

Чо-т в Microsoft их уже разлюбили. Эйфория ушла. Производители поняли, что рынок насыщен ноутами, если делать их качественными как мак, то стоимость сенсорного экрана убивает возможность конкуренции

Ответить

Региональный Петя

it-trend
0

как бэ можно сделать ноут "в два раза качественнее" (мощнее) в ту же цену что и мак, так что это тут не причем

Ответить

Народный

Eugene
0

Попробуйте ))) вообще сенсорный экран добавит 150 баксов, ибо надо сделать, чтобы и картинка в качестве не потеряла.

Ответить

Кривой утюг

2

Скоро опять посыпятся гневыне новости уже о гнутых IPad-ах, которые не выдерживают вес задницы своего хозяина. Будут проводит краш-тесты, сверлить, стрелять, бросать из космоса, ставить под пресс и ронять прямо при выходе из магазина... В общем веселуха)))

Ответить

Всеобщий Данила

1

Хотелось бы новое поколение iPod touch

Ответить

Трудный Мурод

Максим
2

Айподы уже не нужны

Ответить

Обыкновенный кубок

Максим
1

Нафига?

Ответить

Грядущий глобус

1

ооо поехали !

Ответить

Противный Никита

vilgun
0

Напоминаю, что в новом айпаде ожидается настоящая мультизадачность

Ответить

Разумный Макс

1

Спорим, новый iPad гнется! )

Ответить

Чрезвычайный историк

Roman
1

Как ты засунешь iPad в задний карман? Ааа? Ааа?

Ответить

Городской цвет

Айдомир
5
Ответить

Молчаливый клуб

0

Следите, сейчас будет куча язвительных комментов, но у большинства этих комментаторов уже приготовлены $499 на что-бы там ни выпустила Apple :)

Ответить

Городской цвет

Andrew
11

Например, на бесплатную OS X. Уиии.

Ответить

Молчаливый клуб

Nick
1

А вы уже наверняка знаете, что там будет только бесплатная OS X (уииии) и не будет нового iPad за $499?

Ответить

Городской цвет

Andrew
0

А я наверняка не являюсь эплохейтером, который мыслит шаблонами относительно эпла и его потребителей.

Ответить

Ясный единорожек88

Nick
0

Это так по яблочному- бесплатная вещь всего за $499.

Ответить

Обратный Данила

0

Пошлооооооо

Ответить

Педагогический яд

0

Логотип намекает на ретину в аймаках

Ответить

Крохотный Мурод

0

30 секунд смотрите на одну и ту же точку приглашения, а затем резко переведите взгляд, и вы увидете one more thing...

Ответить

Разумный Макс

0

Вы забыли написать, что вместе с новым девайсом они должны представить OS X Yosemite.

Ответить

Заработный фонарь

Roman
1

Дополнил, простите. Но не должны, а ожидается, что представят, конечно же.

Ответить

Народный инструмент

Никита
1

Да представят. Говорят, что GM уже не кишит багами, особенно в сравнении с таким же GM iOS8

Ответить

Комментарий удален

Чрезвычайный историк

0

Я не получил. Ну почему???!!!

Ответить

Обыкновенный кубок

Айдомир
1

Ошибка наверное вышла

Ответить

Высокий инструмент

0

iPod Touch новый могут анонсировать?

Ответить

Всеобщий Данила

Ivan
0

Вроде как должны, так как в последний раз его обновляли 2 года назад. Не зря же Classic забрали. Надеюсь выпустят размер iPhone 6/6s, с начинкой 5s и 128 gb памяти. Я куплю точно.

Ответить

Народный инструмент

Максим
0

Ну, пока выпустили уже iPhone 6/6+ в виде увеличенного iPod Touch.

Ответить

Немалый Слава

0

Пора вводить лейбл «Spoiler Alert»

Ответить

Коллективный лолипоп

0

И чего, обновления MacBook Air/Pro в этом году не ждать, что ли?

Ответить

Зимний хот-дог

0

Это что сзади на фотках??? Это что ща алюминий, выглядит просто ужас!

Ответить

Народный инструмент

Александр
0

цинковый гробик под iPad.

Ответить