Технологии
Никита Лихачёв

Видео: Мессенджер на основе киноцитат

Венгерская компания ClipDis готовится к выпуску одноимённого приложения-мессенджера для iOS, который позволит пользователям общаться при помощи цитат из кино, сериалов и игр. 14 октября на видеохостинге YouTube был опубликован промо-ролик мессенджера.

ClipDis напоминает GIF-клавиатуру для iOS 8 под названием PopKey и имеет схожую идеологию: общаться обычными текстовыми сообщениями — скучно, поэтому диалог нужно разнообразить чем-то графическим. Анализируя составные части сообщения, ClipDis нарезает цитаты из популярных фильмов, сериалов и компьютерных игр (в ролике приведен отрывок из GTA V), используя некую базу видеоматерилов.

О принципе работы ClipDis известно мало: судя по сайту проекта, ролики создаются в формате .mp4 разрешением 600 на 600 пикселей, разные версии выбирать свайпом вправо или влево, а отправлять их можно в том числе через iMessage. На единственной странице сайта пользователь может посмотреть примеры таких сообщений и подписаться на email-рассылку, через которую создатели ClipDis собираются сообщить о выходе приложения для iOS.

Первый ролик ClipDis появился на YouTube ещё 28 августа на канале Яноша Сабо (Janos Szabo): тогда также говорилось, что приложение для iOS «выйдет скоро». Судя по странице Саво на LinkedIn, до августа он работал рекламным стратегом в агентстве McCann Erickson в Будапеште, занимаясь проектами для Coca-Cola и Сбербанка, а сентябре он стал сооснователем ClipDis.

#Микропост #приложения_для_iOS #iMessage #мессенджеры #Венгрия #ClipDis #Янош_Саво #как_превратить_текст_в_видео