Технологии
TJ

Фронтмен Black Eyed Peas представил собственные «умные» часы Puls

Автор: Никита Демченко

Лидер группы Black Eyed Peas Will.i.am представил под собственным брендом «умные» часы Puls c поддержкой голосового управления и отслеживанием эмоций. Об этом сообщает The Next Web.

Фронтмен Black Eyed Peas Уильям Адамс, известный как Will.i.am, представил новые часы Puls во время конференции Dreamforce в Сан-Франциско. По его словам, гаджет разрабатывался в течение двух с половиной лет. 

Часы имеют модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS, 1 гигабайт оперативной памяти и 16 гигабайт на встроенном накопителе, а также шагомер и акселерометр; с их помощью можно делать фото, отправлять сообщения и электронные письма, слушать музыку. 

Наличие поддержки SIM-карт превращает часы в полнофункциональный смартфон, не требующий постоянного наличия вспомогательных устройств. При этом поддержка GSM-сетей реализована только на территории США (оператор AT&T) и Великобритании (оператор O2).

Я больше не ношу с собой телефон. Это и есть мой телефон. Will.i.am

Puls будут поставляться в шести цветовых решениях: черные, белые, синие, розовые, золотые и золотые с бриллиантами. Емкость встроенной в ремешок батареи — 780 мАч, что обеспечивает примерно восемь часов работы.

Часы работают на Android и будут поставляться с несколькими предустановленными приложениями, такими как Instagram, Facebook, Twitter и Humin. Сервис Humin позволит обмениваться контактной информацией, просто стукнув друг о друга ремешки двух часов. Также с помощью устройства можно будет найти человека, с которым взаимодействовал владелец, используя только голосовые команды.

Одной из главных особенностей часов является возможность управления посредством активации голосового помощника, который носит название AneedA, от «I need a…» (англ. «Мне нужно»), разработанного компанией Nuance. Второй особенностью является возможность отслеживать эмоциональне состояние владельца часов с помощью приложения Vibe.

Точных данных о дате выхода и цене Puls пока нет, но на момент публикации этой заметки известно, что старт продаж намечен на период новогодних праздников.

Адамс рассказал, что в его планах создание целой линейки носимых устройств Pow-Wear, в которую будет входить одежда со встроенными аккумуляторами, выступающая в роли беспроводной зарядки для часов; обувь, которая будет сообщать вес владельца и количество пройденных им шагов, и рюкзак, способный служить аудио-колонкой.

#гаджеты #умные_часы #will_i_am #Black_Eyed_Peas