Технологии
Ольга Жигулина

BBC потратила 220 тысяч фунтов стерлингов на уроки по обращению с iPhone для сотрудников

Корпорация BBC потратила за три года свыше 220 тысяч фунтов (около 14 миллионов рублей) на обучение сотрудников правильному использованию iPhone. Об этом сообщает Daily Mail.

В течение трёх лет 783 сотрудника BBC за счёт компании прошли курсы по обучению работе с iPhone. После обнародования этой информации оказалось, что многие не понимают необходимости в такой статье расходов. 

Школьным учителям отлично известно, что подростки могут освоить iPhone. Так что и профессионалы должны быть в состоянии это сделать.Энди Сильвестр, менеджер альянса налогоплательщиков

Ранее стало известно, что компания за два года потратила около 2,5 миллионов фунтов (162 миллиона рублей) на покупку 4266 айфонов, 427 айпадов и 815 макбуков, также предназначенных для сотрудников. Количество планшетов оказалось относительно низким, потому что закупать их BBC начала только в декабре 2012 года. 

При этом, по словам представителя BBC, айфоны выдаются только тем сотрудникам, которые нуждаются в них для работы. 

Мы осваиваем новые технологии, чтобы обучать наших журналистов использовать свои телефоны и с их помощью снимать, редактировать и пересылать новости. Это не только сохраняет деньги, но и увеличивает нашу способность работать в труднодоступных местах, где нет никакого другого средства вещания. Представитель BBC

Производство профессионального контента при помощи гаджетов от Apple само по себе не является новшеством — например, ещё в июне 2013 года стало известно, что газета Chicago Sun-Times намерена сократить штат фотокорреспондентов, а остальных сотрудников обучить съёмке на iPhone.

#Новость #Apple #iPhone #iPad #журналистика #BBC