Технологии
Вадим Елистратов

Apple случайно подтвердила релиз iPad Air 2 и iPad mini 3

Компания Apple раньше срока опубликовала в сети скриншоты инструкции по использованию iPad Air 2 и iPad mini 3 на базе iOS 8.1. Об этом сообщает 9to5mac.

Несмотря на то, что сама официальная инструкция по использованию iPad от Apple не обновлялась с 17 сентября, 15 октября у неё в магазине iBooks появились абсолютно новые скриншоты.

Снимки подтвердили, что новые планшеты компании получат названия iPad Air 2 и iPad mini 3, внешне почти не будут отличаться от предшественников, а также получат сенсоры отпечатков пальцев Touch ID.

Кроме того, на одном из скриншотов видно, что iPad Air 2 обзаведётся режимом съёмки Burst Mode, ранее доступным только на iPhone 5s, 6 и 6 Plus. При зажатой кнопке устройство сможет снимать 10 фотографий в секунду, после чего предоставит возможность выбрать лучший снимок в специальной галерее.

По мнению 9to5mac, публикация инструкции говорит о том, что на мероприятии 16 октября состоится и публичный релиз iOS 8.1, на момент написания заметки находящейся на стадии бета-тестирования.

Как отмечает The Verge, тот факт, что функция Burst Mode упоминается только в связи с iPad Air 2, может говорить о том, что Apple откажется от своей стратегии делать оба планшета одинаково мощными.

#Apple #утечки #iPad_Air_2 #iPad_mini_3